Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Foxyk → Следите за своей оптикой, господа!

Доброго времени суток, дамы и господа!
Давеча ехал я по КАДу, ехал ночью было страшно) На часах 2.30, 10 км. до Гостилицкого шоссе в сторону Кронштадта. Смотрю, впереди глюк какой-то, думал от недосыпа, но минут через 5 догнал глюк. Глюк оказался мотом.

Продолжение и видео под катом.






Итак, мот не было видно до тех пор, пока фары не осветили его госномер. Через 5 минут, после того, как я его обогнал, пошел дождь… Надеюсь, что с пилотом все хорошо и, что он таки лампочку поменял.
Больше комментировать не вижу никакого смысла, и так все понятно.

Будьте предельно внимательны на дорогах и удачи.
  • FoxykFoxyk
  • 28 июня 2017 в 17:14
  • оценка: +22

Комментарии (42)

RSS свернуть / развернуть
0
Cooclos
Зато наверное прямотоком ревел чувак.
здесь был ататат

здесь был ататат

0
Foxyk
Нет, тишина…
+5
Plundelger
Очень правильный пост! Но есть такая«каста»что специально ездят без габаритов(даже фар!!! ночью)И щитают что это-круто!
Нормальный человек(который хочет жить, что б его не раскатали как блин)зная что если габарит не горит(перегорела, контакт окислился, провод крысы перегрызли)))будет по мере приближения авто (смотря в зеркало)нажимать преодично тормоз, либо просто включив правый поворот и ехать с ним(для обозначения себя в ночи)-лично мое мнение, применял на практике.
0
Konovalov
Вот пару недель назад, за 100 км до дома около 22.00 у меня перегорела лампа головного света, от меня все шарахались, и, скорее всего, считали идиотом, а я же проклинал крупные сетевые автозаправки, так как за 80км ни у кого не нашел ламп даже в помине. В итоге на малоизвестной какой-то купил, даже названия не помню.
+1
trip
  • trip
  • 28 июня 2017 в 17:33
А если еще и с тонированным визором
+2
EvgenyE
Итак, мот не было видно до тех пор, пока фары не осветили его госномер.
Одна из причин постановки на учёт))

