Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Путешествия
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 15.00 км
  • Читателей: 4275 | Постов: 2473

Данный блог создан для публикации рассказов, фото и видео отчетов о путешествиях на любой мототехнике.

Путешествия → Румыния: Трансфагараш и Трансальпина.

Какой уважающий себя мотоциклист не был на румынских горных трассах Трансфагараш и Трансальпина? Мы вот с Brainreaver покатались в этом году и рады поделиться впечатлениями в этом видео:) Может и вам захочется, кто не был.



В прошлом году были в Словакии. Чертовски красиво. Кажется, даже красивее Румынии.
  • MellosaMellosa
  • Лена
  • 27 августа 2019 в 19:25
  • 1
  • ?

Комментарии (12)

RSS свернуть / развернуть
0
Alexeus
О! Мы там не встречались?
0
Mellosa
к сожалению не знаю)
0
Vladlunatix
Я для себя лично уяснил, валить в Румынию ради этих дорог так себе занятие. Пробки в городах, фур до жопы, на самой дороге трафик, вынуждают карабкаться по ней в ритме совсем далеком от кайфа на ней порулить и посмотреть по сторонам. Каждый считает долгом выеб@уться совершая обгоны. Места для питстопов не оборудованы, выскакиваешь груженым на щебень а рядом обрыв. Ну а природа, ух увидеть стоило.
0
Brdelndelver
На этих трассах в будни отлично, а в выходные жопа.
+1
Mellosa
мы там проехали по пустым дорогам, не встреив никакого сопротивления) и с отличной погодой
0
Vladlunatix
Все было исполнено в моем понимании как надо, будний день, 10 утра, подъем с севера на юг где самый топчик видов- народу до дури. Может у нас понимание комфортного количества разняться, но вот. Хотя я после трассы рванул в горный отель, в который дорога шла по ущелью нацпарка, вот где кайфанул, свечек до дури, красота вокруг аки в декорации фильма «Я Легенда» попал. Народу ноль. И с погодой да, повезло.
0
axel_zlo
На выходных катались на фагараш. Моим ребятам тоже не зашла сама дорога трансфагараша, зато в парке серпантины и качество покрытия агонь, полностью согласен!
0
Alexeus
Не испытал там такого негатива
+2
Mellosa
насчет обгонов полностью согласна, много людей кто на природу не смотрит, а просто гоняет по трассе, подрезает затормозив в повороте с крутым подьемом на гору, потому тот оказался круче чем ожидал и стало ссыкотно. А ты уже сам решай как тебе сделать так чтоб не впилиться в «подрезалу»)
0
celtic
видео красивое) какая из дорог больше понравилась?
+1
Mellosa
Трансальпина очень красивая и лесистая в северной части, и интересная «напокататься» в южной, где нужно закладывать в горку и с горы нонстоп. В южно части она фактически лысая, чисто лысые скалистые горы, со степной растительностью.

Трансфагараж выглядит более попсово, хоть и виды красивые. Сама трасса сильно проще, один красивый вид с южной части на водопад и далее все красоты с северной части. Само озеро Балеа не особо шикарное, там базар сувенирки организован и парковка. Этим его сильно испортили. ПЛотина ВИдрару выглядит хуже чем Беказ. Виды с нее только на мусор под самой плотиной.

В целом мне трансальпина больше по душе пришлась. Она интересней по рельефу, она более дикая, меньше населена «роботами».
+2
celtic
полностью с Вами согласен. Я тоже Альпину поставил на первое место))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Путешествия, Румыния: Трансфагараш и Трансальпина.