Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. steal → Dreizehnten Schwarze Edition

Полгода назад, встретившись с неадекватным водителем ВАЗа, который решил развернуться из крайнего правого ряда, завершилась судьба Тринадцатого. Ну не совсем уж чтобы завершилась, но точно трансформировалась.


Оранжевая версия уступила место черной и они действительно существенно отличаются. Многие уже видели Dreizehnten Schwarze Edition на Мотобайке, обращали внимание на внешние изменения, но на самом деле, гораздо больше скрыто внутри байка. Делюсь.

Еще до аварии, судебное разбирательство вокруг которой до сих пор тянется, у меня были планы на зиму. У оранжевой версии было два существенных минуса: 1 — беспорядок в электрике, расположившейся под баком; 2 — проблема с креплением самого бака, который неоднократно у меня слетал, что жутко бесило. Однако после инцидента на дороге меня чуток понесло: очень хотелось сделать для мотоцикла нечто большее, чем было задумано ранее. Зимовал Тринадцатый в Rock-n-Roll Garage, где и занимались всеми без исключения изменениями, в некоторых из которых участвовал ряд посторонних, но ответственных товарищей :) Понеслась.

1. Парни из Only Metal Cycles помогли с восстановлением линзы и появлением гриля. К тому же в прошлом остался спидометр Daytona, на смену которому пришел сверхкомпактный и лаконичный Motogadget, разместившийся в корпусе фары.
2. Провели замену рукоятки газа, механизм работы которой, начиная с 1993 года, поизносился и она самостоятельно не возвращалась назад после открытия.
3. В аварии пострадала правая грипса и кастомный подогрев ручек. Приобретен и установлен добротный Oxford, чьи грипсы на ощупь на удивление хороши и имеют «липкий» эффект, что особенно полезно в дальняках.
4. Заменены все тросы. Все же время наложило отпечаток и на них. Теперь же и газ и сцепление не закусывают.
5. Армированный тормозной шланг, вместо раритетного резинового, сделал олдовые Brembo острее.
6. Восстановление топливного бака. Полностью изменен принцип его крепления, что положительно отразилось не только на практичности, но и на внешнем виде.
7. Глобально перестроена вся выхлопная система, собирали которую с помощью парней из PALL BlackworX. Выброшенный резонатор, толстостенная нержавейка, ряд решений, призванных излечить родные для «боксера» проблемы… Ах да, вернул моту банку Supertrapp, родственницу которой в свое время потерял на одном из немецких хайвеев. Но даже с ней поигрались, в погоне за правильным звуком.
8. Новые черные спицы от Wunderlich ну и переспицовка колес, естественно.
9. Полностью перебрана и переложена электрика.
10. Стоит указать сиденье, которое хоть и не свежак, но на первоначальной версии отсутствовало (Роман Синельников в деле).
11. Заднее крыло также появилось в прошлом сезоне, как необходимость (надоело ездить с грязной спиной).
12. Установка Siebenrock Power Kit (Тринадцатый стал «литром»), прибавка в мощности, более ровная работа двигателя. Немцы из Siebenrock работают с боксерами лет 25.
13. Проставка в масляный поддон. Количество масла в двигателе увеличилось на 1.3 литра. Ему должно стать прохладнее.
14. Кастомный номерной знак от Only Metal Cycles (нет, полиция не торбит, да, в бардачке вожу развалившийся оригинальный).
15. Покраска (Александр Лысенко).
16. Медные шильды (Олег Лавров).

Сейчас Тринадцатый на обкатке. Устал ждать, так уже хочется в седло.

































Фото: Андрей Мартин
  • stealsteal
  • Max
  • 10 апреля 2017 в 11:05
  • 10
  • оценка: +75

Комментарии (37)

RSS свернуть / развернуть
+4
seledkin
Просто отлично. Красивый чертяка!
+1
sun
  • sun
  • 10 апреля 2017 в 11:55
Очень даже хорошо!!!
здесь был ататат

+4
steal
Магапарактичная :) Уже два Евротура отъездила. Второй с двумя такими кофрами.
+1
SpeedSG77
Магапарактичная
Мага? :-))))

