Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Honda CBR650F 2015 → Начало мото жизни или первый мото сезон

Доброго времени суток, решил и я рассказать свою историю покупки двухколесного друга

Уже более двух лет засматриваюсь в сторону мотоциклов, но все время себя отговаривал, опасно и прочее. Но в этом году всё-таки желание превзошло все остальное и в начале февраля решил вплотную заняться изучением мото темы. Возможности щупать в живую не было, так как находился за границей и стал читать форумы и смотреть видео. Первостепенным критерием при выборе для меня был внешний вид, дальше все остальное. Спорты мне всегда нравились, так что выбирал в основном из них.

Приехав домой я сразу записался в мото школу (был конец февраля на минуточку) Но меня уже ничего не волновало, мне нужно было уже СЕЙЧАС!) Купил экипировку и начал уже в живую присматривать мотоциклы. Первым в живую посмотрел Kawasaki zx6-r 2008г.в. Внешне просто бомба, звук вобще космос, но когда сел на него понял что посадка спорта мне не нравится от слова совсем. Было решено искать спорт туриста который бы понравился внешне. Вторым выводом или точнее сказать моим удивлением было то что на рынке украины почти невозможно найти мотоцикл который покупался у официалов, или хотя бы мотоцикл с прозрачной историей… В общем стал ходить по салонам. В один день был в Ямахе, где на витрине не было ничего от слова совсем, Kawasaki тоже не впечатлило, и тут я захожу в салон хонды и вижу ту самую хонду о которой я читал тут на байкпосте, да еще и в моем любимом синем цвете. В живую байк мне очень понравился, посадка куда приятней чем на спорте
Рядом с ней стояла такая же только в черно-белом цвете, но уже была продана. Пообщался с дилером, мотоцикл был выпуска конца 15 года и это последний не проданный на украине, и к сожалению завоза рестайлинговой модели пока не предвидеться… Когда сел на него то сразу почувствовал что это моё, Дал дилеру задаток и поехал счастливый домой.
Через неделю приехал в салон, оформил договор и погрузили в эвакуатор


Эвакуатор уехал и я остался один на один со своей мечтой. Ключ в зажигание и первый старт… Сразу накрыло чувство эйфории, и печали осознавая то что на улице -5 и лежит снег. Это будет долгое ожидание теплой погоды...)

Забегая вперед, скажу что мотоцикл мне очень нравится, но кое что всетаки будет меняться)
Выражаю благодарность товарищу Novs, именно твой блог наталкнул меня на эту покупку, за что тебе и спасибо)

Дальше расскажу об опыте эксплуатации, ощущениях и том что планирую дорабатывать

Удачи
  • CoolFireCoolFire
  • Виктор
  • 5 июля 2018 в 23:29
  • оценка: +9

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
0
Tyranid
Удачи на дорогах!
+1
Black032
Кто расскажет мне почему CBR650F относят к спорт-туристам?
По крайней мере на вид, там нет ни развитой ветрозащиты, ни расслабленной посадки с хорошим выносом руля. Сиденье тоже не выглядит как что-то, на чем будет удобно наматывать тысячи километров. Багажные системы смотрятся как нечто инородное.
0
Kazuki
потому что в пластике и при этом не «едет»))
И спорт-турист звучит более возвышенно чем просто дорожник)
0
CoolFire
Думаю что Спорт-туристом его называют не как отдельный мотоцикл, а сравнивая с 600RR, в этом случае он прям таки спорт турист) И вобще Хонда его позиционирует как Супер спорт)
0
Sigma
Молодец! тоже смотрю Novs) Красивый мот, удачный выбор! Первые 2 сезона знай!!!: «Тебя все хотят сбить». Удачи!
0
STB
  • STB
  • 6 июля 2018 в 22:28
Поздравляю. Одесса? Будьте внимательны на дорогах… Мот классный…
0
CoolFire
Спасибо! Да, Одесса)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Honda CBR650F 2015, Начало мото жизни или первый мото сезон