Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Stu → Второй Чемпионат России по фристайл-мотокроссу FMX

Пишу в личном блоге поворчать про Чемпионат.
Не знаю, как так вышло, но, имея господдержку департамента спорта и туризма, Второй (Российский на минуточку!) Чемпионат по фристайлу не имел практически никакой рекламы. Вот совсем! Ведущие ни раз с сожалением отметили, что на Чемпе в Волгограде зрителей было 75.000 человек. В Москве же в Лужниках его впихнули на небольшую площадку во время празднования Дня города (7-8 сентября), и зрителей было человек...200.


И то из тех, кто приехал целенаправленно, было нас четверо и двое фотографов, остальные люди, казалось, просто гуляли мимо и решили задержаться.
Я понимаю, что это всего лишь второй Чемпионат в России, все сыро и ново для нас. Но зрительская поддержка нужна именно участникам. Ведь там выступают не последние в Российском мотокросс-фристайле люди!

(Небольшая нарезка с телефона, качество «простите-извините»)


Теперь о хорошем и интересном:
В этом году прошлогодний чемпион Алексей Колесников не стал участвовать, поэтому в финале была интрига. В основном на пьедестал претендовали спортсмены команды FERZ — они и разобрали между собой призовые места. Ребята выступали очень зрелищно и профессионально.
1 место — Николай Иванков
2 место — Михаил Ярыгин
3 место — Владимир Ярыгин

Вне зачета так же выступали двое гостей из Латвии (Калвис Скрастинс) и Чехии (Жденек Фусек), отчаянные парни классно и харизматично общались с публикой (в этот момент особенно стыдно было за немногочисленность).

И напоследок был проведен Вип-контест, в финале которого Павел Антонов обошел свеженького Чемпиона России и гостя из Чехии.
  • StuStu
  • 10 сентября 2018 в 15:54
  • оценка: +4

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+1
Elderfinger
у меня дух захватывает от таких пируэтов…
0
Stu
  • Stu
  • 10 сентября 2018 в 17:45
У меня захватывало во всех местах сразу — страшно ппц! вылет метров на 8-10
Но безумно красиво!
0
Okella
  • Okella
  • 10 сентября 2018 в 22:10
На первой фотке видно кого нужно винить за посещаемость… Дебилы! А мы не знали куда податься и друзей немецких сводить. Жаль, что пропустили такое мероприятие
0
Stu
  • Stu
  • 10 сентября 2018 в 23:43
Обидно, да.
Нет, ну с общей организацией они фактически помогли — площадка, звук, трампы. Но с рекламой вообще косяк вышел, не понятно, как они собрались популяризировать такой дорогой и травмоопасный спорт, если не в состоянии даже информировать о чемпионатах нормально.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Stu, Второй Чемпионат России по фристайл-мотокроссу FMX