Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. MOHCTPOXOD → Цветографическая схема

Опрос показал, что народ высказывается за второй вариант. Расскажу как родились эти 3 варианта цветографической схемы.


Как видно на фото, мой мотоцикл покрашен зелёным цветом из одной бочки с колхозным забором. Однако, по документам он «голубой» и из под отваливающейся заборной краски виднеется его родной бирюзовый цвет (по шаблонам ГИБДД «окргуляется до голубого»). Цвет неплохой, мне нравится. В этот цвет красили и ИЖи. Совокупность трёх факторов: совпадение с документами, оригинальность для данного мотоцикла и то, что цвет мне в принципе нравится, определила базовый цвет мотоцикла после ремонта.

Со вторым цветом немного сложнее. Я уже не первый раз использую в оформлении ретротехники кремово-желтоватый цвет «Примула 210» (средний вариант на картинке). Для меня он идейно намекает на «пожелтевший белый» и подчёркивает возраст мотоцикла.

Однако, меня в данном варианте немного настораживает то, что «пожелтевший белый» может выглядеть разсогласовано с чисто белыми «вайтволами» на колёсах, которые я планирую установить. Отсюда родились ещё 2 варианта: верхний (чисто-белое оформление) и нижний (промежуточный вариант). За то «пожелтевший» будет лучше гармонировать с ручками, подножками и сиденьем в коричневых тонах, поэтому решил таки остановиться на самом тёмном варианте, при этом согласившись с общественным мнением.

Цировки планирую сделать красными. Можно тогда наверное и обода в красный покрасить.
  • MOHCTPOXODMOHCTPOXOD
  • Я удалился
  • 27 мая 2015 в 9:38
  • 1
  • оценка: +5

Комментарии (32)

RSS свернуть / развернуть
+1
Fastallion
А у меня все 3 варианта одинаковые… Короче я ничего не понял :(((
0
del_x6
монитор не той системы)
0
Fastallion
монитор у меня сейчас не айс, все верно :))
+3
Abihto
я так мыслю, что с экраном у него всё в порядке, просто у большей части мужского населения по умолчанию стоит цветовая схема на 16 цветов и тонкие оттенки нам не доступны пока не объяснят и мордой не тнут.

Автор, те вайтволы можно тоже покрасить, плюс надо поскать примерно такой же слегка полинявший голубой цвет.
0
Anderer
я так мыслю, что с экраном у него всё в порядке, просто у большей части мужского населения по умолчанию стоит цветовая схема на 16 цветов и тонкие оттенки нам не доступны пока не объяснят и мордой не тнут.
А можно подробнее? Вы когда видели в последний раз такую схему? К тому же с нормальным монитором. И причем здесь большая часть мужского населения?
Или я с недосыпа не замечаю сарказма? :)
+1
ultorix
Думаю, что имелась в виду 16-цветная схема не в мониторе, а в голове :)
0
MOHCTPOXOD
А как и чем покрасить вайтволы чтобы не отваливалась краска при деформации?
0
Vitzley
Читал, что продаются накладки-флипперы. Покрасить резину не вариант, она в постоянной деформации.
0
MOHCTPOXOD
Это да, но они имеют только несколько «основных» ветов, включая белый. Есть ещё один синий, один красный, один зелёный и один желтый. Других цветов нет.
0
MOHCTPOXOD
Разного цвета светлая сердцевина.
+1
Vitaha_N
Никогда не понимал смысл опроса в таких случаях. Творец либо «видит линию» либо нет, во втором случае советоваться и проводить опросы бесполезно. Если бы композитор создавал опрос по поводу каждого придуманного им фрагмента мелодии, в мире никогда бы не родилось ни одного шедевра. Делай так, как видишь и чувствуешь это сам. Удачи!
+1
Anderer
Есть такое понятие как «замыленный глаз». Когда художник/музыкант попросту не видит недостатков в своем будущем произведении. В таком случае помогает мнение со стороны. Говорю со своего собственного опыта…
0
Drag
ИМХО, обода целиком в красный закатывать не стоит — с бирюзовым будет очень сильно контрастировать. По моему мнению лучше в такой же бежевый или в белый с красными цировками.
0
MOHCTPOXOD
Спасибо, сам сомневаюсь по этому поводу. Красные обода в основном с черным идут. Возможно залью обода в бирюзовый, это придаст некоторую «стоковость» мотоциклу.
0
SpeedSG77
Средний вариант…
0
Vitzley
Лично для меня серьезными спецами в двухцветной покраске выступают пиндосы. Посмотрите у них схемы.
0
ultorix
И они не стесняются свои белые флипперы-вайтволы комбинировать с бежево-голубым окрасом.
0
Vitzley
Таки нечего стесняться, вайтволлы могут быть только белыми. Это часть покрышки из нат. каучука. Или имитация-флиппер. Так что к цветам авто или мото вайтволл отношения не имеет.
0
ultorix
Автор сомневался по поводу совместимости вайтволов с бежево-голубым.
0
MOHCTPOXOD
А вот нашел нечно похожее с вайтволом, правда не уверен что мне это нравится: 3.bp.blogspot.com/-17bJPbdSLAE/ToXy8UuzxQI/AAAAAAAACLs/uY9KMd35qt4/s1600/2012_Indian-Chief_Vintage.jpg
0
Vitzley
В общем-неплохо. Можно попробовать бежевый с «английским спортивным зеленым» будет контрастнее. Лично мне больше нравится беж с бордовым металликом.
0
MOHCTPOXOD
Я хочу оставить привязку к родному цвету мотоцикла и «голубому» по ПТС т.е. поэтому мой основной цвет — бирюзовый. А так да, бордовый мне тоже нравится.
0
MOHCTPOXOD
Тоже хотел посмотреть на чтонть похожее, долго искал картинки но так и не нашел такой комбинации. Не подкинешь ссылочку?
0
ultorix
Ссылочки у меня нет, но масса фоток классических американских авто есть в инете. Цвета и их сочетания — любые, а вайтволы — белые, при этом :)
0
MOHCTPOXOD
Одну вчера, таки найти уалось, но не уверен что мне нравится как сочетается бежевый декор и вайтволы: 3.bp.blogspot.com/-17bJPbdSLAE/ToXy8UuzxQI/AAAAAAAACLs/uY9KMd35qt4/s1600/2012_Indian-Chief_Vintage.jpg В общем, думаю пока. Может отказаться от вайтволов.
0
ultorix
От вайтволов можно и отказаться, но можно и оставить — они сочетаются скорее не с цветом, а с хромом, вне зависимости от цвета. Выбор — целиком твой!
0
MOHCTPOXOD
В конце концов, поставлю, не понравится — сниму. :) Кстати, хрома у меня будет не много.
+1
ultorix
Вот и славно! Пробуй, дружище! Потом похвастаешься результатом, а мы будем вертеть носами, говорить «калхоз» :) и поучать по типу: смотри как я могу! — херня, смотри как надо!
0
ultorix
Цировки планирую сделать красными
красный тоже имеет множество оттенков! Я бы предложил «Bull Blood» — темно-бордовый, как переспелая вишня что-ли, алый будет не к месту, я думаю.
0
LoocDog
изображения переведи в RGB и пере выложи.
0
bacha
Какие люди! Один из самых технически грамотных представителей уазбуки! Монстроход, рад видеть в нашем полку.
0
MOHCTPOXOD
По ходу это самый «живой» мотоблог.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. MOHCTPOXOD, Цветографическая схема