Проект продается, 60 000 USD [email protected]
WSBK
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 372 | Постов: 2437

Блог WSBK рассчитан для всех людей, кто не равнодушен к мотогонкам высокого уровня. Фанаты присоединяйтесь!

WSBK → Аргентина готовится принять чемпионат WSBK в 2018 году

Аргентина готовится принять чемпионат WSBK в 2018 году

Чемпионат мира по супербайку скоро доберется до берегов Аргентины, так как новую трассу Вильикум (Villicum), располагающуюся за западном побережье, добавили в календарь WSBK 2018. Официальная информация появилась на Гран При Аргентины 2017, которое 7-9 апреля состоялось на трассе Терма де Рио Ондо в провинции Сан-Хуан.

Трасса Вильикум (Villicum) до сих пор строится. Работы начались в октябре прошлого года, то есть трек должен пройти омологацию федерации FIM, и только тогда организаторы смогут официально утвердить её.

Чемпионат WSBK никогда прежде не посещал Южную Америку — в 2018 году всё может измениться. Организаторы планируют провести аргентинский этап в июле/августе 2018 года перед этапом в США, чтобы снизить расходы на логистику по опыту чемпионата MotoGP, в котором аргентинский этап проводится перед Гран При Остина.

Трассу Вильикум спроектировал аргентинский архитектор Леонардо Стелла (Leonardo Stella). В комплексе также будет гостиница. 4.2-километровая трасса имеет 19 поворотов (11 левых и 8 правых) и 1.039-километровый прямой участок старт-финиш.

Кармело Эспелета: «Без сомнения, отличные новости. Факт, что Аргентина примет этап чемпионата мира по супербайку, является шагом вперед в развитии серии».
  • kimkim
  • Ким
  • 13 апреля 2017 в 8:56
  • оценка: +4

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, WSBK, Аргентина готовится принять чемпионат WSBK в 2018 году