Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. DeeTroy → Как мы на открытие М11 гоняли)

Пост для широких масс, наверное, не сильно интересный будет, до уровня всяких фестов или мегапутешествий явно не дотягивает, но для моей личной истории пусть остается. «Еще одна 1000км или как мы в Великий Новгород на открытие М11 гоняли»
0377

Некоторое время назад поступило предложение поучаствовать во всем этом действе, причем, как это обычно и бывает в крупных эвентах, ТЗ менялось несколько раз на протяжении очень короткого периода подготовки. Сначала надо было 17 голдвингов. Потом вроде как решили, что 17 БМВ будет лучше. В итоге же вышло все не как было изначально задумано и тусовка набралась как из БМВ, так и из прочих производителей — пара Голдвингов, пара Дукасов, Стратолайнер, Индиан…

Само действо — открытие нового участка трассы М11 Москва-Санкт-Петербург, от Великого Новгорода до уже открытой несколько лет назад объездной Вышнего Волочка, где я умудрился высохнуть на своем предыдущем Стратолайнере.
Этот новый участок М11 — 200 с лишним км. А учитывая, что некоторое время назад открыли еще один участок от Твери до В.Волочка, проехать теперь можно с ветерком по абсолютно спокойной трассе около 350 км. Ни деревень на пути, ни траффика, ни светофоров, ни людей, ни заправок (!). :)
Впрочем, несколько временных автоматических заправочных станций Лукойла на пути присутствуют, примерно каждые 80 км. Но может так случиться, что она не будет работать. И тогда в одну сторону 80 и в другую тоже 80 до ближайшей.
Зная это, взяли с собой в дорогу по 5-литровой канистре, чтобы наверняка хватило до цивилизации.

А, да, погнали в три мота, два бэггера и 1200-й ГС. Илюха вообще тоже себе бэггера хотел купить, но в последний момент соскочил на БМВ, за что был нещадно затроллен на протяжении всей дороги и туда, и обратно.
0314

«Что делать, если масло подожрало ниже минимума и чек загорелся? Ну не знаю, позвони дилеру, наверное. Голда не жрет...»
«Какие ключи? Торксы? С ума сошел, ты бы еще дюймовые попросил, кто ж на Голде с собой инструмент возит»
«Пишет, что бенза на 15 км осталось? Блин, у нас даже резерв не включался еще»
«Илюха, а чо у тебя ноги мокрые, а у нас сухие? А, да...» :)
В таких вот подколках пролетела незаметно дорога туда. Доставалось, на самом деле, всем по очереди, в том числе и мне, особенно когда выяснилось, что мой Гармин часть свежепостроенных дорог/мостов в Новгороде не знает (не обновлял его год) и постоянно выстраивает весьма, скажем так, своеобразные маршруты по своему разумению.
Про мокрые ноги — нифига не шутка, с погодой на эти два дня как-то не сильно заладилось. Ливни шли волнами — 10 минут едем в стене воды, 20 минут жаримся на солнце. Потом шквалистый ветер. Потом температура за бортом до +8 опускается. В общем, незабываемо.

Фоток с трассы особо нету, особенно туда, ибо если б я ехал один — не вопрос, а вот тормозить постоянно еще двоих не хотелось совершенно. Как-нибудь прокачусь сам, наделаю видов, ибо местами они весьма и весьма крутые, особенно где дорога идет сквозь чащи сосновых боров или пересекает реки, ручьи или мелкие озерца.

По приезду и заселению в отель отправились на репетицию всего действа, где провели увлекательные 3 часа, катаясь туда-сюда в виде «М11» под временами проходящими дождями, а сверху все это снимали коптеры и командовали как лучше отладить весь процесс, чтобы ехало все более менее ровно. Картинко не мое, так что за странную отзеркаленность не несу никакой ответственности)
IMG-20180607-WA0001

Ну и потом до следующего дня свободное время, которое я предпочел потратить на легкое ознакомление с городом, в котором не был ни разу, так чтоб не транзитом, без единой остановки, кроме первого светофора на въезде и еще одного на выезде.
Сразу скажу, что город понравился очень. Нет, не так. ПРЯМ ОЧЕНЬ.
Он такой весь из себя зеленый, малоэтажный, тихий и уютный. Да что там говорить. Можно же показать.
0318
0321
0317
0323
0316
0322
0315

