Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Mackxs → Путешествие по России на мотоцикле. Мотопутешествие 2021. Серия 6. Изборск, Псков, Сланцы, Кингисепп.



Доброго бобра, мои радиослушатели и те, кто не спит!

С утра я позавтракал, помыл посуду и не забыл почистить зубы. За мной часто наблюдали пролетающие над моей палаткой аисты, словно самолеты-разведчики. И я молил бога, чтоб среди них не оказалось ни одного бомбардировщика.

Тем временем вот уже шестой выпуск подряд безустанно продолжаю ехать на мотоцикле по стране и ночевать в палатке.

С каждой новой пердачей к нам в редакцию новой волной летят ваши письма: «Гуд морнинг, Макс! Я живу в вечной мерзлоте, в заполярном поселке Звенящие Бубенцы имени Ленинского Комсомола. Я тоже ездию на собачьей упряжке по тундре и ночую в юрте. Но посмотрев ваши замечтательные пердачи, тоже решил купить мотоцикл. Теперь осталось дождаться, когда у нас растает снег. Ведь снег обязательно когда-нибудь растает. Старожилы нашего поселка говорят, что такое явление было в 1963 и в 1988 годах, поэтому я сильно жду. Кто-то скажет, что у нас слишком холодно, чтобы ездить на мотоцикле по тундре, но эта проблема решается употреблением напитков различной крепости. Чем холоднее, тем крепость напитка выше. А вы как относитесь в вашем турпоходе к напиткам различной крепости?»

Что ж… По счастливой случайности именно в этот день я решил посетить две различные средневековые крепости. Глядя на этих свидетелей истории, можно только представлять, как раньше умели путешествовать на бричках по стране и ночевать в землянках. А также увидим памятник, посвященный победе советских хоккеистов над немецкой сборной в 1242 году.

Вечерочком расскажу, как попался к погранцам у приграничной границы. К сожалению, эту историю заснять не удалось, поскольку у видеокамеры сегодня был короткий день. Вся эта история меня так впечатлила, что я решил ехать спать в хостел.

Изборская крепость — 57.709362, 27.860084
Псковский Кром. Удобная парковка — 57.820174, 28.333543
Хостел. г.Кингисепп — 59.380429, 28.608237
  • MackxsMackxs
  • Макс
  • 25 декабря 2021 в 10:59
  • 1
  • ?

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Mackxs, Путешествие по России на мотоцикле. Мотопутешествие 2021. Серия 6. Изборск, Псков, Сланцы, Кингисепп.