Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. firstmoto → Vlog #2. Почему важно иметь видеорегистратор

В видео и в тексте я высказываю свою точку зрения, которая может не совпадать с Вашей. Просьба отнестись к этому с пониманием.

Вчера наткнулся на новость о том, что один французский мотоблогер помог задержать девушку, сбившую мужчину на пешеходном переходе. Забавно, что в это самое время мы с товарищем выбирали ему экшн-камеру на следующий сезон.



Это я к чему. Друзья, товарищи, коллеги! Вместе с покупкой мотоцикла и экипа необходимо позволить себе и экшн-камеру, пусть не GoPro, а дешевую китайскую, благо рынок сейчас насыщен. Почти все автомобили сейчас ездят с видеорегистраторами, записи с которых суды принимают в качестве доказательств. К мотоциклистам, как мы знаем, часто предвзятое отношение, их могут заведомо считать виновными. Если у вас будет записываться происходящее на дороге, то это поможет и вам, и другим участникам дорожного движения.

Всем добра!
  • firstmotofirstmoto
  • Peter Preis
  • 19 декабря 2017 в 9:59
  • 1
  • оценка: -1

Комментарии (13)

RSS свернуть / развернуть
0
winbob
Странное видео. Мы хорошие за всё хорошее? Все такие. Информации — ноль, экшена — ноль.
-2
firstmoto
Спасибо за фидбэк. Захотелось поделиться инфой — я поделился
0
goos777
Вы писали: «Если у вас будет записываться происходящее на дороге, то это поможет и вам, и другим участникам дорожного движения.»
С учетом того как в основном мы (мотоциклисты) ездим, то это больше поможет другим участникам дорожного движения. А на себя Вы только навлечете, потаму как флешку с записью придется отдать не только с тем моментом видео где как Вам кажется, Вы правы, но и со всеми остальными моментами видео, где Вы безбожно нарушали.
0
firstmoto
И в видео, и в тексте мое личное мнение.
Я стараюсь не нарушать и не превышать, а если уж меня поймают, то отвечу за свои действия. Дорога — зона не только повышенной опасности, но и ответственности.
-2
goos777
Серьёзно, а зачем Вам мотоцикл?
0
firstmoto
А вам?
+2
firstmoto
Лично мне — чтобы удобно передвигаться по городу. Мне — потому что мне нравится ездить на двухколесном транспорте.
Если кому-то мотоцикл нужен для того, чтобы ездить по городу за 100 км/ч, первым уходить со светофора или гонять по деревне на R1, то загляните в Книгу памяти на этом сайте. Большинству из них мотоцикл был нужен для адреналина в крови. А мне потому что нравится. И потому что у меня есть голова на плечах.
0
firstmoto
А вообще забавно, что этот пост топят. У него то +1, то сразу -1. Видимо, не все согласны с тем, что безопасность прежде всего, пусть и пассивная — в виде камеры, которая потом может стать пруфом. Зато сколько я в группе о ДТП в Питере видел постов с текстом «Помогите найти запись с камеры, есть ли свидетели ДТП?»
-2
goos777
Удобно передвигаться по городу на машине, а на мотоцикле быстрее, интересней и опасней, и совсем не удобно.
Велосипед тоже двухколёсный транспорт, но он не мотоцикл. Мотоцикл — это по умолчанию транспортное средство повышенной опасности.
Это хорошо что у Вас есть голова на плечах, но если Вы внимательно прочитаете про каждого кто оказался в «Книге памяти», Вы узнаете, что как минимум половина из них виновата в этом лишь потаму что села на мотоцикл. Зачем он Вам? Не обманывайте себя.
-1
firstmoto
С Вами неинтересно разговаривать, не обманывайте себя
+4
ntr24
Минусят скорее всего за формат видео. Монолог на шумной улице с шумной темной картинкой смотреть просто утомительно.
-1
firstmoto
Возможно, да, поэтому
+4
Damnedjack
Ну в самом деле, о чем же видео? О том, что видеорегистратор нужен? Ну это все и так знают со времен изобретения регистраторов. Вот Вам и минусы…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. firstmoto, Vlog #2. Почему важно иметь видеорегистратор