Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. xBodmodx → Байк для новичка или Большое начало.


Доброго утра, дня, вечера, всем читающим! Не судите строго, первый пост. Живу в Таиланде на острове Пхукет 5 лет и передвигаюсь на скутере Honda Click 125cc. И вот… решился на серьезную технику, потому что приключения зовут и хочется не привязываться к арендованному байку, а иметь свой, и в любой выходной день рвануть куда глаза глядят. Иногда арендовал Honda Forza 300cc, но это «ленивый-пенсионерский кат», 5 лет крутить ручку надоело, нужен экшн). По разу катал (по прямой и пару кругов по деревне) на Honda cbr 150r и Kawasaki ninja 300cc, суть мануала понял, но конечно нужна практика. Решил записаться на курс вождения Basic, и почувствовать на себе байк, который приглянулся, а выбор пал на Cbr650f. Отвалил немного-немало 4000 бат за это, за день, уж незнаю что за бонусы там будут, кроме того как слушать лекцию на тайском и сертификат по окончанию (сарказм!), но конечно ожидаю только лучших впечатлений и полезного опыта. Если все пойдет удачно, то в середине октября, уже буду на коне. Спасибо что потратили время на этот пост, удачи мне, ну и конечно, любые советы «от батька», приветствуются)
  • xBodmodxxBodmodx
  • Михаил
  • 3 октября 2017 в 1:15
  • оценка: +7

Комментарии (12)

RSS свернуть / развернуть
+3
Yeti
  • Yeti
  • 3 октября 2017 в 9:25
купился на фото — думал ты новую Африку купил…
0
xBodmodx
Не, африка не нравится, а на фотке Honda Riding Park, где обучение проходит
0
smmikhailov
Таже фигня) Но для тая Африка нафиг! Очень тяжёлый лазить по тем тропам. Новый R310GS — мне кажется отличный вариант для той месности!
0
BazzaNI
Не правда, очень даже нормально Африка для Таиланда. К слову сказать, там не только тропы, но и отличные трассы, грунтовки и серпантины :)
0
xBodmodx
В Тае преобладает асфальт хорошего качества, по тропам и грунтовкам пока не хочется катать)
0
xBodmodx
Бмв вообще не рассматриваю, беру одну из самых популярных здесь марок, чтобы сервисный центр был в любом закоулке и провинции
0
A30B
  • A30B
  • 3 октября 2017 в 10:02
Я тоже на Африку купился, сам хочу такого коня))) Ну, а если экшена желаешь и не терпится попасть в приключения, то путь свой ты обретёшь в ЭНДУРО, желательно сразу в Hard Enduro, со всеми вытекающими)))
0
xBodmodx
Думал о варианте cb500x, на дальняки вроде норм подойдет и стоит дешевле, но вариант спорт интереснее, да и проезжать планирую начать с 100км может максимум, на первое время.
+1
SergeantSL
Лайк за Тай)
0
CaJu
  • CaJu
  • 3 октября 2017 в 20:24
Как и многие, начал читать из-за Африки.
DRZ-400E, там тебе и эндуро и дальняки и все что угодно…

з.ы. 100км по асфальту — это за хлебом в булошную, а не дальняк ))
з.ы.ы. и все же, лучше бери Африку )
0
xBodmodx
Я понимаю что все очень индивидуально, но на спорте средний дальняк, сколько нормально, чтобы не в булошную и чтобы с ног потом не валиться и руки не отвалились?
+1
xBodmodx
Апдейт фотки, а то все думают что я Африку купил)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. xBodmodx, Байк для новичка или Большое начало.