Или может из-за твоей скорости 150+ не?
+2
nabrosimoff
Для скорости света разница между 150 и 100 несущественна, всё отражается одинаково:)
0
vsonchileev
Еще как существенна!!! лично я, и автора тоже осуждаю двигаться со скоростью 150+ в темное время суток (Определение из ПДД (п.1.2): «Темное время суток» — промежуток времени от конца вечерних сумерек до начала утренних сумерек. Поэтому при движении в темное время суток водитель обязан вести свой автомобиль с такой скоростью, чтобы его остановочный путь (необходимое для безаварийной остановки расстояние) был бы обязательно меньше, чем расстояние обычной зрительной видимости.)
Я уже не говорю про 10.2(Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.)
и про 10.3(Вне населенных пунктов разрешается движение: мотоциклам, легковым автомобилям и грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой не более 3,5 т на автомагистралях – со скоростью не более 110 км/ч, на остальных дорогах – не более 90 км/ч)
Так что «СЛЕДИТЕ» в первую очередь надо за собой, а не «ЗА СВОЕЙ(чужой) ОПТИКОЙ, ГОСПОДА!» а то получается — В чужом глазу соринку видим, в своем бревна не замечаем.
+1
Foxyk
Я разве говорил, что я образец порядочности? Спорить про остановочный путь я не буду, мотоцикл увидел за 5 минут до обгона, как уже писал в посте. Я не осуждал никого, просто призываю быть бдительными. Я нигде не упоминал про п. 19.5 ПДД. К тому же, можно сколько угодно осуждать других, но какая разница, если тебя собьет авто на скорости 200+? Ведь тебе уже будет все равно… По-этому и призываю стараться минимизировать такую печальную возможность.
0
Foxyk
Я его в общем-то видел, но он был как глюк… Обратите внимание на время перестроения.
+5
Feodor
Отличная иллюстрация к спорам о полезности световозвращающих жилеток ночью )
0
1g0g
  • 1g0g
  • 28 июня 2017 в 20:14
жесть, а может поломался
+1
Hackfaq
видимо мот не предполагал, что его кто-то догонит =)))
+3
jos
  • jos
  • 29 июня 2017 в 0:31
что за регистратор и что за прога?
0
agile
ага, и мне интересно
0
Foxyk
Регистратор — QSTAR RS9 GENERAL, очень неплохая игрушка, стоит год (или 2, точно не скажу)
Прога — его родная, но работает и с другими
Видео сделано прогой для снятия картинки с моника))))
0
Foxyk
Регистратор — QSTAR RS9 GENERAL, очень неплохая игрушка, стоит год (или 2, точно не скажу)
Прога — его родная, но работает и с другими
Видео сделано прогой для снятия картинки с моника))))
0
jos
Поискал родную прогу, но не нашел :(
+1
Foxyk
Datakam player
0
jos
а я искал QSTAR…
0
Foxyk
А я сам на видео в углу посмотрел))) Но прога записана в самом регистраторе…
0
danila1271
Да уж, дичь конечно
+7
SANDR0
Ле 5-6 назад догнал на трассе под Кемерово такого-же призрачного гонщика. Что б его не бить ушел в вправо, в кювет метра 2-3. Он тоже начал в право щемиться когда понял что его догоняют, и разложился на обочине. Машины что позади меня ехали, видели все, остановились. Люди кричат мне сверху с дороги, типа как ты там, живой? Я вылез из-за руля, ахреневаю, почти с трех метров ушел вниз, но машина на колесах и вроде даже не замято ниче (потом оказалось днище давануло и бензобак). Слышу голоса сверху: да он бухой в сисю! Вылез с кювета на дорогу, смотрю, чувак в трениках, босиком сидит на обочине, ижак валяется, без номера. Габаритов, фары, поворотников, вообще нету, вместо бака какая-то канистра привязана, и народ уже мот бензином поливает из этой же канистры. Говорю им: мужики, не надо, давайте ижака вниз катнем, тело проспится, утром будет думать че делать. Не послушали, говорят: себя не жалко, других пожалей. Сожгли нахрен.
+2
Lexeyich
У автора тоже не сказать, чтобы впереди яркий пучок света дорогу освещал...:)
Но если это просто так регистратор снимает, что света фар на дороге не видно, то заранее прошу прощения:)
+1
Foxyk
Регистратор снимает ночь не так что бы как гопро… Свет галоген, оптика чистая, свет с завода, Вольво xc60. Не скажу, что прожектор, но светит хорошо. На видео видно, на сколько заранее луч света осветил госномер мота.
+1
dark-air
если бы ты не замедлил видео, я бы его вообще не увидел…
0
Freez
«светоотражаюший» житлет, ему бы пригодился
0
SpeedSG77
Я счас одну вещь скажу — вы только не пугайтесь — не на всех мотоциклах есть задние габариты. На моем американском MeanStreak стоп и задние поворотники исполняют одну функцию. Хотя передние поворотники и невыключающийся ближний присутствуют. Так что таким вот «призрачным гонщиком» могут оказаться многие мотоциклисты.
0
Foxyk
Именно этот был на чем-то типа хонды, не рассмотрел… На нем точно есть, но не горит…
0
iforgotmygun
ну может хоть какие световозвращатели есть?
-1
SpeedSG77
Есть подсветка номера и есть катафоты оранжевые слева и справа… я как то слабо верю в их эффективность.
+1
Foxyk
Подсветка номера не работала, вообще…
0
SpeedSG77
Нувотнафигаминус???? Хоть обоснуйте.
+1
Foxyk
Ну вот такой у нас интересный контингент… Главное, что многие не в состоянии обосновать вообще что-либо и минусуют только из-за своей озлобленности. Возможно, этот коммент тоже заминусуют… Но, я считаю, пускай народ тешиться, если это уменьшит от них реальную агрессию при живой встрече.
0
KOT_3axap
скажи такую вещь: на стоп изначально приходит два провода или три? ;-)
0
SpeedSG77
Эмммм… для ответа на твой вопрос мне придется найти время и подлезть под заднее крыло…
0
KOT_3axap
зато можешь узнать, что габарит задний у тебя все же есть ;-)
0
vegach
В тему )) Вчера ехал часов в 10 вечера и лампа ближнего приказала долго жить, думаю доеду до магаза, на каждом светофоре мне говорили, что лампа не светит и меня не видно. Предлагали дальний включить, но дальний моего дрозда настолько дальний, что фуры слепит, так что решил я не свинствовать не слепить, доехал нормально без прямотока и света. Ничего в этом сильно страшного нет, если не лететь как отмороженый и не нырять перед машинами.
0
Foxyk
Тут самая опасность, что его не было видно без дождя, а через 5 минут, после нашей встречи, пошел дождь, подозреваю, что он пропал вообще…
+1
rw6hrm
… именно поэтому специально навешал дублирующих светодиодов на скутер под двойные (!) стопы-габариты и вперёд в люстру вместо малютки-трёхваттки. Кушать допы много не просят, находятся на стандартных местах. Пусть и выгляжу как новогодняя ёлка, зато со стороны заметно…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Foxyk, Следите за своей оптикой, господа!