Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. ushakov_ivan → Рабочие будни мотоциклиста

Здравствуй, дорогой читатель! Я работаю инженером по с/х технике. Работа зачастую связана с поездками в поля и достаточно долгим там пребыванием. А сейчас особенная пора, когда вокруг нас такая красота природы. Захотелось поделиться с Вами хоть частичкой всего этого.

Мотоцикл позволяет увидеть более полную картину окружающей среды во время путешествия. Ведь мы можем чувствовать запахи природы нас окружающей или видеть потрясающие виды без ощущения замкнутости, которое есть в машине. Но порой лучше ненадолго остановиться, чтобы хоть на секунду сохранить момент и проникнуться атмосферой лета. Обычно я езжу на мотоцикле, но в тот день был на машине, поэтому фотографий с мотоциклом и в экипе не будет ((

Кругом благоухают ромашки, причём местами они вымахали совсем нескромных размеров. Довольно много васильков, тысячелистника, зверобоя, попадаются небольшие поляны иван-чая и других классных трав и цветов. Я не удержался и заготовил себе запас трав на зиму для заваривания в термос.

Местами можно найти полянки земляники, а где-то её неприлично много, но из-за холодного лета она может быть ещё не дозрелой. Во время обеда я просто немного прогулялся по просторам рядом с полем и нашёл себе земляники в кашу. Так обед стал более вкусным и витаминным=)
Иногда попадаются вот такие поля с ковылью.

По работе приходилось частенько проезжать мимо одной из культовых достопримечательностей Данковского района Липецкой области – Шуховской башни. Но всегда как-то откладывал её посещение на потом. А в этот раз решил всё-таки посмотреть, что же она из себя представляет.

Башня построена В. Г. Шуховым для крупнейшей дореволюционной Всероссийской промышленной и художественной выставки в Нижнем Новгороде, проходившей с 28 мая (9 июня) по 1 (13) октября 1896 года. После окончания выставки её купил Ю. С. Нечаев-Мальцов. Башня была перевезена в разобранном виде в Полибино и установлена В. Г. Шуховым рядом с дворцом Нечаевых.
Это гиперболоидная башня, внутри которой смонтирована винтовая лестница, закреплённая на стальных тросах. Я честно попытался подняться на верх этой башни, но лестница сильно шатается и ощущения, что она оторвётся. В общем стрёмно там… я до середины дошёл и вернулся обратно на землю матушку. Может в следующий раз наберусь смелости и осилю эту высоту. Найти башню не сложно: по пути к ней стоят указатели и сделали новую дорогу с офигенным по тем местам асфальтом. Так что желающие и жаждущие найдут без проблем.
По дороге часто попадаются классные виды на реку Дон, у некоторых из них даже есть стоянки с беседкой, где всяк желающий может остановиться, отдохнуть и подумать о смысле жизни.

К сожалению, частенько приходится задерживаться на работе до поздна. Поэтому собрал «тревожный чемоданчик» на всякий пожарный случай, и в тот день он меня здорово выручил.

Остановился поужинать рядом с прудом, где купалась местная молодёжь и дети. Кстати, в тот день первый раз сам искупался за это лето =)

Летом классно любое время суток: утром прохладных рассвет, туманец над рекой и роса на траве, днём яркое тёплое солнышко и речка, вечером потрясающий своей красотой закат, а ночью… Нормальные люди вообще спят, но ежели у вас не получилось, тогда есть шанс увидеть звёздное небо, посидеть у костра с гитарой и выпить горячего чаю P. S. Проводите время с друзьями или семьёй на природе, там здорово!
  • ushakov_ivanushakov_ivan
  • Иван
  • 24 июля 2017 в 8:04
  • оценка: +35

Комментарии (15)

RSS свернуть / развернуть
+2
vadimnk
+1
vadimnk
Ромашки повсюду)
+5
AleshaIr
пост замечательный!
только тяжело его читать сидя в душном офисе (
0
GLeBaTi
Главное ромашку не спутать, есть декоративная, а есть аптечная. Отличие в листиках. У оптечной как укроп :)
+4
ushakov_ivan
Ромашку спутать ерунда, а вот свечку магазинную с аптечной точно лучше не путать =)
0
LuFeng
Это как силиконовую смазку можно машинную а можно аптечную. Но тоже лучше не путать)))
0
FreeRider637
Будут в голове чистые помыслы, и путать ни чего не придется…. Башня классная, да еще и в свободном доступе, надо залезть.
0
Potemkin
У меня у одного возникла мысль, что это пост Alex_Biker'a? =D
0
man1ak
нет =D
0
drunkensailo
Как уже заметили, хорошая у тебя работа, в отличии нашей, офисно-планктонской.
+1
ushakov_ivan
Зимой я такой же планктон)
0
Farit
Мотик то какой?
+1
ushakov_ivan
Honda VFR 800
0
Farit
Да понятно, я думал в этой истории мотоцикл замешан специальный для полей… На выфере то не очень проехать можно…
+1
ushakov_ivan
да нет, везде можно проехать, правда пока дождь не ливанул=) а потом даже Нивы агрономов не суются))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. ushakov_ivan, Рабочие будни мотоциклиста