Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. IvanF → В 6 лет в мотошколу.

Привет, отцы!

Не могу никак вспомнить во сколько лет впервые отпустил рычаг сцепления. А вы помните? Годы назад не вернуть, но наше продолжение в наших детях.
— Ну что, сынок, пойдешь в мотошколу учиться?
— Пойду, пап! )))
— Тогда одевайся!





Помню прикол из своего детства. Идем с матерью из школы, на первом этаже которой была ещё и музыкальная школа. Оттуда из открытого окна то было слышно пианино, то завывание скрипки. Ну я от нефиг делать и ляпнул, неожиданно для себя, что хочу быть пианистом. Ляпнул первоклассник и забыл. Через неделю какие-то мужики с матерком затаскивают пианино ко мне в комнату. «Неожиданно!» — подумал я тогда, шмыгнув носом. В общем объяснения о том, что это был прикол с моей стороны не прокатывали, с пятого этажа пятиэтажки спускать эту херату никто уже не собирался. Я был обречен.

По косвенным признакам, которые начал проявлять второй родитель с аналогичными семейными как и у меня правами, та же участь может ожидать и моего собственного сына. Извините, но смычком можно перерезать пальцы, а на танцах столько девочек, что можно просто испортить детскую неокрепшую психику. Решено действовать!

Итак, я всё продумал. Мне повезло, что в той же мотошколе, где учился я, был детский 50 кубовый мот и инструктор давал уроки детям. За всё время моего обучения я видел лишь одного мальченку, который лихо выписывал между фишками. Уже тогда затаилась мысль. Теперь осталось как-то это провернуть в смысле получения согласия со стороны жены. За сыном, как уже понятно, согласия даже и не требовалось. Я уже писал, что тяга к бензовоняющей технике у него была. В общем суть да дело, договорился с инструктором на этот год, договорился с женой. Наконец-то сезон открыт, потеплело, созвон — «Приводи!»

Мотошкола недалеко от нас, приехали в субботу к 9:00 с ним на великах. Всё по взрослому, черепаха, кроссовый шлем, перчатки. Наколенники, правда, взял свои от роликов. Мот для 6 лет идеально подходит. И немаловажно, что стоимость часа 1 000 руб. Вводный инструктаж, откуда-то ему, оказывается, всё извесно как тормозить и газовать. Пока я заряжал пленку на фотоаппарате, этот чувак (мой сын) уже поехал пробный круг! Т.е. сориентировался быстрее чем я год назад! ))) Конечно в процесс обучения я не вмешивался. Гордость за него и немножечко за себя просто неимоверная. Подходящие на занятия взрослые ученики то и дело говорили: «Во малец жжот!»
Конечно немного смешно, например, когда он сбил фишку, решил просто положить мот на бок как велосипед. Т.е. поставить на подножку не сообразил. Тем не менее поднял и завел его сам. Не знаю сколько весит мот, но ребенок вполне легко справляется с поднятием. Под конец занятия пытался отжигать, откручивая ручку. ))) Хорошо, что придушили немного ограничителем… мот, а не дитё. В итоге записались ещё и на эту субботу, уходить не хотел.

Теперь, кому рассказываю, мне говорят: «Ну и зачем ты это сделал? Вырастит, купит себе мотоцикл, но ведь это опасно! Пожалеешь потом!» Даже не знаю, что ответить. Вырастит и сам решит кем будет, пианистом или мужиком. )))

Всем удачи, добра! Будьте ближе к своим детям!
  • IvanFIvanF
  • Иван
  • 29 мая 2017 в 15:24
  • оценка: +44

Комментарии (13)

RSS свернуть / развернуть
+4
mr-Peabody
круто!)
всё правильно делаешь!
тот, кто с детства осознаёт опасность, в юношестве сильно влияет на своих сверстников, и в итоге меньше идиотизма на допах.
а так я бы в мотоспорт отдал, мотокросс там или мототриал)
0
IvanF
Я тоже думал над осознанием опасности. Приблизительно так же рассуждаю. А вот мотоспорт, он не для бедных. 3 000 за занятие жаба душит )))
+2
jenskiy
если у папы есть байк имхо единственный способ обезопась детей это научить их правильно ездить до попадания на ДОП, и лучший способ для этого мотошкола. У самого двое, старший на др 7 лет получил первое занятие в мотошколе — как раз решаем когда пойдем.
+2
Dimetrios
Одному из своих купил 50куб кайо в 6 лет, учит его дед(в прошлом кроссмен )
+1
Gray27
У самого двое сыновей, старший как то не интересуется(6 лет), младшего не отогнать(3 года).Жаль что в Минске не слышал о такой мотошколе.
+1
Slai
я в 4 года на Днепре уже рулил.папка даже руль не держал.только скоростя он переключал, т.к. мелкий был.поставлю ноги на цилиндры-потом мама ругала за поплавленные шлёпанцы. а вот на яве уже не получалось.руль в руках бегал.
+4
mr-Peabody
был как то случай)
работаю в магазине по продажам великов- приходит батя с двумя 6ти летними
велик выбрать
выкатываю- парень садится, сразу левой рукой на тормоз жмёёт и такой оглядывает низ- а мол «где тут переключать»)
я аж прозрел- батя такой гордо- мол сын в мотокросе занимается)
вот прям гордо стало за парней- в 6 лет на велике как нефиг делать кататют-эт для них так грушка по сравнению с мото)
а порой бывает приходят с домашними питонцами- в 8 лет на велик боится- зато бабушка и мама воспитали)))
+1
Slai
у меня бзик такой бывает, когда на велик брата сажусь :-D
+4
moto_vet
Круто! Очень!
имхо, мотоциклист и пианист в одном лице это еще круче.
+3
catfishfox
Респект! А мы с дочей катаем по лесам. Взял ей pw50. Начали прошлой осенью. Сейчас продолжаем весной ) Страха нет один задор блин, один раз думаю ну ка оторвусь от нее метров на 200-300… обернулся а она тат как тут ). Песок, горки, спуски уже не помеха. Купил ей норм эквип и ждем опять теплой погоды, а то что то похолодало на днях. Но ты прав, надо с ней по конусам покатать. Доче тоже 6 лет.
+3
mr-Peabody
видос снимай про неё!)
+2
gerontiy
Хорошо, когда отец занимается воспитанием сына, родительский авторитет сам собой не появится — его надо заработать и фишки типа — «мы тебя породили и ты обязан нас уважать» не прокатывают.

Как пишет Надежда Тандур:
Чтоб в старости не зябнуть от мороза,
Нельзя дышать прохладой на детей.

Одним словом — молодец батёк, респект и уважуха)

P.S. Я вот в молодости выбрал бокс, а сейчас думаю, что, если бы откатить лет 40 назад, выбрал бы «музыкалку»)
+1
YourRain
моей старшей 2. пока на беговеле рассекает. через пару лет, думаю, уже можно будет в сторону пв-хи взглянуть +)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. IvanF, В 6 лет в мотошколу.