Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. sybereks → Не сжатые не обработанные примеры съемки с камеры Xiaomi Yi ~7.5 gb


Меня достаточно часто спрашивали, как снимает и какое качество съемки.
Вот начался сезон и решил выложить образцы снято 1920*1080 при 60 кадрах (реальных кадрах не как у SJcam), выключен шумодав.
файл 1 вечерняя поездка по делам в один из районов нашего города время почти ночь
ВЕСИТ МНОГО 3,8Gb режим замера точечный
https://drive.google.com/open?id=0Bx2wHNdvRYrmYjFfQ3FjX19vU2M


файл 2 дневная съемка.
ВЕСИТ МНОГО 2,9Gb режим замера центрально взвешенный (забыл переставить на точечный с точечным днем картинка более контрастная)
https://drive.google.com/open?id=0Bx2wHNdvRYrmWi1hWVhEaE8yUEk
  • syberekssybereks
  • Калинин Павел
  • 12 мая 2016 в 23:04
  • 2
  • оценка: +6

Комментарии (11)

RSS свернуть / развернуть
+3
Triver
Спасибо конечно, но 3 гига качать-))Я бы даже ради порнушки не стал-))) Хоть бы по 200 мб.
+6
slimshedykof
ТС делай выводы быстрей
Снимай порно-корткометражку не робей
И будет у тебя карма как у людей =)
0
sybereks
200 мегов это 10 секунд )))))
0
Triver
Это где-то 40 секунд на самом деле-)
0
sybereks
да ладно, но люди просили не короткометражку и не ужатое видео на ютубе поэтому и залито жирненькое, а то владельцы sjcam 4000 присматривают себе замену из-за ночной съемки и перешарпленной дневной картинки, вот и пускай сравнивают )))
0
einor
объектив крученный?
0
Triver
Картинка очень шумная и даже днем. Нет глубины резкости. Но в целом за 70 $ неплохо…
0
sybereks
Шумодав принудительно выключен!!! Написано в шапке же, убрать шум можно в любом редакторе, а вот резкость после не очень умных шумодавов камер вернуть редко получается, так что вот так .

Для einor да резкость смещена на данной камере на 3 метра вперед. Делал по инструкции с 4pda и китайским клеем.
0
Triver
И по тому, что он выключен он должен шуметь?. Сяоми сильно задирает исо, вот и шумы. Днем их не должно быть. У меня на прохе и зеркалке днем их нетпри любом раскладе, так как света хватает и исо стоит 100
0
sybereks
Да должен, так как xiaomi в отличии от гоупро и остальных пошла путем умного решения не использовать по умолчанию параметр iso 100 (светочувствительность), а по умолчанию выставлен 400 и прыгает спокойно до 1600, при включеном шумодаве днем этого не видно вообще, НО очень положительно влияет когда ты едешь и темные участки по краям кадра не черный квадрат малевича, а показывает то что там есть.

А так как вы пользуетесь зеркалкой то вот вам простое задание которое поможет чуть больше познать в сфере фото и видео съемки.
До пустим вам нужно снять стандартный совдеповский выкуп свадьбы где жених выносит невесту из подъезда ( допустим не обшарпанного ).
Схема такая эл. камеры берет за точку отсчета центральные объекты (жених и невесту ) так как они находятся в тени подъезда то будет 2 варианта решения проблемы. 1 оставляем настройки как есть и люди будут нормально проэкспонировнаы а все что кроме людей будет засвечено. 2 поднимаем значение исо и в итоге получаем терпимую картинку по краям (нет засвета от дневного солнца) и хорошо получившиеся люди ну и немного шумноватая картинка внутри подъезда (считай тень).

Вот по одной из этих причин и был выбран алгоритм съемки отличающийся от конкурентов и это действительно плюс, а не жалкое копирование режим других производителей.

Кстати у меня есть и gopro black 3 и сони 100 и 200 была, но оставил xiaomi и гоупро (из-за возможности съемки в RAW видео)
0
step0
да ваще норм агрегат. У меня в авто пашет и пишет))). Карта 32 гигабайта. Один минус: в режиме flip, то есть кверху ногами, штамп времени в углу не добавляет. И это почему-то не исправляют прошивками. На 4pda.ru куча инфы по ней, я там нарыл «скрипт» автостарта записи через 10 секунд после включения. Удобно ваще. За 5000 с небольшим рублей — очень достойная экшЫн-камера.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. sybereks, Не сжатые не обработанные примеры съемки с камеры Xiaomi Yi ~7.5 gb