Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Aprilia SXV 4.5 - 5.5 2008 → Априлия sxv550.Покатушки круглый год.

Немного воспоминайний о моей бывшей априлке :-)
Так сложилось что приобрел Твинку осенью, слегка в разоброном состоянии. Но получилось приобрести еще кроссовые колеса 21/19 и зимнюю шипованную резину что обеспечило веселые покатушки на весь зимний период…
Двигатель самый мощный в своем классе, на льду и грунте мощность избыточна, что лечиться подбором звезд и перезаливкой программы. Но надо понимать что мот все таки не чистый кросс и лишние15 кг и более высокий центр тяжести на скользком покрытии дадут вашему организму хорошую нагрузку :-)
Так что знакомство началось не типично для мотоцикла, с зимнего сезона. Двигатель не любит тянуть на низах, даже холостой ход около 2000об/мин, но у него хороший запас по оборотам, до 12000… Так что получалось что где ребята на моноцилиндрах щелкают со второй по пятую передачи, Твинка обходится второй и третьей. Передачи переключались достаточно четко и нейтраль ловил без проблем. Порадовало тюненое проскальзывающее сцепление которое не давало заблокировать колесо при переходе на пониженную передачу. Тормоза на грунте и льду избыточны, очень аккуратно нажимать! База у Твинки тоже больше чем у кроссача, что радует на прямых но не радует в повороте. Глушитель расположенный под седлом является естественным бесплатным подогревом зимой :-) а вот летом… вернусь к этому моменту позже. Пару раз выезжал на кроссовую трассу замой но после шести лет квадрокосса было очень страшно постоянно ловить равновесие и не реально страшно выставляло в колеях.
Пришла зима и переобув колеса, родные 17 на сликах, решил открыть сезон супермото в Фирсановке… открыл… небольшие ссадины прошли быстро, запястье болело дольше… Понял что старые непрогретые слики и хорошие тормоза это еще тот коктейль :-). Но попав на трек и имея под рукой злой супермото… как я тогда думал… решил откатать сезон в кубке МФР. Первый этап в Белгороде на ходовой трассе без грунта прошел неплохо, понял что слишком длинные передачи, надоменять звезды и ГЛУШИТЕЛЬ.… если зимой было даже приятно с подогревом то по жаре приходилось поливать водой под седлом после каждого заезда :-)
В итоге немного «сгорел на треке» так и называется ролик на ютубе но тк не знаю как убрать нецензурные выражения ссылку давать не буду, кто захочет найдет…
В Мячково сгорел стартер и пришлось ехать осторожно тк кика нет и если заглохнешь запустить не получиться…
Поменял звезды. Поставил глушитель арроу. Перепрошил под прямоток. Мот поехал как надо! Правда замучился уже гайки крутить. Есть вариант VDB уже подготовленный для трека но он редкий и еще более узко специализированный.
В итоге продал тк ремонтировал чаще чем тренировался, да и с запчастями у нас напряженка… Купил вместо него два мота :-) один для кросса другой для см. Собираюсь в Фирсановку :-)
  • dim07dim07
  • Dimon
  • 5 мая 2015 в 18:27
  • оценка: +6

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
0
kim
  • kim
  • 5 мая 2015 в 18:30
сокращает длинные записи, скрывая их целиком или частично под ссылкой («читать дальше»). Скрытая часть не видна в блоге, но доступна в полной записи на странице поста.
Детальней в справке БП bikepost.ru/info/howto/
+1
dim07
Ааа, вот оно как! Все на бегу с планшета, вылетело из головы! Спасибо, исправлюсь!
0
Gorynych
Хорошая завязка, но как бы отстраненная и без завершения. Как хоть отгонял?
И еще картинки бы не помешали.
0
dim07
Отгонял норм… Пятый по итогом года в кубке Мфр… но по большей части получил изза того что не пропустил не одной гонки… силно не доволен тем сезоном… постоянно решал тех проблемы по моту вместо того чтобы накатывать… инфу по см гонкам брать особо не у кого было… я имею ввиду тех оборудование, экипировку, нюансы по регистрации…
В этом сезоне наша команда уже на первом месте в командном зачете после питера в классе опен…
Сам тоже доволен, на ктм smr450 поехал быстрее, не так как Аверкин и Юрченко конечно но для своего класса часто в призах… если без падений :-)
0
Gorynych
Видео посмотрел. Зря не вставило в пост, предупреждения насчет мата даны, люди тут взрослые ))
www.youtube.com/watch?v=NJLuOPlZ_EI
0
dim07
Спасибо за вставило:-)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Aprilia SXV 4.5 - 5.5 2008, Априлия sxv550.Покатушки круглый год.