Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Kawasaki ER-6n 2007 → Как я одомашнивал ерша. Коротенько о необходимом

Итак, прошел месяц совместной жизни с ёршиком… Иногда посещают мысли, что проще было бы взять девиль, но что сделано то сделано и жалеть об этом смысла нет. К чему это я? В момент выбора нового двухколесного коня одним из краеугольных камней был вопрос минимизации издержек семейного бюджета и дополнительные 50 Круб. со стороны супруги рассматривались весьма критично, результатом чего и стала покупка ерша… причем в версии N, со всеми вытекающими последствиями.
Апгрейд начался с ощущений, полученных от первого прохвата — сдувает! Да, именно сдувает, а не дует. После 130-140 дискомфорт превалировал над фаном. Как результат был заказан лопух MRA со спойлером.



Вторым важным аспектом городского комфорта стало наличие, а точнее сказать отсутствие багажных емкостей. После табуретки этот вопрос особенно актуально стоял на повестке. В результате заказанные крепление кофра sw-motech и сам кофр Eyecase были водружены на предназначенные им места.


Из критичного вроде бы всё, но процесс уже не остановить и вдогонку едут проставки руля от того же мотэка. Они к сожалению не прижились ввиду недостаточной длины шлангов/проводов и отсутствия времени на устранение этого казуса. Потом были дожди и частая смазка цепи. Ах да! Нет центральной подножки, а проводить время в позе пляшущего орангутана нет никакого желания… и к нам спешит scottoiler. Всё это время супруга подсчитывает расходы и убеждается в народной мудрости про финансовые потоки скупого :).
Но мне то эти хлопоты только в кайф и на ближайшую перспективу уже готовится список жизненно необходимых компонентов.
  • AleshkaAleshka
  • Алексей
  • 22 августа 2013 в 20:51
  • оценка: +15

Комментарии (16)

RSS свернуть / развернуть
+1
Tarhun
Приятные хлопоты :) Удачного сезона!
+1
triton9
Выложи фото своего ерша, прежде всего интересует стекло со спойлером.
Себе взял MRA, подумываю таки взять спойлер, отдельно.
0
Aleshka
Чуть позже обязательно выложу. Кстати поставил MRA, а не PUIG
0
tutpusto
А проставки зачем? Рост неподходящий?
+1 к просьбе про фото с лопухом.
0
Aleshka
Проставки чтобы попрямее сидеть, а то со вторым номером руки нагружаются сильно при активной езде. Предыдущий хозяин траверсы опускал, поэтому еще больше наклон был. Сейчас всё на место вернул — вроде поудобнее стало. Фотки вечерком постараюсь выложить
0
c_piper
у меня моц дилерский; предыдущий хозяин сказал, что дилеры при заказе предлагают опцию — центральную подножку на ерша. но просят какие-то безумные деньги!
поэтому я не видела ещё ни одного ерша с центральной подножкой =)))
-3
Motobar
Ерш и дювиль не сравнимы. ветрозащиты ты такой на ерше не добьёшся, как и грузоподъемности… пост — резьба по каллу
0
Aleshka
Резьба разная бывает ;) Ветрозащита не самоцель, я в былые годы и без нее просторы Родины покорял, а вот семейный бюджет святое, так что на каждый болт резьба своя
0
vadopo
Ха! Уверен, что даже при тратах на мот с добавочными 50 клорублями, что-нибудь все равно бы ехало/приехало/установлено. Так что даже и не говори жене, что это — вот эту штучку, и все, больше заказывать не буду! )))
здесь был ататат

0
Aleshka
Фотки по просьбе общественности добавил. Любуйтесь, спрашивайте если что-то интересно
0
Aleshka
Завтра scottoiler с почты заберу, как поставлю — тоже выложу
0
Arete
  • Arete
  • 23 августа 2013 в 22:51
Привет! Планирую приобрести для своего ерша такой же ветровик. Посему вопрос — он сложно/долго ставится/снимается? Хочу использовать его только в дальняках и минидальняках, а по городу снимать. Насколько он эффективен? При какой скорости ехать с ним более-менее комфортно?
+1
Aleshka
Ставится минут за 10. Как видно на фотке крепится на двух хомутах, которые в свою очередь прикручены к рулю. Так вот, чтобы после первой сборки/установки снять ветровик, нужно ослабить две гайки и вынуть стержни из хомутов, ставить обратно так же. Итого минута-две.
По скорости: на 150-160 с поднятым дефлектором весьма комфортно, дальше не испытывал, ибо нафиг не нужно.
0
Arete
Спасибо за инфу, надо брать )
0
maxonline
Привет, ты все-таки поставил тогда центральную подножку на ерша? Есть фотки? Поделись впечатлениями, пожалуйста.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Kawasaki ER-6n 2007, Как я одомашнивал ерша. Коротенько о необходимом