Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Aleks_Biker → Накачиваю колесо мотоцикла

Езжу на мотоцикле на дальние расстояния по малонаселенным местам: по тайге, тундре, ледникам. Езжу один, на помощь не надеюсь, поэтому при необходимости накачать колесо вожу с собой мобильный электро компрессор, который питается от электросети мотоцикла. На этом двухминутном видео показываю как он подключается и чем меряю давление. Показываю манометр, который кроме измерения давления воздуха, может использоваться для определения степени износа шины.

Некоторые мотоциклисты пишут, что ездили в дальние поездки без насоса для накачки шин и при пробитии колеса тратили время и нервы для поиска насоса. Насос нужен не только для накачки, но и для подкачки. Пример, во время путешествия по Аляске пробил колесо камнем так, что невозможно устранить утечку воздуха.
А вокруг никого и ничего. Только волки воют за холмами. Выручил насос. Периодически подкачивая колесо доехал до ближайшего ремонта — сотни км по тундре. Другой пример — пробил колесо, а заплатка травит. Несколько раз переустанавливал заплатку, но колесо было старое и нужно было заменить на новое. На подкачке проехал сотни километров, пока не установил новое.
  • Aleks_BikerAleks_Biker
  • Aleks Biker
  • 27 мая 2017 в 19:35
  • 2
  • оценка: +21

Комментарии (18)

RSS свернуть / развернуть
+2
HotGuy
компрессор со встроенным манометром по-моему компактней будет, да и лишнего с собой возить не придётся
0
Aleks_Biker
отдельным манометром с гибким шлангом удобно проверять давление и степень изношенности шин
0
Wizzard
Отдельный можно взять точнее, а встраивают те что подешевле мне кажется
0
Aleks_Biker
Всегда стараюсь покупать самое лучшее. Съекономишь на китайской поделке — можешь много потерять в путешествии.
0
kostia-sib
Где брали такой манометр, очень удобны по моему.
+1
Vitaha_N
Не совсем понятно зачем «дигитальный» манометр нужен вообще, второго (с гибким шлангом) как мне кажется хватило бы одного. Обычно в путешествия стараются брать что-нибудь легкое и компактное, но если не напрягает возить более габаритное но более удобное, то почему не пользоваться им и дома?
+4
0xal
Прошу прощения, Алекс, компрессор без манометра — зло. Несколько раз снимаешь этот бедный зажим, замеряешь, снова одеваешь и подкачиваешь…
Если компрессор с манометром — намного проще. Забил 2 атмосферы, подождал, чтобы стрелка переползла еще на два деления и выключаешь. Десяточка на остывание, десяточка убежит, пока будешь снимать разъем.

Китайские манометр на компрессоре вполне устраивает. Стрелка не западает, а точность в пределах 3% меня устраивает. Чай не баки корректировки спутника забиваю. Даже четверть атмосферы мне погоды не сделают.
0
Aleks_Biker
Если кто покупает новый, то лучше с манометром.
+2
0xal
Прошу прощения, еще замечание: разъем на питание -> выкидыш на прикуриватель -> разъем компрессора… Лучше выбросить лишнее звено и распаять универсальный разъем на самом проводе компрессора.
0
Aleks_Biker
Я тоже так думал. Но не стал делать, так как могу пользоваться чужим АКБ или прикуривателем или давать другим мото — авто водителям, попавшим в трудное положение и они используют свой АКБ или прикуриватель.
+1
cheslavoe
Вот уже 4 сезон после того как не доехал до дома 4 км. Теперь вожу такой же маленький компрессор с манометром, и плюс манометр, камеру и аптечку.Обидно было стоять мкад с полным кофром свежей клубники. И ни один ездун не остановился.
0
Aleks_Biker
В том то и дело. А если бы у другого такое случилось и Вы остановились помочь. А как? У Вас же тоже не было чем. А сейчас и себе поможете и другим.
0
XanderEVG
кто нить возит велонасос с собой?
0
Pilger
надо было разделить обзор. «накачиваю переднее колесо» 2накачиваю заднее колесо" «замеряю давление2
0
Novs
Ребята, а где взять компактный и качественный компрессор, может кто подскажет?
+1
Hram
Я в интернете заказывал себе Качок К30 через торг.сеть всеинструм… через 10дней пришло. 3 раза накачивал пока всё ок. В корпусе он размером с небольшой торт, когда разобрал с пару банок пепси буквой Г.
+1
Hram
Хотя наверно в 2раза меньше, чем описал
0
Novs
Спасибо!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Aleks_Biker, Накачиваю колесо мотоцикла