Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. jgrav → Обзор куртки Sweep Rusty!

Всем мир!
Решил написать обзор на свою мотокуртку. Кто не любит буковки и картинки, может посмотреть видео

Куртка была куплена новой, зимой с 17 на 18 год с хорошей скидкой за 12000 руб.
Итак теперь непосредственно к самой куртке.

Компания Sweep модель Rusty это кожаная куртка с защитой локтей печей и спины. Стоковая защита спины ужасна и была сразу выкинута.
Тем более, что я собирался купить защиту спины на лямках и не использовать карман под защиту спины в куртке.
Защита локтей и плеч находится именно там где нужно и сидит на руках хорошо не вызывая дискомфорта и неудобства.
Куртка снабжена подкладкой которая крепится к ней молний всему периметру.
Подкладка очень теплая и не пропускает ветер.
На под кладке и самой куртке с внутренней стороны есть кармашек под сотовый телефон, но он довольно маленький и расположен не очень удобно, мой телефон 5,5 дюймов в него не влезает.

В передний верхней части куртки находятся 4 вентиляционные кармашка расположенные горизонтально (их хорошо видно на первом фото). На мой взгляд с точки зрения дизайна они очень удачны и при этом хорошо выполняют свою функцию. На спине вентиляционные отверстия расположены вертикально их 2 штуки в области почек. Когда все вентиляционные отверстия открыты продув довольно не плох. Также спереди расположены 2 глубоких кармана. В них совершенно спокойно вылезает портмоне с правами и сотовый телефон. Карманы расположены очень удачно и доступ в них не затруднен. Если снять подкладку, внутри куртка обшита сеткой, что положительно сказывается на ее вентиляции. Ширина рукавов в районе запястье регулируется качественной широкой молнией.
Основная молния в куртке тоже не вызывает вопросов и качество её на высоте, пользоваться очень удобно. На внутренней части расположен удобный внутренней потайной карман, расположен он анатомически правильно и рука нащупывает его сама с первого раза. Карман застёгивается на пластиковую молнию. В нижней части расположена молния для крепления фирменных штанов. Кожа куртки мягкая приятная на ощупь и хорошо сидит принимая форму фигуры.

Теперь немного о недостатках, к которым относится вся фурнитура куртки, кроме основных молний. В частности пряжки в нижней части предназначенные для утягивания куртки очень слабы и не держат свою форму, они готовой сломаться в любую минуту. Что собственно с ними происходило уже несколько раз. Горло должно застёгиваться на кнопку, которая отвалилась после первого же использования!

Что же мы имеем в итоге.
Неплохой дизайн, довольно качественная, но не очень толстая кожа, хорошую защиту плечей и локтей, отличные основные молнии и ужасного качества остальную фурнитуру!
Стоит ли это куртка тех денег за которые её продают: 25-27000 руб? На мой взгляд — нет! Но если вам удастся купить её со скидкой дешевле чем за 15-16000 руб. то это можно считать весьма неплохой покупкой!
Спасибо за внимание, надеюсь было полезно!
  • jgravjgrav
  • 28 сентября 2018 в 17:41
  • оценка: +3

Комментарии (10)

RSS свернуть / развернуть
0
kim
  • kim
  • 28 сентября 2018 в 17:50
Видео нужно вставлять кодом, поправил.
0
jgrav
Благодарю!
0
Siver
  • Siver
  • 28 сентября 2018 в 18:21
Рекомендую посмотреть в сторону AGVSport. Хорошая кожанка без скидок за 17-18к это к ним. Сам катаю в Katana
0
jgrav
Спасибо! Цены у них вменяемые, буду в магазе гляну!
0
ModernViking
Для города у AGV есть очень неплохая серия курток Canyon (и штаны Willow, если захочется сделать раздельный комбез). Причем есть как перфорированные, так и версии без перфорации. Сам езжу в таких (куртке 2 сезона, штанам один), не считая мелких недочетов — доволен. За 26к вполне полноценный комбинезон получился.
0
jgrav
Смотрится не плохо! Спасибо за рекомендацию. Что-то до этого не обращал внимания на AGV.
0
ModernViking
Я на свой экип обзор писал, но он огромный и мне всё лень заняться его оформлением фотографиями. Но постараюсь где-то на неделе себя заставить это сделать)

В целом AGV мне очень нравится, так как удачно шьют модели, они достаточно продуманы, хорошее качество в целом и отсутствие крупных (ну, пока что отсутствие) косяков. Мелочи есть, но это скорее не полностью продуманные моменты, чем полноценный «косяк».
0
jgrav
Тем более надо выложить! Очень часто полезной инфы не хватает т.к. все мы ленимся! =))
0
ModernViking
Там около 4 или 5 страниц только текста, а еще фотографии… надо… делать… и заливать отдельно их(
0
jgrav
Тогда разбить на 2-3 части! ))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. jgrav, Обзор куртки Sweep Rusty!