Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. SkyOne → Из серии "Ехал бы я чуть быстрее..."

Очередной пример того, почему не стоит «стрелять» по городу.
«А почему бы мне не развернуться через три ряда» — подумал водитель авто и нажал на педаль газа. Я не сомневаюсь, что возможно он даже посмотрел по зеркалам, но не думаю что если бы я летел со скоростью 90-100 км/час (против 60-65), он правильно бы оценил мою скорость и пересмотрел бы свое решение. Не гоняйте по городу, если хочется «прострельнуть» — это можно сделать на треке (в крайнем случае на загородной трассе), город для скоростей выше 60 км/час — не самое лучшее место.

Собственно само видео:
  • SkyOneSkyOne
  • Андрей
  • 27 октября 2014 в 15:36
  • оценка: +25

Комментарии (33)

RSS свернуть / развернуть
+20
Serjio
Ёпырст. Хде экшн?:)
+23
SpeedSG77
Это хорошо что его нет. Был бы экшн — был бы обзор стоимости ремонта мотоцикла и наездника или не дай бог "-1" в Книге Памяти.
+10
whitepp
Для экшена скорости не хватило. Весь пост об этом.
+6
korpr
И слава Богу
+16
JoY
  • JoY
  • 27 октября 2014 в 16:34
Обычные «ездовые» будни %)
+5
Loki2100
Видео обычно не передает всех впечатлений от подобных ситуаций. Глядя видео ты сидишь в мягком безопасном кресле и примерно представляешь чем видео закончится. А даже если закончится иначе, то кресло от этого не перестанет быть мягким. На дороге ставки несколько выше и концовку не всегда можно предсказать. Так что адреналина прибавляет.
0
JoY
ну как бы никто не спорит, может и напугать, а может и не вызвать эмоций, просто к такому поведению водителей привыкаешь
+10
del34
  • del34
  • 27 октября 2014 в 16:36
Я в последнее время часто вижу таких дебилоидов, которые не особо и в зеркала смотрят, но чтобы развернуться за 1 раз поворачивают из второй полосы от центра дороги. И очень часто даже машины сзади дают по тормозам, потому что максимум что ни ожидают — перестроение, но никак не резкий поворот машины поперек дороги.
А ездить 60 по городу редко получается, все норовят тебя подрезать, т.к. едут быстрее. Мне кажется на дорогах царит правило: нужно подрезать мотоциклистов, учебные авто и развалюхи с дедами.
0
unicorn
Мне кажется на дорогах царит правило: нужно подрезать мотоциклистов, учебные авто и развалюхи с дедами.
согласен со всеми пунктами, кроме мотоциклистов, ибо учебки и деды тупят как не знаю кто в 95% случаев.
0
chevo
  • chevo
  • 27 октября 2014 в 16:36
Вроде и пост правильный и выводы… Но как-то… Увидел вдалеке машину, нарушающую правила и все.
+12
del34
Да, нужно было врезаться: фото смятого железа, фото переломов из больнички. Пипл бех экшна не хавает.
+3
chevo
Да не об этом речь, не нужем мне экшн, я не люблю видео с авариями, не смотрю.Просто заметить вдалеке машину и гадать что было бы если, как-то это пустовато.А с тем, что ездить надо аккуратно и по правилам, я и так согласен, без сослогательных наклонений.
+4
del34
Ну да, горбатого могила исправит. Я тоже 60 не езжу и в данном случае применил бы экстренное торможение. А тут уже опус о пользе АБС был бы уместен )
+2
SunCrow
Сюда посмотрите, может такой разворот более показателен.
+11
avruser
Прекрасная иллюстрация к тому, как надо ездить по городу. Тихо и аккуратно. Тогда проездишь долго и счастливо. А не как типичный «хрустик» — «валю стопицот на заднем, ой кто-то развернулся, ой не умею/бесполезно тормозить, ой минус один. Все вокруг козлы»
0
katochimoto
Ну хз ребят!.. Когда я получил номера, честно, пытался ездить как гласят знаки. Меня хватило на пол дня. Я все равно продолжаю откручивать ручку. Стараюсь выбирать места, где никого нет или мало. По видео — обычная рядовая ситуация. По-фигу, что там делает водитель авто — главное ты его видишь. Ситуация под контролем.
+18
SunCrow
Есть мнение, что большинство людей за мгновение до аварии абсолютно уверены, что ситуация под контролем.
+10
whitepp
Подтверждаю, за секунду до того, как я летом протаранил разворачивающийся через полосу опель, я был абсолютно уверен, что всё под контролем, но даже скорость 50 км/ч мне не помогла.
+4
avruser
И нахрена? По-моему достаточно кайфа от самого процесса вождения, скорость — излишество, имхо.
+6
Mongoose
Я тоже думал, что я своего водятла видел и он меня тоже.... Так что на 100% нельзя быть уверенным ни в чем.
+1
JoY
дуй крутить на трек елы палы ><
0
mustang713
За это лето таких случаев было 4. последний раз тормозил 2 мя колёсами на юз думал всё отьездился но пока жив. видно ещё не время.
+1
Fizik
  • Fizik
  • 27 октября 2014 в 20:55
Ездить нужно так, как будто тебя никто не видит. Я так и делаю.
И на закрытии сезона, двигаясь в колонне получил удар в зад. (пассажирка соседнего мотоцикла кинула в меня коробкой с соком, но промахнулась и на этой коробке поскользнулся летевший «отсекающий» и влетел в мой мот, выбил его из под меня, мот лёг на бок, и я на нём ещё метров 10 проехал.)
+1
shevspb
Слов цензурных нет. Минимум на букву «П» приходит на ум и так далее.
Как так? как так можно?..
+1
zogar-zag
Она что еб… утая?
0
zogar-zag
Да, похоже злого умысла не было, просто отсутствие мозгов.
здесь был ататат

здесь был ататат

0
Magas
  • Magas
  • 27 октября 2014 в 21:37
В чем проблема, мэн?) Не простреливай, езди 60. Это всё правильно и хорошо. Ситуация же на видео — регулярно-ежедневно-будничная и после определенных тысяч пробега и нескольких лет езды — даже не заслуживает внимания — чего нервничать почем зря? «А может догнать? Или остановится покурить? Ведь если бы ехал быстрее»… Если бы да ка бы.
Все знают, что может выбежать собака, пешеход, выкатиться мяч, за которым побежит ребенок; Что машина может совершить маневр, который летально пресечет траекторию твоего движения; Что в повороте может быть песок, масло, щебень и заднее колесо сорвет; Что заднее колесо, когда уже корд торчит под конец сезона, может взорваться; Что трассе может выйти на дорогу животное… И так далее. Все всё знают. Лучше учиться на чужих ошибках, не на своих.
зы
Полистывая БП, посматриваю на профили народа, которые божаться за соблюдение пдд. Автор, ты обижайся — но подростешь, сменишь мотик, и начнешь думать по другому. Но да — 60 в городе и не простреливать)
здесь был ататат

здесь был ататат

0
and000
Блин… Его видно за километр!

А у меня вот дурацкая привычка появилось. Я зажимаю задний тормоз и с визгом оттормаживаюсь. Благо 9й митас позволяет себе такие шалости. К чему это я? Да все к тому же, ехал бы чуть быстрее… Та же логика
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. SkyOne, Из серии "Ехал бы я чуть быстрее..."