P.S. А по теме — оранжевый был огонь, а эта версия просто отрыв головы! Завидую люто!
+1
steal
Ну Магия ведь, не? :)))))))))
0
SpeedSG77
Точно — Magic :-))))
0
wladi4
Sehr schöne Maschine! :)
+2
otomoto
вот аж специально залогинился, плюсик поставить!
зачетный мопед, души в нем побольше, чем в вылизанных р-найнти!
+2
SDenis
Вот это борзота получилась! Очень круто! И откуда столько фантазии.
Надо придумать как свой найнти заколхозить. )
+2
steal
Заезжай, организуем :)
+2
freeragepunk
Квадратиш, практиш, гут!
+1
kirill_k
Вот вроде и не хочется повторять за Деном (почему вечно так: он скажет — и мне уже добавить нечего?), но и промолчать никаких сил нет.
В общем, этот мопед и раньше был загляденьем, прочно оккупировавшим первое место в моей личной табличке самопильных байков. А то, во что он превратился теперь, вообще выносит его за рамки сравнений. Настолько эпичная штука получилась, что не пересказать. Могу только поздравить тебя, Макс, с обладанием такой эталонной вещью, а украинских братушек — с тем, что у них есть такие отличные мотохудожники.
+1
steal
Очень сильно отвлекает внешний вид, но для меня, как для пилота, намного больше значат внутренние изменения до которых два сезона не доходили руки.
0
kirill_k
А какие «внутренние изменения» постигли 13-го?
+1
steal
Для этого, помимо картинок, есть текст :)
0
kirill_k
А, сорри, я подумал, с мотором что-то делали.
+2
steal
Все же текст вы не читали :)
12. Установка Siebenrock Power Kit (Тринадцатый стал «литром»), прибавка в мощности, более ровная работа двигателя. Немцы из Siebenrock работают с боксерами лет 25.
0
kirill_k
Хм, да, похоже, по диагонали просканировал.
Мои извинения :)
0
ultorix
Ну, литр, тормоз, газ, бак перестал отваливаться — очень серьёзные изменения в положительную сторону (экстерьер не в счет).
+1
steal
… сцепление, электрика…
+1
ultorix
Думаю, что все это очень заметно именно при езде. Очень нравится. Класный мотоцикл. Люблю такие. Сам сменил не старый ещё HD на почтенного возраста BMW и доволен!
+1
Alex1009
Это просто СЕКС!
0
KOT_3axap
мотоцикл просто красавчик!
Несколько вопросов:
1. что за трубка на второй фоте?
2. руль на стоянке не запирается?
3. насколько практично/удобно такое расположение зеркала?
0
ultorix
На втором фото трубка для связи бака с атмосферой — через нее в бак поступает воздух, взамен израсходованного бензина. При полном баке, на солнышке бензин, разогрешись и расширившись, может не поместиться в баке и тогда он просто стравливается через эту трубочку :) Обычно в баке мотоциклов BMW есть две дренажных трубки, которые свободно заканчиваются в районе заднего колеса: 1 — от ободка у заливной горловины (через внутренности бака) для слива бензина, пролитого туда при заправке и воды, просочившейся туда при дожде, чтобы в бак не попала, 2 — от небольшой емкости, расположенной в самой верхней части бака (внутри)с отверстием наверху для тех же целей, что и трубочка на 2-м фото ;) Как то так. Касаемо зеркала: похоже, что вполне нормальное расположение зеркала. У меня на Спортстере стояли стоковые зеркала над рулем ( как на всех мотоциклах) и видел я в них, в основном, свои плечи. Перевернул зеркала, как на фото, то есть под руль — и, о чудо, я стал видеть дорогу за собой! Похоже, здесь подобный случай. Такое расположение зеркал только кажется неудобным, но всё видеть позади из-под руля всё же удобней, нежели любоваться своими плечами в зеркале на привычном месте. Кстати, у ТС могли быть другие причины для такой установки зеркала…
+2
steal
Все решения на этом байке давно обкатаны и признаны удобными. Больше 30000 км на нем отъездил. Если зеркало разместить вверху, будешь видеть свои плечи, а при таком варианте все видно отлично. Через трубку на баке, если и случается перелив, то это капли и редко. Ничему не мешает.
+1
denLuk
Байк — супер, очень продуман и не наляпист.
Подскажите, а что в качестве поворотников использовали?
+1
steal
Это кастомные поворотники. Небольшие, но так как лед, то очень яркие. Плюс они металлические и чтобы их сбить, нужно кувалдой поработать.
0
denLuk
Спсибо) так и думал
0
pbash
  • pbash
  • 11 апреля 2017 в 12:38
Можно узнать название такой сумки?
+2
pbash
Сам спросил — сам ответил:
SW-MOTECH Legend Gear
здесь был ататат

0
mayborn
Было бы любопытно посмотреть, как устроены боковые сумки — как крепятся/снимаются, как увеличивается объем и как их можно носить?
0
steal
Так найдите их в сети, куча фото с ними есть.
0
mayborn
У меня ума не хватает на то, чтобы определить принадлежность сумок бренду. В тексте не вижу. В предыдущих постах тоже не нашел. Намекните, пожалуйста.
0
mayborn
Истина в комментариях. Спасибо.
0
Kyryll
фигасе апельсинчик как дозрел ))) ну ты молодца! вот это постарались!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. steal, Dreizehnten Schwarze Edition