Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. temper00 → X-Bionic Опыт Использования

Уже 2 года использую несколько комплектов.
Я занимаюсь как вело так и бегом. Хочу сказать, что дизайн конечно на 5+ но все эти понты перечисленные как «нано технологии» на деле не добавляют ничего к вашему результату. Единственное за что можно похвалить это за должный уровень компрессии. Поэтому если коротко, то можно брать любое нефтяное компрессионное белье дешевле и вы будете довольны результатом не хуже чем х-bionic.
1. После года использования белье протирается до дыр. Я вообще немного в замешательстве, т.к. например тот же крафт такой проблемы не имеет.
На фото 2 комплекта вело шорт Fennec и Radiactor EVO 3/4 после 7 месяцев использования любителем(т.е мною)



2. Упаси Вас Бог использовать беговые трусы для вело. Даже если не брать во внимание, что оно протрется к чертовой матери за месяц использования, так это после недели интенсивных заездов, Вы внезапно почувствуете в анусе такой зуд, как будто бы, Вас поимел негр без смазки.(В моем случае после второго) Когда со мной это произошло, я хотел убить этого советчика
4. Если вы не дай бог постираете белье с перчатками, на которых есть липучки, считайте что ему с 90% вероятностью пришел конец. Зацепов не оберетесь. Зацепы на нем, появляются, даже если вы не обработали пилочкой ногти после стрижки. Так что можете, смело записываться на регулярный маникюр. Про трейловый бег по лесу и колючкам можете тоже смело забыть.
На фото это еще зацеп «слегонца»

5. Вело шорты постоянно сползают вверх! Это бесит честно говоря. Даже китайские вело шорты по 15 $ имеют специальные резиночки которые не дают им тянутся вверх. Инженеры x-bionic вместо резиночек зафигачили полоски которые направленны прямо по направлению сползания! Просто гении!

Я так понимаю это одна из фишек нано технологий, что бы белье куда то сползало.
6. Если у вас ноги не как спички и при беге в верхней части соприкасаются, то про забеги более 25 км можете забыть. Натирает нереально.(Radiactor EVO. на летних комплектах fennec не замечал такой проблемы – возможно из за малых объемов бега в них). Я так понимаю, если взять во внимание п.2 и п.3 то можно сделать вывод — у Вас, не должно быть мест трения с этой матрией, т.к. она сделана из какого то лютого вещества, которое может въедаться в кожу и приносить очень болезненные ощущения.
7. Если вы планируете одевать его в спорт зал, хотя как по мне это «понты», т.к реального профита не даёт одни неудобства. А именно, когда вы начинаете потеть, то все ваши промежности покрывает влага, причем на этом белье это особенно заметно. И вот вы будете ходить по спорт залу и у вас между ног будет пятно, как будто бы вы обоссались. А не дай Бог, еще делать упражнение для нижней части пресса с закидыванием ног назад или тягу в наклоне с отпячиванием попы назад. Вам понравиться смех за спиной, гарантирую.
8. Далее для тех кто хоть иногда ходит с спорт зал и имеет более менее подтянутые плечи и спину трапециевидной формы(объясняю для не знающих – это когда ваши плечи заметно шире талии) – приготовитесь постоянно отдергивать футболку вниз или заправлять её наглухо в шорты(но это не всегда помогает) Почти любое упражнение на торс вызывает сползание её выше пупка.
9. Не поленитесь и почитайте инструкцию по уходу. Там, если коротко, то на него нельзя лишний раз дышать, складывать только по инструкции и в коробочку. Вообще за такую цену на мой взгляд оно должно быть пуле не пробиваемым.
Ну и в завершении, если вы просто хотите красиво выглядеть — Берите. Со стороны на Вас будут смотреть и говорить «вау круто» Только это относится к тем у кого более менее спортивное подкачанное тело. Если у Вас пузо или сутулость – то это будет выглядеть убого.

Если для Вас важен результат а не понты, то погуглите как результата достигают профи.(Выбор комплекта одежды тут даже не на 3ем месте а на… 120ом наверное)
  • temper00temper00
  • Вася пупкин
  • 6 ноября 2016 в 11:33
  • 2
  • оценка: +9

Комментарии (19)

