Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Harley_Hero → Настоящий Harley Hero - Джонни Холлидей

В череде предновогодних событий я пропустил одну новость, которая, как мне кажется, заслуживает внимания. 6 декабря в возрасте 74 лет после тяжелой продолжительной болезни скончался французский рок-исполнитель и композитор Джонни Холлидей (настоящее имя Жан-Филипп Смет). Наверняка, молодое поколение даже не в курсе кто это, но в свое время Холлидей и его музыкальные композиции составили целую эпоху во французской популярной музыке. Джонни Холлидей родился 15 июня 1943 года в Париже и за свою карьеру он совершил более 400 турне, которые собрали свыше 15 миллионов зрителей. Его диски разошлись в мире общим тиражом 110 млн. экземпляров. Холлидей — кавалер ордена Почетного легиона.

Причем здесь популярный музыкант и мотоциклы? Дело в том, что на протяжении всей своей яркой и насыщенной жизни Джонни Холлидей являлся страстным поклонником двух колес и преданным фанатом марки Harley-Davidson. «Моя Америка — дорога без красного света. От реки Гудзон до Калифорнии», — пел Джонни Холлидей. Мотоциклы и дорога были его настоящей страстью: всю свою жизнь певец продолжал ездить на мотоцикле и по самым разным дорогам мира успел проехать десятки тысяч километров. «В течение долгого времени я ездил на Honda и Kawasaki. Но если вам нравятся долгие прогулки и путешествия, то лучше всего иметь H-D. Харли — это настоящая страсть!» — признался Холлидей в 1994 году в интервью французскому телеканалу TF1. Кстати, на протяжении многих лет Джонни был членом мотоклуба «HCD Desperados».

9 декабря гроб с телом Холлидея тожественно провезли от Триумфальной арки вдоль Елисейских полей, а затем состоялась торжественная церемония прощания, на которой выступил президент Эммануэль Макрон и вдова певца Летиция. В последний путь легендарного музыканта сопровождала колонна из 700 мотоциклистов. Многие из них установили на свои мотоциклы портреты певца, плакаты с надписями в память о нем. В конце своего короткого рассказа предлагаю посмотреть небольшую подборку архивных фотографий Холлидея и его мотоциклов.
















  • Harley_HeroHarley_Hero
  • Harley Hero
  • 18 декабря 2017 в 13:47
  • оценка: +25

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+9
aperturer
Чуток улучшу. Тут нет мотоциклов, но можно послушать, о чём он пел
0
Harley_Hero
Спасибо, бро)
0
SNOODY
Интересный человек, ничего не слышал о нем
+5
freeezzzz
+1
Moto_rider
Он сыграл самого крутого персонажа в этом фильме, ну и 0.ничё такой.
+5
Terrano
На последнем фото он с женой Laeticia Hallyday (42 от роду, половина жизни замужем за Джонни).
Дивная женщина, поддержка для него все последние годы
+5
gerontiy
Уходят последние «герои рока» — жёсткие, брутальные и харизматичные, те, кого вспоминают, ласковым матом, седобородые друзья и, томным взглядом, некогда сексапильные женщины!
Все «там» будем, конечно спешить не стоит, как пел Высоцкий — «В гости к Богу не бывает опозданий», «там» и свидимся)
RIP
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Harley_Hero, Настоящий Harley Hero - Джонни Холлидей