Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. TigerRR800 → Покатушки на табурете по Пхукету (Тайланд). Или как развеять зимнюю тоску.

Дома зимой холодно и грустно, а в Тайланде жарко и хорошо :) Собственно небольшое видео о покатушках по острову.

upd: перезалил в 60fps.



Немного «путевых» заметок под катом.



Взял в прокат скутер (мотобайк по местному :) ) Honda Click о 125 кубах. Можно было взять что-то более кубатурное или вообще полноценный мот, но смысла особо в этом не видел. Если гонять не тянет, то его вполне хватает, даже с пассажиром по горам (а их там много :) ) вполне уверенно тянет.

Дороги отличные, много красивых мест, в общем есть где покататься в своё удовольствие. Но остров небольшой, вдоль и поперёк всё можно за неделю изъездить.

Движение относительно хаотичное, но народ друг к другу с уважением относится и в целом все спокойные (буддисты же :) ). Проблем на дороге больше от туристов, чем от местных. Местные хоть и гоняют, но делают это аккуратно. Туристы похоже в большинстве своём без опыта езды на двух колёсах, но на второй езды, как это обычно бывает, начинают считать себя Валентинами Росси.
Разве что всегда по зеркалам нужно активно смотреть. Даже если едешь по обочине, то могут слева запросто обогнать.

Полиция крайне лояльно к двухколёсным относится. Главное чтоб каска на голове была и всё.

Бенз дорогой. 26-28 бат (52-56 рублей) на заправке и 40 бат (80 рублей) у частников). Но т.к. скутер бензин практически не потребляет — это никак не напрягает. Заправки есть только на больших дорогах, но много где частники продают в бутылках. У частников бенз такого же качества как и на заправках.

В общем Тайланд отличное место чтоб зимний мотоксикоз развеять :)
  • TigerRR800TigerRR800
  • Антон
  • 17 марта 2018 в 14:14
  • оценка: +7

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
0
oleg-gx
Хорошо там! Но резко бросается в глаза просто ОГРОМНОЕ количество проводов на столбах. Прям все время в кадр лезут!
0
RomSh
По непроверенным данным от тамошнего экскурсовода, проводов много, потому что они любую неисправность чинят путём прокладки нового кабеля, а старый убрать не заморачиваются. Пофигисты жуткие. Всё «на сабае», т.е. на расслабоне по-ихнему. А ездили на мопеде мы там ровно 1 день, больше решили судьбу не искушать )
0
TigerRR800
мне там в плане вождения было гораздо комфортнее, чем в родной России. главное понять систему местного хаоса и всё. ну и к левостороннему движению адаптироваться :)
0
TigerRR800
перезалил в 60fps. в 30 мыло какое-то, сразу не заметил :(
0
RomSh
Там пешком-то ходить страшно, не то что на мопеде ездить. Только привыкнешь на правильную сторону дороги смотреть при переходе (направо, в силу левостороннего движения), так мимо тебя по встречке мопед пролетит в сантиметре. Хотя на мопеде может даже и безопасней, чем пешком. Мопед даёт относительное равноправие с остальными участниками этого хаоса. Пешеход там вообще прав не имеет имхо)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. TigerRR800, Покатушки на табурете по Пхукету (Тайланд). Или как развеять зимнюю тоску.