RSS свернуть / развернуть
+1
Sworfly
Нельзя суперклеем хб клеить. Может загореться.
0
i_am
  • i_am
  • 6 ноября 2016 в 13:31
Да, ещё вода горит в струе фосфора ☝️ Вывод сам собой напрашивается, что денег своих это белье явно не стоит!
+1
Freez
  • Freez
  • 6 ноября 2016 в 13:38
плюсану за «крафт» имею 2 футболки, что с ними только не делаю, был случай когда жена запихнула вместе с джинсами в машинку и ничего, даже не растянулись
+1
mirage
Спасибо за отчёт, засматривался на это бельё, теперь не хОчу.
0
tkach
поддержи отечественного производителя!
+1
tkach
  • tkach
  • 6 ноября 2016 в 14:55
Ваще странно, наверное хбионик нынче не торт, у меня есть комплект, который покупал 6 лет назад. Активный верх еще иногда использую, но скорее летом, хотя набор для зимы, а вот низ использую каждый день или через день и не только когда езжу, работает весьма хорошо до сих пор. То есть вполне нормальное вложение.
0
Bruner
Один вопрос, как эти шмотки к мотоциклам относятся? Если тут все сейчас станут дырки фотографировать (на одежде) и описывать свои сексуальные впечатления — будет полный бардак.
0
Pilger
при чем здесь мотоциклы?
+1
dinis76
Поддеваю данное белье под черепаху (летний вариант)- пот отводит идеально, в футболке гораздо хуже было. Но носки (этой фирмы) после нескольких стирок сели, размера на 2-3. Сказал об этом представителю фирмы на выставке, он сделал круглые глаза и сказал, «что такого не должно быть». С зацепами согласен, остаются на белье.
А так белье нравиться, может потому, что другого не одевал.))
+2
DimaS-Ek
Один из лучших производителей компрессионного термобелья. Идеально отводит воду от тела. Начал с носков в горнолыжке, стоскал до дыр, заменил. Фуфайка и кальсоны, обладают поддерживающим эффектом. Это нижнее белье, его не носят в зал без в, ерхнего слоя. Лучшего термобелья пока не выпустили, катаю в нем на снегоходе, на квадре, на моте и на горнолыжке. Единственный минус — стоит не божески…
0
temper00
Отводит точно также как и любое другое. Скорость отведения скорее зависит от влажности и разницы температур, чем от белья. Вело поездка ночью в гору(20км всего) — спина мокрая хоть выжимай. Никакой х-бионик не помог. Если бы не взял комлект сухого белья — всю ночь бы мёрз.
+1
stillevil
Я постоянно катаю в термо-футболке от X-Bionic на мотоцикле под куртку/черепаху. Ежедневно, может уже пол года. Пока никаких признаков неудобств не замечено. До сих пор как новая.

Я соблюдаю правила эксплуатации. Только ручная стирка при указанной температуре. Если условия не соблюдать, то ткань свои свойства потеряет.

ПС Соглашусь про липучки, которых на мото-куртке и перчатках много. Лучше их держать от этого термобелья подальше.
+1
Terrano
Если бы я не купил в свое время термуху (точнее непотейку) summerlight от этой фирмы, возможно проклял бы мотоциклизм в летней Москве к чертям. Отлично работает, пот не чувствую хотя он под экипой по любому ручьем. 2 года — полет норм, но скоро бу менять из-за пары потертостей. А так — мегатряпка.
0
dark-air
есть тёплая и летняя термухи футболки с длинным рукавом бионика.
ничего особенно не нацепляло ( вместе с перчатками не стирал правда)
износа пока тоже не заметно

нереально легче с ними в коже, особенно когда в магазин зашёл — нет струящегося по спине пота)
0
dark-air
эксплуатация 2 сезона: «каждый день» с апреля по октябрь.

в жару надевал под сетчатую куртку, в остальную погоду — под мото-кожаную.
на сноуборде катался с тёплой — отлично, и кстати, не воняет)

стирал в машинке на ручной стирке, 30 градусов.
может и неправильно, я хз, но руками лениво…

штанов и шорт не было — может действительно не такие износостойкие, тут спасибо, почитаю ещё отзывы.
0
Potemkin
3 сезона катаю в футболки от бионика
Все ок
0
temper00
Про футболки речи не шло. Внимательно читали?
0
mumbus
Комплект Radiactor Evo Long, куплен за 19 000 р. и шапка x-bionic Soma Cap за 3 000 р., 3 года активно используются с октября-ноября по март-апрель, стирал в машине в режиме деликатной стирки, сохнет 2-4 часа. Никаких существенных дефектов не обнаружено, бельё не деформируется.

По белью. Из минусов — не сразу садится, требуется привыкнуть к его надеванию, с коротким рукавом проще, также минус конкретно этой модели — высокая компрессия, но это естественно, поскольку основное предназначение — горнолыжный спорт. Из плюсов — реально вторая кожа, не обращаешь на него внимание вообще, при наличии второго слоя (любая одежда) отлично согревает при отрицательной температуре, при потоотделении в жаркую погоду отлично охлаждает, НО только в движении, в жаркую погоду для зала нужно другое бельё с соответствующим тепловым режимом. В общем бельё отлично подходит для использования в широком диапазоне температур, для конкретной цели можно подобрать более подходящую модель

Использовалось бельё для ходьбы по городу, походов в спорзал, бега, ходьба по городу при температуре до -40.

По шапке — тут просто восторг, при температуре до -20 без капюшона отлично согревает, с капюшоном — до -40, слышимость не снижает вообще, закрывает голову полностью.

Уж не знаю, что вы делали для того, чтобы протереть бельё.
0
temper00
Активно это сколько? Профиль в страве можете показать?
Шапка с алика за копейки www.aliexpress.com/item/4000921972663.html гораздо лучше согревает.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. temper00, X-Bionic Опыт Использования