Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Snark50ru → "Ласковый" Май.

Первосезонник и китайский пони в условиях дикой погоды в Москве 11.05.2017
Внизу мало фоток, много текста и эмоций, кому интересно прошу под «чик-чик».
орЫфАгЫраффЫя аффторская сохранена :)
Сейчас я вам ребята расскажу поучительную историю, про слабоумие и отвагу…
В общем, на мотике в тот день я оказался случайно, поехал на машине, на работу в Москву из Раменского, нужно было после работы на окраину Королева еще заехать в банк.И вот утром из за пробок, на подъезде к Люберцам понял, опаздываю на работу, зарулил в гараж, благо недалеко как раз, и солнышко вышло, теплее стало. Экипировался, (Что было одето- кроссовки(туристического плана, не мото), обычные штаны типа как для походов, наколенники, мотокуртка текстиль типа туристическая с 3 подкладками(хорошо додумался все их нацепить!), но сильно побитая жизнью, мото- перчатки текстиль, что то типа подшлемника аля щачло-защита от ветра и пыли, шлем), прогрел мот и погнал на работу, прохладно конечно но не смертельно. Пока был на работе, погода как- то стала менятся то дождь, то солнце, то снег, но к моменту выезда с Октябрьской (около 17:00) начался редкий мелкий дождик, я подумал- " фигня!, байкер не кот, воды не боится, ну подумаешь чутка промокну", прихватил с работы латексные перчатки, натянул поверх своих. Пока я ехал по 3 кольцу, проталкиваясь через пробки, дождь стал усиливаться, появились лужи, кроссовки промокли мгновенно, налились водой, и на ходу с учетом ветра ноги промерзали нереально, максимум 70 едешь иначе просто холодно, натянутые перчатки хоть и не промокли, но и не спасали от промерзания, дождь стал усиливаться, стало ощутимо холоднее, в общем худо- бедно, но я дотянул до ярославского шоссе, и остановился в Макдаке на полпути к Королеву.
Захожу внутрь, дрожу как осина, народ смотрит, шарахается от потоков воды стекающих с меня. Внутри я немного отогрелся, выпил горячего кофе, заточил жирбургер, стало легче, на часах 18-30, надо обязательно успеть в банк, деньги за квартиру нужны сегодня, выхожу, дождь вроде полегчал… ага, куда там, он из дождя просто превратился в мелкий мелкий снежок, но он скоро снова стал дождем. Худо- бедно я въехал уже в город, в городе к воде сверху и пробкам прибавились огромные лужи. Ужас полный, визор заливает водой, он потеет изнутри, особо внимательные читатели в курсе что у меня есть «признак интеллигентности» по всей морде (ну то есть я ношу очки) и они ведь собаки тоже запотевают, эти гребанные очки, пока проталкиваешься по пробке тебя поливает водой сверху и из под колес машин, эти 5 км по городу были сложными огромные лужи, в них ямы, невидно нифига!, ветер усилился, стал одолевать жуткий озноб от холода, рук и ног почти не чувствую, но еду, потому что понимаю, если остановлюсь​ то будет только хуже потом, ползу 40-50 где можно, быстрее просто холодно. Доползаю до банка подхожу к стойке ресепшен, за стойкой совершенно офигевшая от моего вида деваха спрашивает- там что дождь? Отвечаю- там снег…
Дальше я просто отогревался, пока документы оформлялись, в банке скинув с себя куртку, наколенники, в сортире натолкал в тапки туалетки, что хоть чуть- чуть подсушить, что бы хотя бы не хлюпала вода, стало значительно легче, тут и карточку мою отдали, снял деньги, стал думать что делать дальше, как назад ехать.
Думаю хрен тебе погода, я так просто не дамся!
Вышел из банка около 20:00, дождь продолжается. Повернулся гляжу магазинчик хозяйственный маленький, «О! думаю,» ты- то мне и нужен." захожу и покупаю там:

Ну вы поняли да? А там еще на входе в магазин тепловая завеса хорошо так работает, короче спустя 5 минут я стал модным и богемным, только подворотов не хватало, и стало мне значительно теплее

