Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. anhungered → СПб - Псков на майские 2015

Обычно на майские праздники я и моя пассия ездим алкоголизировать в Москву на поезде к друзьям. В этот раз решили нарушить традицию и смотаться в Псков на денек, благо, всего 300 километров от Питера — зад моей любимой нажопницы не так устанет.



Дорога

О нашей дороге больше скажет видео со словами, чем слова без видео.


Начну, пожалуй, с Псковской области. Очень приятно удивили огороженные пункты выброса мусора, расположенные вдоль дороги. Прям цивилизация какая-то.

Город

Что касается самого города, то, почему-то, самое большое впечатление оставили черные вОроны, обитающие прямо в городе. В питерской городской черте я их никогда не видел. А здесь прям черные все такие, важные, с желтым клювом. Я не орнитолог, но птиц люблю. Может, поэтому они мне так и запомнились.

Разумеется, сходили в кремль.


Сейчас там идут реставрационные работы, поэтому здоровенного меча не видно, к сожалению.




Одновременно напомнило и заставку «Санты-Барбары», и ленту «Иван Васильевич меняет профессию». Вот у меня фантазия…


В городе, уже за кремлем, есть такая забавная скамейка. Я сначала думал, что ее гопники сломали, а оказывается, это задумка такая. Скамья влюбленных.


А еще там нельзя гонять по ночам законодательно. В общем, диву даюсь, сколько в Пскове знаков, связанных с мотоциклами. То прямо нельзя (см. видео, 6:35), то ездить нельзя по ночам. Может ли кто из Пскова пояснить такое обилие мото-знаков?


Новая набережная, которую, по словам моих знакомых, очень долго строили. Понравилась находчивость наших инженеров — вместо того чтобы выкладывать плитку, они просто залили бетон и сделали на поверхности узоры. Смотрится весьма неплохо.


Хоть на долю похоже на Припять? Наверное, если сделать ее черно-белой или просто тусклой, эта доля будет.


Контраст заброшенной индустриализации и не менее заброшенной старины.


Центр города. Тотальный и не очень недострой. Здание слева — незавершенный проект гостиницы.


Что еще можно сказать о городе? Признаться, мне больше понравилось в городе, чем в кремле. Во всяком случае, город оставил больше впечатлений. Возможно, потому что я уже был в новгородском кремле.
А еще в городе нет макдональсов. Вообще ни одного. Пытались один построить, но, видимо, кому-то не дали денег…

Мотоцикл и расходы

Пару слов о расходах:
3400 р — номер люкс (!) в г. Рижская (обычный номер стоит 3000), поэтому решили шикануть на 400 р. :)
50 р — охраняемая стоянка у гостиницы
~1500 — бензин (получилось много, т.к. по пути туда забыли проверить давление в шинах).
~1500 — покушать, выпить.
Итого: ~6500 р.

Расход на обратном пути составил около 6,8 л / 100 км. Завидую еброводам :)

Это мой не первый минидальняк. Я уже ездил на Селигер, и тогда я понял, что хочу эндуро. Теперь же могу сказать, что хочу туриста. Или турэндуро. А лучше три разных мотоцикла :D

Лишний раз убедился, что F4i — отличный мотоцикл как для трассы, так и для города. На трассе с пассажиром мощи с лихвой хватает, чтобы совершать быстрые опережения. Единственное, долго ехать на нем — утомительно.
  • anhungeredanhungered
  • Михаил
  • 16 мая 2015 в 14:13
  • 1
  • оценка: +20

Комментарии (13)

RSS свернуть / развернуть
0
Hopma
черные «вороны» с желтым клювом? а может это грачи? они то ж и себя такие рассякие и похожи на вОронов, ток помельче…
0
anhungered
Меня не покидала эта мысль. Но, как мне показалось, что слишком большие те птицы были для грачей. В любом случае, грачей я в питерской городской черте тоже никогда не видел :)
+2
MOTOPPP
черные «вороны» с желтым клювом? а может это грачи?

Это Гусь.

0
Hopma
точняк, это гуси...)) не отказался бы от такого гусака :-)
0
Ratko_Mladic
Что за регик? Хватило объема памяти (и зарядки) или сохранялся на стороннем носителе?
вопрос от обладателя Контура+2
0
anhungered
Карточка 16 Гб. Зарядки и памяти хватило на всю дорогу в одну сторону. Потом перекидывал на ноут. Но я снимаю в 30 fps, если что.
0
tatjyanushka
Да, а лучше три! разных мотоцикла!!! :)))
+1
Kewe4ka
Так вот, что вы делали, вместо того, чтобы по традиции алкоголизничать с нами=)
Ну что ж, мотопутешествия — это уважительная причина)) В следующий раз поедем куданить вместе, как было с Селигером.
0
Gesser
Киевская трасса нафиг. Интересней маршрут Кингиссеп-Сланцы-Гдов-Псков. Машин мало, дорога более менее хорошая и места гораздо красивше.
0
anhungered
Было в планах назад так поехать. Однако почитал отзывы, что в Гдове уже смотреть нечего, а в Кингисеппе и Нарве уже были. А так +50 км получается. Если бы были на двух мотоциклах, то поехали бы так. Но мне пассажира жалко.
здесь был ататат

0
anhungered
Я меньше всего ожидаю от автобусов виляния. Обычно они прямо едут. Возможно, памятуя опыт езды по Скандинавии (трассе), я бессознательно боюсь далеко на встречку выезжать из-за идиотов, любящих обгонять по встречной обочине. Но за напоминание спасибо.
+1
NUH
  • NUH
  • 18 мая 2015 в 12:02
Могу пояснить про мото знаки. Года, наверное 1,5-2 назад местные власти решили запретить ездить на мотоциклах по двум центральным проспектам города (Рижский и Октябрьский), объяснив это, якобы, большим количеством аварий с мотоциклистами и по вине мотоциклистов. А так же, якобы, жалобами жителей домов вдоль этих улиц на сильный шум от «пуляющих» спртов в ночное время. Стоит признать что года 2-3 назад было «громкое» ДТП на одном из этих проспектов, когда ночью быстрый мотоциклист на пешеходном переходе сбил девушку. Она погибла. Он сел.
Так вот решили запретить, что вызвало бурную реакцию возмущения. В итоге долгих и многих жалоб, разбирательств и рассмотрений власти порешили, что ездить всё же можно, но надо оградить жителей от шумных ночных лихачей, поэтому добавили знаки со временем. То есть теперь по этим проспектам нельзя ездить на мотах с 23.00 до 06.00. А если ты видел где-то что эти таблички не висят, то это значит что их просто забыли повесить))
Но вообще, по-моему, всем на этот запрет класть)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. anhungered, СПб - Псков на майские 2015