И в нем какое-то нереальное количество церквей и храмов. Буквально на каждом шагу.
0325
0324
0326
0330
0328
0327
0340

Гуляя по центру, обойти стороной Новгородский Кремль не получится никак, внутри наверняка есть много всякого интересного, но на этот раз, увы, время поджимало, поэтому ограничился внешним осмотром, поставив в голове галочку, что я сюда еще обязательно вернусь с более подробными экскурсиями.
0331
0334
0337
0332
0336

То, что не очень приятно для мотоциклиста, очень подходит для фотографа — небо в эти дни мне досталось изумительно фактурное.
0349
0333
0342
0339

На самом деле осмотреть и снять все достопримечательности цели не было, да и времени тем более. Так что подробный отчет по этому замечательному городу я сотворю через некоторое время, когда побываю там еще раз.
0343
0350
0351
0352
0353
0354

Медведь с обложки, кстати, восседает на набережной возле магазина Диез.
0344
0347
0346

Ну а пока экспресс-тур по городу окончен, приехали на место открытия. Погода не радовала теплом, зато щедро одаривала водой.
0355
0356
0357

Небо такое же крутое, как и весь день.
0362
0361
0369
0360

0363

Нам пока ждать последние приготовления и расчистку трассы.
0367
0364
0366
0365

Сначала тяжеловозы во главе с этой оранжевой ретро-штукой родом из Австрии, а затем мы.
0368
0371

Ну и, в общем-то, через какое-то время путь свободен, все закончилось, погнали домой с церемонии открытия, практически не останавливаясь, прям по свежеоткрытой трассе.
Удивительное ощущение — многокилометровая абсолютно пустая в обе стороны дорога. Только асфальт, блестящие отбойники и никого вокруг. Вообще никого. И ты такой первооткрыватель, если не считать тех, кто эту трассу рыл, насыпал, утрамбовывал и асфальтировал. бггг.
0372
0373

Асфальт, кстати, был мокрый, несмотря на то, что сверху ничего не лило — все 200 км мы догоняли дождь, ушедший в сторону Москвы. Трасса пустая — машинами ее не сушит, вот и результат — осадки были давно, едешь почти 1,5 часа, а из-под колес постоянно летит вода.

На 404 км обязательная ритуальная остановка. :) Скоро замкну уже «кольцо404» вокруг столицы)
0302

После того, как выбрались на объездную Волочка, остановились на заправке, которая, ха-ха, не захотела работать. «Лимит на 24 часа исчерпан» — непонятная фраза на табло.
Так что погнали дальше на резерве, имея еще по 5 литров на всяк случай. Резерва хватило ровно на 80 км при скорости 110. Окончательно обсох за 3 км до следующей автономной станции, если б не канистра, либо толкать, либо голосовать. А так добили прям до выезда на объездную Твери.
По причине же резерва и экономии топлива не тормозил на «поснимать закат», хотя за спиной реально пожары горели в небе. Очень красиво, в зеркала видел.
0376

В общем, это было снова из серии «есть что вспомнить и рассказать». По приезду домой колотило знатно так, ибо от Твери температура не поднималась выше +7+8. Но таки было здорово, Валера, Илюха, спасибо за компанию.
0375

Зы: в дополнение короткий видос, снятый ребятами на авто, ехавшими после нас уже.
  • DeeTroyDeeTroy
  • Макс
  • 7 июня 2018 в 14:19
  • оценка: +52

Комментарии (34)

RSS свернуть / развернуть
0
SpeedSquared
Илюха помолодел :)))
+1
AlisaBysinka
Илюха поехал сдавать в магазин свой БэМэВэ?)Класс, как всегда с интересными деталями и авторские ощущения ощутимы)
+1
DeeTroy
Кажется, он для начала решил обойтись малой кровью и купить немного масла) Цистерну)
здесь был ататат

