Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Zangethzu → Обзор Экипа v2.0. Шлем.

Доброго времени суток байкпостовцы. С тех пор как я написал свой последний пост утекло немало воды, мотоцикл был продан… экип продан… куплена машина...The End.

Нет нет шучу конечно, этого поста и последующих не было бы, если бы на этом все закончилось. В конце прошлого лета был куплен точно такой же захар, только в лучшем состоянии. bikepost.ru/my/Zangethzu/garage/24484/Kawasaki-ZX-9R-2001/. Ну вот понравилась мне эта модель, что поделать:) Немного преобразил его под себя встал вопрос: а что делать с экипом, что же брать? Вспоминая то с чего я начинал 4 года назад, то как все это работало, то как я про ту экипировку писал обзор, вспомнив что «а ведь я уже брал icon».

Так почему бы не взять на этот раз его снова, только практически в полной его комплектации.
В итоге получилось ЭТО:

Почему айкон? Скажу честно — стиль. Мне дико нравится стиль айкона, а на втором месте мне понравилось то, что в нем я не чувствую себя стесненным. Удобно в городе, удобно в очереди, удобно на мотоцикле. Нигде не жмет, не трет. Да-да, многие слышали про то что icon шьется на крупных американских кабанчиков. Но вышло так, что вроде я и мелким не вырос 190\95, в итоге выбор пал именно на него.
Ну а начнем мы пожалуй сначала со шлема:

Это HJC-IS17. Имеет 5 звезд по sharp'y. Погуглив я узнал что данная модель выпускается уже чуть ли не 5 лет, меняются лишь расцветки. Идеально, доверия внушает, расцветка найдена.





Итак, что мы имеем по шлему:
Солнцезащитные очки

Которые выдвигаются на три положения, так что тем кому не нравится что у них снизу остается яркая полоса света стоит обратить внимание на эту модель. Тут они выдвигаются если нужно прямо до носа.




Сверху и на бороде стандартные обдувы. Сверху обдув имеет 3 положения: выкл\приоткрыт\открыт.




Особой «фишкой» этого шлема является защелка на самом визоре которая якобы по заверению продавцов и некоторых интернет источников плотнее прижимает визор и якобы исключает возможность произвольного открытия. Насколько долго проживет эта самая защелка? Ответить затрудняюсь, эксплуатация покажет.


Подкладка у шлема сьемная, можно простирнуть, по ощущениям шлем сидит мягче и плотнее чем мой старый Shark s700 bikepost.ru/blog/45102/Obzor-ekipa-SHlem.html. Застежка выполнена в варианте трещетки, а не колец. Кому то может минус, но мне трещетка удобнее чем D-ring.


В комплекте со шлемом сразу в подарок шел и отсекатель дыхания и шторка и пинлок в подарок. Как никак а сэкономили. К примеру в том же моем шарке там ничего этого не было и приходилось докупать.
Ну и по стандартному в комплекте шла макулатура)
  • ZangethzuZangethzu
  • Максим
  • 4 марта 2018 в 23:17
  • оценка: +3

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
0
Imyarek
У меня такой же шлем, в дождь визор протекает через верхний уплотнитель, шумный даже с закрытой вентиляцией, механизм возврата очков через месяц стал плохо работать. Но в целом за свои деньги пойдет.
0
mr_maniak
У меня защелка отломалась на второй сезон, вместе с куском визора
0
Zangethzu
Просто для себя спрашиваю. Визор прилично хлопали? или отвалилось даже при более менее бережном использовании?
0
mr_maniak
Ээээмммм даже не знаю что ответить…
Сейчас посмотрел, там угол не тот чтобы от захлопывания сломался. Т.е. замок входит в защелку на шлеме почти перпендикулярно.
Скорее всего стукнул спереди когда нес, или типа того.
0
BecHa
Материал скорлупы?
Шибко он тяжелый (1600гр) для современного интеграла.
0
Zangethzu
В интернете написано что поликарбонат.
0
vegach
Застежка эта мне не нравится. Конечно проще чем в д-кольца пихать, но и застежка в горло давит и ощущение, что рассыпется есть. Наверное это потому, что в Азии к мопедам в комплекте выдаются одноразовые шлемы с такой застежкой.
0
vosxodizm
Через пару месяцев отклеился «гребень» в котором вентиляция на макушке, клей момент решил проблему… При повороте головы вбок возникают аццкие завихрения и гул, в первый раз перепугался не на шутку, думал что-то с мотоциклом случилось, потом привык. Со стандартной подбородочной шторкой из сетки поддувает сильно, он разве что от мух спасет…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Zangethzu, Обзор Экипа v2.0. Шлем.