Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. vooda → Майские Карпаты 2017

В этом году в мае было довольно тепло (в Молдове).
Прошлой осенью мой друг купил себе мотоцикл (Honda Shadow Black Spirit) и нужно было придумать что-нибудь интересное для открытия сезона.
Т.к. румынские Карпаты находятся от нас в 250км решили, что отправимся в горы. В горный массив Вранча — основной источник землетрясений в нашем регионе.


За один вечер с пивом нарисовали довольно интересный маршрут по магистрали и серпантинам с заездом во Вранчу и «Lacul Rosu» (Красное озеро) по восточным Карпатам. Суммарно вышло около одной тысячи километров. Прикинули, что для этого нам хватит выходных вместе с пятницей. Ну что ж всё решено, в путь!

Румынские Карпаты — невысокие горы (высота не более 2500 метров на пиках); тем не менее очень красивые.

Дорожное покрытие от отличного до среднего, совсем уж плохих дорог нам не попадалось.

Однако в самой «Вранче» мы были абсолютно поражены новеньким горным шоссе, на котором отсутствовали грузовики и трафик был очень легким.

Получив райское удовольствие от серпантинов мы кинули кости в небольшой гостинице (в румынском языке они называются «Кабана») с очень гостеприимными хозяевами и таким же бульдогом по кличке Оззи.

Как сказал владелец: “Оззи очень классный чувак, но очень уж любит секс…”

Отметив приезд бокалом пива и чего покрепче мы принялись за шашлык. Что может быть лучше шашлыка на свежем воздухе — наверное только шашлык на горном воздухе с потрясным видом.

Новый день — новые приключения, по совету владельца гостиницы, мы отправились смотреть на местное горное озеро. Дорога была отличной вплоть до последних 5 км, где началась бетонка; по словам Андрея (владелец чоппера) не самая приятная для передвижения дорога. А после мы поехали в давно знакомое место “Красное озеро” там мы обычно увлекаемся скалолазанием, но в этот раз просто наслаждались видами и гоняли по местным извилистым дорогам.
А это озеро «Биказ».

Байкерз френдли веранда :)

В воскресенье надо было ехать домой, решили поехать какой-нибудь “новой” дорогой. В итоге пассажирка чоппера после 1 часа езды по разбитой дороге отказалась продолжать путь :D (ох уж эти девушки или чопперы). 30 минутный перерыв помог прийти в себя всем) Едем дальше, дорога стала лучше, но какие-то тёмные тучи на горизонте…
Уже через час мы едем под дождем)

В общем в этой поездке новичок получил все-возможные радости и серпантины, и плохие дороги, и дождь, и нытье пассажирки — я считаю идеальное начало :D.
Всем хороших приключений!
А как вы начинали?
  • voodavooda
  • Денис
  • 23 ноября 2017 в 17:46
  • оценка: +18

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
0
norad
  • norad
  • 23 ноября 2017 в 17:55
За шадовку лайк, за неумение читать дизлайк. <сut> не просто так придумали.
Когда пост выкладываешь, так смотри внимательнее, над кнопкой опубликовать важные правила записаны.
0
vooda
Соррян, добавил :)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. vooda, Майские Карпаты 2017