Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. averscrimea → Весна. Крым. Немного о дороге в Новый Свет.

Как крымчанин, я конечно живу в крае о котором многие пишут и мечтают поехать. Огромное количество отчетов о планировании путешествий в Крым и о тех кто уже был в Крыму. Сегодня немного расскажем о Новым свете

Мотосезон мы уже давно открыли в этом году и у нас он начался еще 2 января. Не завидуйте :)))
Сегодня хочется рассказать о прекрасном месте в Крыму, которое должен наверно посетить каждый путешественник, а на мотоцикле так чуть ли не в первую очередь.
Немного общего: посёлок возник усилиями одного из основоположников российского виноделия, князя Льва Сергеевича Голицына, в конце XIX века. Князь основал здесь, в своём имении, завод по производству шампанских вин. Поскольку местная природа благоприятствовала виноделию, а стараниями князя на заводе поддерживалась традиционная технология производства шампанского, качество выпускаемого вина было исключительным. Сначала посёлок назывался Парадиз (рай), но после того, как в 1912 году имение князя Голицына посетил Николай II, Парадиз был переименован в Новый Свет.
В Новом Свете сохранились два дворца Льва Голицына, в одном из которых ныне находится музей, а другой примечателен своей мавританской архитектурой (изображён на гербе посёлка.
Окрестности посёлка имеют статус ботанического заказника благодаря реликтовым рощам древовидного можжевельника и эндемичной для этих мест сосны Станкевича, а также живописным бухтам с гротами.
В поселке относительно можно везде проехать на мотоцикле, доехать до берега моря, также много мест где можно поставить палатку абсолютно бесплатно… Маленький ролик о поездке в Новый свет в марте 2018г
Наслаждайтесь, морем…
  • averscrimeaaverscrimea
  • ANATOLIY
  • 28 марта 2018 в 11:54
  • 5
  • оценка: +35

Комментарии (35)

RSS свернуть / развернуть
+1
gukol
Еще обязательно нужно пройтись по Голицинской тропе.
0
smmikhailov
А что за дорожки начиная с 2:50? Понимаю что Новый свет, а чуть точнее можно?
+3
averscrimea
от центра поселка показал дорожку, где в конце остановлился. Мимо дома князя Голицына, это тропинка ведет бухту к Царскому пляжу.

0
smmikhailov
Вот за такой маршрут подробный, отдельное спасибо! Поедем в июне смотреть, может и мост откроют
+3
averscrimea
официальноеоткрытие моста 9 мая 2018. Мы уже проезжали :)))
0
smmikhailov
Так понимаю это пока ориентировочные даты. Или есть прям официальный какой-то источник данной информации? Был в Керчи когда второй пролёт ставили, ЖД мост. Автомобильный уже стоял
0
averscrimea
физически проехать по мосту с одного берега на другой можно уже как несколько месяцев. Открытие приурочено к 9 мая -День победы — символично. официального сайта нет. И эта дата официальна не объявлена, но все кто участвует в процессе ( и я в том числе) ее знают.
0
smmikhailov
Понял, спасибо! А вот теоретически проехать можно, это я так понимаю физически возможно, но пока не пускают всех желающих по мосту?
0
averscrimea
ФИЗИЧЕСКИ и теоретически можно. Но пока не закончат укладывать асфальт, но нет. с 9 мая для всех
0
sergeech007
Есть официальный сайт крымского моста, где указано, что для легковых автомобилей и автобусов откроют в мае, для грузовиков в декабре (как и планировали изначально), а для жд транспорта в 2019-м.
0
averscrimea
ну то наверно можно сказать — группа информационной поддержки www.most.life/
официальная информация возможна только от Росавтодора — заказчика строительства. Поэтому сложно назвать группу информподдержки официальным источником… ИМХо
0
averscrimea
можжевеловые рощи
0
oldrider
От Судака до Нового света положили новый асфальт и теперь поливать там можно от души.
0
averscrimea
ну наверно, я бы сказал, отремонтировали местами, но в целом все равно приятно…
0
FreeRider637
Красотища!
+1
averscrimea
Вообще видео можно сказать проба пера, в публичной плоскости. Цель сделать несколько обзоров по дорогам Крыма и достопримечательностям республики, в рамках коротких роликов. Чтобы можно было быстро посмотреть о тех или иных объектах и сформировать свой маршрут.
+1
smmikhailov
Вот это будет интересный вариант. Ибо уже дважды на мотике был в Крыму, но всё как то до таких мест не доезжается. Времени обычно не много и смотришь основное. В этом году по «банальным» местам не хочется повторяться. А вот так как на видео съездить очень хочется. Если есть что ещё такого плана и без особых «пампасов» заехать посмотреть, поведай пожалуйста.
0
osv72
1:58. Человек, покоряющий серпантин задним ходом. :D
+1
averscrimea
:) сделал в обратном направлении, ролик с коптера, не стал обрезать, вид красивый
0
jersei
Спасибо!!! Интересно однако.
0
VladXT660
Дааа… Был в Новом Свете в 2016, доехал до посёлка, поставил мот на платную парковку, покрутился, прошёлся до пляжа, народуууу. Развернулся и уехал в Коктебель. Честно признаюсь возвышенностей боялся я тогда, падал на ровном месте и забираться куда-то по тропинке и узким улочкам боялся.
+1
FreeRider637
Мы оставили мот под тентом, уплыли катерером на царский пляж, покупались позагорали назад пешком прогулялись по тропе Голицына. В городке толкаться не в кайф.
0
DrDenis
Что за камера такая? Очень хорошая цветопередача.
0
Okella
Сосна Станкевича является эндемиком для Крыма, кроме Нового Света есть и на мысе Айя и вроде в районе Караул-Оба. А так места там замечательные.
+2
hepri
Для тех кто туда поедет, советую схожить еще пеший маршрут «Караул-Оба», он длиннее, чем тропа Голицина, но не менее живописный. Для тех кто поспортивнее, можно залезть на гору Сокол, только не со стороны моря конечно, где отвесные склоны, а с северной стороны. От поселка идет тропа наверх, через родник и далее тропа приведет вас на гору. В самом конце немного скал, будьте аккуратнее… Но виды оттуда того стоят!)) для ориентирования закачайте в телефон Мапс ми или OSMand, тропы есть на этих картах.
0
chuchelo
там как с индуро 250 ?? можно по тропам ездить или там заповедник ???.. и ни куда не пускают на мото ??? опять же на тропу галицина — или в новом свете по тропам, но на береговой зоне ??? или там никак а тока пешком
0
averscrimea
ну тропа Голицына чисто пешеходный маршрут. там отчасти заказник от части нет
+1
Pavelyalta
Привет земляк!!!
0
averscrimea
ага… :)))))))
-2
oneq2
Сегодня немного расскажем о Новым свете
Настолько немного, что я бы даже сказал «ничего».

