Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Luftwaffe → 19 стран Европы за месяц. Часть 2

Первая часть



заключительная часть

Т.к. видео заблочено по цензуре, и тем кому всё-таки захочется его посмотреть, вы можете найти его в поисковике:
«19 стран по Европе на мотоцикле | Suzuki V-Strom 1000»

Швейцария

На границе Италии и Швейцарии находится знаменитая дорога Стельвио Пасс , дорога и опасна и прекрасна, к сожалению, на момент мая погода там совсем не летная для ее крутых поворотов (еще в конце апреля смотрели по веб камерам на дороге красовалась лютая вьюга))), поэтому мы простор решили устроить себе прохват по альпийской части Швейцарии. Страна оказалась такой же красивой и дорогой, как о ней говорят.








Заехали на перевал Флюэла, который встретил нас двухметровыми сугробами и метелью, вот за это и люблю горы в мае, внизу одуванчики желтеют, наверху метели )





Погодка мерзопакостная стояла почти всю Швейцарию. Но всё равно красотщща – горы, лежащие на них облака, снега, бирюзовые озера… Из-за проливного дождя не стали тормозить на берегу знаменитого Женевского озера, но вид там потрясающий – огромнейщая гора и бирюзовая вода снизу.

Швейцария была проездом, поэтому дорогущую виньетку, ктр. Действительна год и стоит 40 швейцарских франков мы брать не стали, хотя полиции на пути попадалось много, в нашу сторону они как то не смотрели. Да и не выделялись мы от местных, кофры не обвешаны баулами, а все приличненько запрятано вовнутрь и салатовые дождевики, вместо салатовых жилеток)

Франция

Во Франции тоже есть прекрасные Альпийские места и даже раллийная горная дорога, где так же не плохо бы побывать  Но нас интересовал регион Эльзас, знаменитый своими пряничными домиками, ехали мы непосредственно в городок Кольмар – такая уютная и старинная франция. Просто насмотрелись картинок в интеренет и решили там побывать. Жили в гостинице P'tit Dej-Hotel Colbert. Приятный городок на пару дней, думаю на рождественские каникулы эта уютная сказочность еще более атмосферна.




Во франции предусмотрена плата за проезд по дорогам, но нам платники не попадались

Германия

В Берлин на 9 мая мы уже ездили, теперь в Германии нас интересовали аутентичные баварские деревушки.

Тусоваться тут можно долго и посмотреть есть что, все чисто и уютно, не то что в крупных городах, где полно беженцев.

Очень приятны глазу национальные расписные баварские домишки на фоне альп, особенно много их сконцентрировано в деревушке Обераммергау, где так же можно закупиться сувениркой домой.






Недалеко еще находится один из красивейших замков Баварии замок Нойшванштайн. Отмечу, что замок находится на горе, и в гору можно только пешком, хотя там и есть асфальтированная дорога, нас на моте не пустили.









В общем, смотреть тут есть что и зависнуть на неделю скучно не будет, а недалеко еще и Австрийский Инсбрук или столица Баварии Мюнхен.
Жили мы в гостевой пристройке Blockhütte, отлично подходящая для одного или пары, где есть все необходимое для жизни и прекрасный вид из окна. Отсюда очень удобно кататься по достопримечательностям.

В Германии не предусмотрена плата за использование автомобильных дорог. Но есть экологические зоны, куда въезд с наклейками и пара платных туннелей.

Австрия

Ну, Австрия у нас в этот раз была всего на несколько часов, так навигатор повел в Чехию)

Просто хочу порекомендовать городок Верфен и трассу Гроссглокнер, да и Инсбрук – столицу нашего любимого Тироля (особенно в декабре, у них там проходит фестиваль, когда жители переодеваются в Крампусов)

Дороги в Австрии оплачиваются через покупку виньеток.

Да еще интересный плюс к поездке в Европу в мае – майские деревья (украшенное дерево или высокий столб) ближе к Альпам.


Чехия

В Чехии мы остановились в прекрасном городке Чешски-Крумлов, маленький, старинный и уютный – рекомендуем, особенно, если надоела шумная Прага, но Чешский колорит любить не перестали.








По дороге в Польшу так же посмотрели город Брно.

Польша

В Польше сделали остановку в городе Бельска-Бяля (рекомендую хостел Hello Hostel ), чтобы утром отправиться на экскурсию в Освенцим. Начало в 11.00, очень интересно, цена с человека рублей 700. Вставайте лучше на платной парковке непосредственно у входа в конц лагерь, это там где куча автобусов, она в любом случае будет дешевле, чем те, на которые Вас будут зазывать по пути.




Экскурсия закончилась часа в три дня, пообедали и выехали в сторону границы.

Польша, как всегда, радовала дождями, градом и прочими прелестями майской погоды)))

Границу проходили часов в 12 ночи, было пусто, но прошли ее минут за 30-40 и то, потому что Польский пограничник спросил грин карту, которую леха забыл куда сунул) нам дали 15 минут на выворачивание кофров, в итоге она нашлась у лехи в набедренной сумке )))

Беларусь


Вышло так, что Беларусь мы не бронировали, планировали ехать в сторону дома по максимуму, но польская погода настояла на том, что надо остановиться в Бресте. Сушиться и греться.

Тупо в городе нашли большую гостиницу (аж за 25 долларов!) искать уже ничего не хотелось, заселились. И поняли, что это худшее место, где мы ночевали, пофигу то, что совок — матрасы были на столько ужасны! Так еще за такие деньги! Категорически не рекомендуем! В общем, после Европы это была жесть))) Гостиница «Беларусь», Ревизорро бы не одобрила)))



Вот, собственно и все))) спасибо всем, кто прочитал, посмотрел ))) Нет, мы не устали и даже жалеем, что не было в запасе еще недельки))) удачи в путешествиях)))
  • LuftwaffeLuftwaffe
  • Алексей
  • 10 февраля 2018 в 18:19
  • 5
  • оценка: +17

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
0
Shuma
  • Shuma
  • 12 февраля 2018 в 14:00
Розовый танк огонь!!!))))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Luftwaffe, 19 стран Европы за месяц. Часть 2