0
DeeTroy
не придумали и мне лично ее отсутствие никак не мешает) Мне нравится как голда едет на 4,2-4,5 тысячах оборотов, а на 4 передаче это 110-120, то есть по городу я даже до 5 не всегда поднимаюсь, по траффику самое милое дело на 3-4 гонять — подхват в разы лучше, каждое открытие газа как пинок под задницу)
+2
oleg-gx
Отличные фотки!!!
Профессионал чувствуется!!!
+2
vipetryuk
Фото красивые, в остальном от народа я так понимаю никого не было, был пафос, показуха и прочие приметы времени, странно что песню не пели про — «Я кидаю гравий и кладу асфальт».
+1
DeeTroy
Про народ ничего не знаю, толпа там была большая, и строители и деучонке, и средний возраст. Это то, что я успел увидеть за 30 секунд проезда мимо сцены. С остальным я спорить не буду, ибо это не имеет никакого смысла.
Факт остается фактом — дорога есть. Асфальт, лично проверенный — есть. На объездной В.Волочка, которая существует точно больше 3 лет, он абсолютно такого же качества, как на свежесданном участке. Ехать по М11 несравнимо комфортнее, чем по забитой М10. Я раньше, когда мне в Питер надо было, всегда по Новой Риге и через Псков ездил, лишь бы на тошнить с фурами по М10. Теперь есть варианты. И не факт, что я выберу более длинную М9, пусть и бесплатную, потому что получится, что я все равно эти деньги потрачу на лишний бак бензина. Надо подождать и посмотреть, какая будет цена.
0
Alex1009
Фото отличные и история супер как всегда!
Сегодня с утра в новостях сказали, что проезд из Мск в СПБ обойдется в 2 тысячи рублей.
0
DeeTroy
Эт овроде как без транспондера и скидок…
0
Bereit
На что сделаны эти фотографии?
+1
DeeTroy
На Canon )
0
Bereit
ясно)
+1
Artem_84
Да фотки очень атмосферные. Особенно 2 последние.
+3
Spacebar
Подведу итог — в Великий Новгород ехать обязательно, а BMW R1200GS не покупать :))))))
+2
DeeTroy
Боря как обычно лаконичен)
0
Spacebar
я в Питер на моте ни разу еще не ездил, а на тачке это было очень давно и ночью :)
0
DeeTroy
попробуй, только выбери погоду посуше)))
0
settler
> Пост для широких масс, наверное, не сильно интересный будет, до уровня всяких фестов или мегапутешествий явно не дотягивает

Действительно, нормальная дорога между Москвой и Питером — это же не не так важно, как «100500я поездка в Европу :)

Спасибо за новость, думал там все затянуто и еще пару лет ждать.
0
norad
Так, я не понял, объезды вокруг Солнышка и Клина то уже сделали?
0
settler
начнут строить в 2020г.
0
DeeTroy
пока м11 выглядит как москва-солнечногорск и тверь-в.новгород) Но продолжения видны невооруженным глазом, будем надеяться, что скоро сдадут…
0
settler
upd. поправка, оказывается уже скоро доделают
mikhail.krivyy.com/2018/05/11/m11-stage-2-may-2018/
+2
the13
афигеть, ты даже сфоткал кусочек дома в котором я жил 21 год назад, когда жил в великом Новгороде ещё!)))
0
Sensei28
Нормально вы так БМВшника) хотя Голда не менее трольный аппарат
0
OutOfNowhere
Как живущий в Новгородской области в одном из районов, по которому идет М-11, укажу, что сама дорога фактически готова и тут тоже. Остались мелочи в виде развязок, пунктов оплаты да некоторых виадуков.
+1
shashurup
Кстати, на на «лимит 24 часа исчерпан» попадал еще в конце апреля. Я так понимаю, так и не починили. В итоге эти «заправки» скорее не работают чем работают :(
0
DeeTroy
соргласен, рассчитывать на эти штуки не стоит, как и на обязательную помощь дорожных комиссаров — связь на трассе есть не везде)
0
Kavas75
Было бы неплохо раздать по км точки заправок, чтоб не обсохнуть.
0
DeeTroy
:) было бы неплохо уже поисковиками пользоваться, ибо я пост не про трассу писал и готовил, а про свой трип на ее открытие)
Но раз тебе таки лень, я потратил немного времени на запрос «М11, заправки», прошел по первой ссылке и готов поделиться с тобой совершенно несекретной информацией про то, что заправки контейнерного типа, временные, есть на 240м, 334м, 404м и 480м км. Пользуйся:)
0
Kavas75
Лови плюс в карму.
0
archieSR
По поводу временных заправок, попалось тут на пикабу:

m.pikabu.ru/story/benza_net_no_vyi_derzhites_5956275
здесь был ататат

0
Genix
В группе автодора есть еще фотка бмв Укажите название ссылки...
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. DeeTroy, Как мы на открытие М11 гоняли)