Куртка еще держала тепло, намокла только сверху, ну через дырки в ней конечно натекло водички но внутри еще 3 слоя, гидрозащита и теплушка, так что вполне годно, выхожу я такой лихо на улицу весь такой красивый, в целофановых сапогах, и прихожу в замешательство! Дождик превратился в гребаный, охреневший мокрый снег с хлопьями примерно сантиметра по 1,5-2 в диаметре! Похожу к мотику, он полностью засыпан снегом, слой санитимерта 2, сметаю его и с очешуевшими глазами трогаю в путь, под восторженные взгляды редких прохожих, еду почти на ощупь, всю вентиляцию на шлеме забило снегом, визор покрывается снежно- ледяной коркой прям на ходу, приоткрываешь визор- залепляет снегом очки, они полностью запотевают, и по морде адски бьют снежинки по тем местам которые не защищены намордником, еду на ощупь, лужи превратились в маленькие озера, из которых меня радостно поливают счастливые владельцы консервных банок системы «автомобиль» и «автомобиль грузовой, здоровенный».В какой то момент, перед выездом на Ярославку я просто остановился у обочины прямо в луже, а куда поедешь если не видно ВООО́БЩЕ НИЧЕГО, ну тоесть совсем!!! Постоял, померз, ногам кстати стало намного лучше, если бы гребанные консервы из луж еще не заливали бы, и на бак и между ног не затекало, вообще шик был бы, но руки, руки мерзнут ужасно, снова начинается ветер и начинется озноб, кое- как оттер визор и очки от налипшего снега подержал руки на горячем моторе, стало легче, но снег еще усилился, время не ждало, надо ехать, хоть 20 в час но ехать, нашел положение визора при котором хотя бы не било в морду, и не потели очки, стало что- то видать, только успевай снег сметать сверху, так я и ехал по Ярославке 30-40, подъезжая к Москве снег из ОХРЕНЕТЬ снега, превратился в просто снег с дождем, с ним я и выехал на МКАД. По МКАДУ, по Лосиному острову, удалось раскатится уже до 60, быстрее нельзя руки промерзают адски, перестаешь чувствовать пальцы, по пути в правом ряду ближе к обочине, вижу что- то на аварийке, и с офигением обгоняю… скутер!!! Сигналю чуваку, он машет в ответ, еду дальше, доезжаю до развязки Гольяново и сразу после нее залетаю на большую заправку ВР, забегаю внутрь и начинаю греться…
Пока согреваюсь, нахожу что вся куртка спереди, шлем и все прочее покрыто слоем слипшегося снега, оттряхиваюсь как собака, через минут 10 закатывает на заправку тот самый чувак на скутере и тоже чешет внутрь, зову его к себе стоим, стучим зубами,
спрашиваю-
— Д-р-р-р-ру-у-у-г- г-г мо- йй ч- ч- чтто зассстттттттавило тттебя вввыехххать в ввввв ээээтттттттот З-з-з-ввввизззздееец?
А он мне — Ттттолллььькккко ккккуууппппилллл еггго, ддддднем, кккк дррррругггггу ззззззаеехххаллл и ззззаааассссидддделллся, ввввввот.
Ннннаааа ддддддооомммодеддовчсскую ттттащщщусьььь
Смотрю, а он просто в куртке с толстовкой, джинсах, легких кожанных кросовочках.
Говорю,
Щщщааа мммы тебя эккккипируемммм…
Достаю из рюкзака скотч, остатки пакетов, чувак смотрит на меня, как на маньяка который лижет жопу куклы, но втягивается в процесс и после того как обматывает одну ногу этой хренью говорит-" аааа ввввведь вввввнатуре ттттеплее ггггггорррраздо!!!", лихо заматывает вторую, стоим греемся, болтаем за жизнь, смотрим как наших коников за окном заметает снегом, уже не таким сильным как был но все же. Медлить нельзя, парень думает заехать к знакомой на щелковском шоссе, я решаю ехать дальше до следующей крупной заправки.