Это в зеленой бухте волны аж до коммерческих построек?

Окрестности посёлка имеют статус ботанического заказника благодаря реликтовым рощам древовидного можжевельника и эндемичной для этих мест сосны Станкевича
Во, во.
Не стыдно в такие места на технике въезжать?
0
averscrimea
oneq2
Я конечно понимаю Ваше желание привлечь к себе внимание. Но это нормально, я привык
По заказнику: прежде чем говорить «Во, Во » надо ознакомится с постановлением СМ РК от 5 апреля 2016 г. N 129, которое регламентируем порядок нахождения в ЗАКАЗНИКЕ, не в ЗАПОВЕДНИКЕ, ну если в двух словах то территория поселка НОВЫЙ СВЕТ частично входит в заказник, а именно береговая линия. Что это? В документе сказано что нельзя строить жечь костры, передвигаться вне отведенных маршрутов и дорог итд. Я же двигаюсь по маршруту — грунтовой дороге, которая нанесена на карте того же заказника. Так что прежде чем говорить — ознакомьтесь с нормативкой
0
oneq2
Внимание? Что с ним делать, не подскажете? Солить может? Или на хлеб мазать?

А причём здесь «нормативка»? Я у Вас про штрафы чтоли спрашиваю?
Есть понимание, что окружающую среду в таких местах надо беречь и что мотоцикл наносит гораздо больше вреда, чем пешеход?
Сегодня Вы на мотоцикле, завтра я на танке, что послезавтра останется от уникального уголка природы?
Или как обычно: «а че такова? Не запрещено же...»?
И я понимаю ещё турист бы какой заехал, а то местный житель…
0
averscrimea
ну тогда с Вашим мышлением надо сидеть дома. А кроссовики, которые гонят по бездорожью по лесам в том числе, тогда вообще вредители природы. Тогда и по трассе согласно Ваше теории нельзя ездить, сколько беззащитных комаров о стекло разбиваются.
p.s. И да… нормативка — это наша все, не важен согласен ты с ней или нет, но она основополагающая в регулировании в том числе и этих процессов.
0
Zhivoi
Там с северной части холма и Нового Света проходит эндурячья трасса. Не знаю какие именно Эндуро там гоняют, но маловероятно что велосипеды — слишком она для них плоская.
0
Zhivoi
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. averscrimea, Весна. Крым. Немного о дороге в Новый Свет.