Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Honda VSE400 Steed 2001 → Теперь я "Во Всеоружии!")) Закупка Экипа для новичка

Сейчас я вам расскажу как я решил нарушить все «негласные правила чопериста» и купил себе необычный Экип!)
И так первым я купил бюджетный шлем малоизвестной марки МТ Helmets — производство Испании (1500грн)

Нарушив наверно первое негласное правило стиля чоперистов никаких шлемов, а если и шлем то точно не интеграл!)))
Идем далее, приобрел б/у косуху за 150грн и б/у открытый шлем за 150грн, спросите зачем? Да за такие деньги, грех было отказываться, может когда-то мне пригодится. Второй вариант — будет второму номеру

Потом подумав я решил докупить себе б/у мотоботы марки LookWell(500грн), так как Берцы хорошо но все же это не мотообувь!) Эти мотоботы явно не в стиле чоперистов!;)

Следом пошли наколенники+налокотники марки КТМ (200грн), Перчатки FOX (280грн) Ну и честно говоря я мало знаю чоперистов катающихся с защитой локтей и коленей, максимум ограничивается кожей.


Ну и на последок выложу колекцию моих шлемов!))) Слева на право: Бацинет из Зиттена XIV век, Интеграл, Скорлупка)


Итого: 2780 гривен без учета доставки. У меня все, спасибо за внимание, всем ровных дороги хорошей погоды!

P.S. Этот пост написан в стиле юмористической сатиры. Прошу прощения, за свой тонкий юмор. Я за полный экип, от шлема до ботинок, для каждого байкера, будь-то чопперист или эндурист! Берегите себя! Одевайте экипировку.
  • Jolly-RogerJolly-Roger
  • Алексей
  • 4 апреля 2014 в 23:20
  • 1
  • оценка: +28

Комментарии (27)

