Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Olexandr → Своими руками делаем слайдеры (пеги) в оси колес


В видео ничего нового, многие об этом знают, но кому интересно, покажу и расскажу как недорого своими руками сделать слайдеры (пеги) в оси колес для защиты мотоцикла. Крепление будет осуществляется при помощи сквозного винтового соединения.
  • OlexandrOlexandr
  • 29 декабря 2013 в 1:43
  • 18
  • оценка: +50

Комментарии (12)

RSS свернуть / развернуть
+1
Andsah
Просто и эффективно.Но увы-только для мотоциклов с полыми осями.
0
Default
Великолепная идея, долго думал, что можно взять за подходящий материал для слайдера на оси, думал и из капролона точить и другие варианты искал, а тут готовое решение, достаточно дешевое и мягкое. Супер, плюсую.
+2
next
Идея не новая, но довольно классная! Читал на каком-то мото-форуме, парень предлагал такое решение, так его заклевали просто поклонники крейзи айронских изделий! ))
+14
spec
  • spec
  • 29 декабря 2013 в 13:37
Народная хитрость
Перед тем как пилить что то с резьбой (болт, шпилька)рекомендую накрутить на это «что то» гайку. После отпиливания и снятия фаски гайку скручиваем тем самым «ровняем» покоцаную резьбу. «Постоянную» гайку потом накрутить будет гораааздо проще.
0
Step_
  • Step_
  • 29 декабря 2013 в 14:42
а я бы приварил одну из гаек, ну или на красный(условно не разборный) фиксатор поставил. так проще потом будет другую гайку откручивать/закручивать.
0
Allergen
все хорошо, но одно меня смущает что инженеры бедные делают оси полыми да еще и из более легкого материала, а тут на тебе пруток на всю длинну, разумеется работать будет и мало кто заметит разницу в поведении. Можно по изящнее в общем. За работу в любом случае +
0
Roman99
В оригинальных обычно шпилька тонкая, а центриуется на оси за счет втулок, которую в гараже можно изготовить хоть из «синий изоленты». Ну и в любом случае шайба под гайку не помешает. А в целом слайдер на ось очень полезен. Лови +
+1
VoroshilovN
еще бы, мне кажется, с наружной части колеса в это самое колесо можно немного углубиться, чтобы посадочное место было дальше от края, а-то при падении будешь слайдить не полимерным материалом, а стальным прутком…
0
Anakin
Вообще слайдеры в маятник и подобные места годятся только для станта на маленькой скорости, а при норм прикладывании от них еще больше урона будет.
0
nothouds
Личный опыт или рассуждения скопированные с просторов интернетных?
0
Anakin
У друга брат стантрайдингом занимается. От него инфа если чо, тоже самое слышал и от многих других.
0
DiNik
  • DiNik
  • 30 декабря 2013 в 1:24
Каучук по мне, так не особо надежен(и выглядит так же) а за мыслю +
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Olexandr, Своими руками делаем слайдеры (пеги) в оси колес