Ну что ж, отогрелись подзаправили на всякий случай бензиния, и пожелав друг другу удачи потащились дальше, выехав на МКАД, нахожу что если двигаться в среднем ряду потока то вполне жить можно, но больше 65 ехать нереально, хорошо поток в основной массе тоже едет пожухший, примерно так же. Перчатки промокли абсолютно, натекло видать между слоями куртки, внутрь них, и теперь это просто 2 холодильника на руках. Возьмите в руки замороженную курицу из морозилки, вцепитесь в нее руками и попробуйте ее не выпускать из рук ну где то с полчасика, вот примерно тоже самое будет, рук не чувствую, аж болеть начинают но все равно продолжаю ехать, считаю развязки- Щелковское шоссе… Энтузиастов, Новогиреево, рядом заправка Роснефть, руки еще уже едва терпят, но решаю ехать дальше, с приоткрытыи визором, время от времени протирая визор то изнутри то снаружи, видимость сносная, намного луче чем было, руки пока держатся, вот и съезд в Люберцы. Даезжаю до светофора на Ухтомке, все тело колотит крупная дрожь, аж байк подо мной ходуном ходит, пока горит красный, за 100 секунд успеваю попрыгать поскакать вокруг мотика что б чутка согрется, рук не чувствую, даже не сгибаются толком пальцы, доезжаю до Макдака в Люберцах, захожу в сортир а там… Сушилка для рук!!! И воздух из нее теплый, и дует она сильно, мечта идиота, отогреваю руки, потом грею на ней перчатки, греюсь в зале минут 10, а дальше последний рывок в сторону гаража, начинаю открывать гараж, от дрожи не попадаю в дырку замка, слышу кто- то меня зовет, думал все приехали… глюки… И через запотевшие приборы наблюдения вижу охреневшего с меня товарища, Димона, он открыл мне гараж, затащил к себе усадил у обогревателя, дал закурить, рассказал я ему за все приключения, он сказал мне- «Пашуша, ты просто черт!!!». У себя в гараже нашел кое- какие рабочие шмотки, старые кроссовки, переоделся, завел машину, поотогрелся, покидал кучу мокрого тряпья в машину, на просушку и покатил домой, а дома уже была горячая ванна, в которой от меня шел пар, и горячий ко́фе и горячая еда, а главное теплая подушка одеяло и жена под боком, вот такая история.
P.S. В тот день я был не единственным мотоциклистом, но все встреченные мною мотобратья имели хотя бы дождевики, и все равно я к ним проникался большим сочуствием. А кто- то скажет " та, фигня, подумаешь, я так каждый день, езжу" и тоже по своему будет прав. Для меня эта ситуация была необычной и нестандартной, в чем то даже поучительной. Отдельно скажу про мотик, который не подвел, и считай вывез из этого ада, заглох всего один раз, на светофоре, видать фильтр воздушный напитался водой, но тут же легко запустился и потарахтел дальше, родная резина конечно ни о чем, и при такой погоде держак около- нулевой что сильно чувствуется при торможении.
Ну а всем кто дочитал до конца, огромное спасибо, надеюсь что мой опыт вам никогда в жизни не пригодится, ровных дорог вам… без снега:)
  • Snark50ruSnark50ru
  • 14 мая 2017 в 13:33
  • оценка: +20

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
0
kim
  • kim
  • 14 мая 2017 в 13:37
Маты, вуаль-маты запрещены, отредактируйте текст
0
Snark50ru
Спасибо, не доглядел, исправил :)
0
Schwarz
Не хило прокатился:-)
0
Snark50ru
Да уж, до сих пор икаю:)
+1
SSony
Ккккккаккк жжжже я тттебя ппппоннннимаю… Я тоже утром на работу уехал, погода норм: солнце, не холодно.
Обрантно еле добрался. Сначала поехал, был легкий дождик. Бахилы надел, чтобы ноги не промокли и поехал. Потом понял, что дождик не очень то и легкий стал. Надел дождевик. Руки к тому моменту уже мокрые и холодные. Последние 15 км ехал по снегопаду и офигевал: «Где май, собственно?». Приехал в гараж, думаю, дай руки об двигатель погрею, трогаю, а он еле теплый.
Но твое приключение веселее моего.
0
Snark50ru
Ну просто мне дольше ехать пришлось:) А так суть та же.
0
Dr_I-bolide
В проливной дождь ехал. В мороз в тонких кроссовых перчах — ехал. В снег, правда не большой — ехал. Но что бы все и сразу — сочувствую! Когда руки мерзли останавливался и отогревал на горячем цилиндре.
0
Snark50ru
Тут есть ньюанс, поверх основных перчаток были натянуты латексные, и их у меня была одна штука, и горячего мотора они не сдюжат, поплавятся, наверное после того как они окончательно промокли, имел смысл снять их и просто греть перчатки на моторе. Но все мы сильны задним умом.
0
chuiko
аж руки заболели читать )
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Snark50ru, "Ласковый" Май.