RSS свернуть / развернуть
+1
Bodya
  • Bodya
  • 4 апреля 2014 в 23:22
Необходимо сжать графику как написано здесь bikepost.ru/info/howto/
0
Jolly-Roger
Хорошо, Спасибо
+4
DrRos
  • DrRos
  • 4 апреля 2014 в 23:49
Не так уж мало чопперистов в защите. Сам в черепашке под косухой и наколенниках гоняю :)
+4
katochimoto
Сидел пьянствовал с другом чопперистом, тот ваще на хардкоре: каска — орешек (без шлема нельзя); куртка с защитой, вся в черепах (Icon Overlord); очки для подводного плавания; боты из серии — американский спецназ. Все!!! Он еще ржет над моим фанатизмом экипом!
+3
katochimoto
Многие просто думают, что все басни не про них. Едут, ничего не нарушают. Но о дураках никто не думает. Я сам дурак! Я, было дело, полез в щель, куда не надо было! Был в защите, притерся к отбойнику… Случайно… И как присосало!.. Листы метала были мне навстречу! Хорошо толстая кожа и слайдеры на коленях: они сточились, шкура цела!!!
+7
ufvflfy
честно говоря читал как тихий бред какой то… какие неписанные правила чеперристов, кто подобное придумал, с какого перепуга чепперисты вдруг решили ездить без шлемов?! мягко говоря непонятно, или это в вашей местности ребята на чепперах решили что асфальт мягкий как пуууух?)))ну в общем купил и молодец-целее будешь.
+4
Ned_Kelly
Пост ниочем.Лучше бы про чоппер свой написал, а не об отсутствии защиты и только тебе ведомых «негласных правилах», стоящих на 1-м месте.Вроде 25 лет, а мысли как у дитя малого… Пора снимать розовые очки и думать о своем(и родных) будущем: здоровье тут на первом месте должно быть, а не негласные правила школьной тусовки.
+6
Jolly-Roger
Уважаемый Ned_Kelly, не было у меня розовых очков. А скажите вы много видели Чопперистов в полном экипе? В компбезе, да с черепахой, в мотоботах до колена? Ась? Лично я вижу только, шлем скорлупой да перчи, косуха да штаны кожаные, вот и вся защита, ну есть исключения которые под одежду одевают экип но их единицы! ДА что про чопперистов говорить, Я каждый день На спортах вижу в кедах и обычной повседневной одежде! Это и удивляет, как люди не ценят свою жизнь! А Про чоппер я ище напишу.
+1
KocoB
Мда, печально. Дай Бог не пожалеть в будущем
0
Ned_Kelly
У нас их не так много конечно, но большинство носит черепахи под футболкой либо кожанкой, бронешорты +наколенники под жинсами,«сапоги -казаки» или подобного вида.Шлемы 3/4 нормальные(или вообще модуляры).Само-собой и без всего полно, как и на остальных видах мото, как говорится," в бронесланцах и бронемайке", но мы ведь разумные люди, да? Перчатки посоветую не эти велосипедно-роликовые, а кожаные.Сейчас полно в винтажном или подобном стиле делают, в том числе и реплик из Юго-Восточной азии(если подешевле вдруг нужно).
+1
Jolly-Roger
Да про кожаные согласен. Обещали подогнать знакомые)
+7
droN7
  • droN7
  • 5 апреля 2014 в 10:45
В этих перчатках только на велике или 50куб. мопеде по дворам кататься, деньги на ветер.
0
Jolly-Roger
Не знаю, как испытаю обязательно отпишусь. А что с ними не так? Защита есть, сверху на боку и на ладоне есть, минимальная, но есть.
0
Maxitchuss
Они матерчатые… и короткие!
-2
droN7
  • droN7
  • 5 апреля 2014 в 10:49
Про шлем в обще смехота, ты вот возьми дома и с разгону в стену ударся головой, а потом представь что это все минимум в 2 раза сильнее при падении на скорости и поймешь что
Нарушив первое наверно первое негласное правило стиля чоперистов никаких шлемов
бред бредом
+1
Jolly-Roger
Боюсь вы меня не правильно поняли, я за использования Шлемов! И знаю что такое когда прилетает по голове, уж поверьте. Ездить без шлема это самоубийство!
+7
Crymix950
Чтож вы все серьезные какие.) Человек прикололся, а вы его убивать готовы за неведомые правила.)
+8
Jolly-Roger
Вот читаю, я и понимаю Crymix950, прав! На байк посте чувство юмору умерло?? )) Дамы и Джентльмены вы че?? Я за полный экип и за безопасную езду! Извините если мой «тонкий» юмор не всем понятен…
+2
Leningrad
Экономненько скупился ))) Но перчи лучше поменять, у самого подобное только Vega, но достались бесплатно, даю их второму номеру
0
Jolly-Roger
Ок, спасибо. Учту вероятно с отсутствием опыта в выборе экипа купил фуфло)
+2
tvio
  • tvio
  • 5 апреля 2014 в 11:56
Действительно, чего на парня накинулись..? В конце концов правильно сделал, что головой подумал и все таки купил экип.Пусть все бюджетно, но у всех разные возможности, это надо уважать.Всяко лучше, чем в банданке или вязаной шапочке выпендриваться, а такие байкеры, например в Москве сами знаете не редкость.
+3
Jolly-Roger
Оправдываться не буду. Да бюджетный экип, да надо было больше заложить на него в бюджет. Со временем буду обновлять и покупать хороший.
0
katochimoto
Моя первая куртка была б/у, купил у друга за копейки: да потертая, да чуть велика. Но я в ней без проблем откатал 3 сезона! Под нее еще толстовка влезала. Когда прохладно — особенно актуально! Зато с защитой. Только этой зимой я разорился на новую крутую спортивную куртку)))
0
suhigor
От китайских коленей есть какой-то толк? Не гнался бы поп за дешевизной :)
+1
Eko
  • Eko
  • 5 апреля 2014 в 14:49
Забавный пост) Сам вот думаю что бы купить на ноги с нормальной защитой и чтобэ так сказать подходило к стилю чопперистов)
+7
Comanche
Автор, тебе не пофиг, что думают окружающие? Тебе не пофиг на какие то там, предположим, и существующие правила?)) Ты одеваешься для незнакомых людей что ли? Езди в чем считаешь нужным, в том что нравится и что обеспечивает, по твоему мнению, должную защиту. Удачи!
+2
MotoEzh
забавный пост :) особенно улыбнул рыцарский шлем :)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Honda VSE400 Steed 2001, Теперь я "Во Всеоружии!")) Закупка Экипа для новичка