Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. kraft_ufa → езда на мото без экипа, ощущения

И снова всем привет! Вчера ездил на Горсовет вечером, так как слышал что там, вроде как, собираются местные любители мотоциклов. Не ошибся, стояло несколько чоперов и круизеров, и один спорт. Потом подъехало еще несколько спортов, обратил внимание, что госномера на спортах очень редкое явление, зато все в фуллэкипе:) а я такой в футболочке, джинсах и кедах, и сложилось такое ощущение, что в глазах экипированных мотоциклистов и наверно автолюбителей тоже на мне из защиты только каска и госномер)) что и попытался изобразить на фото ниже:

P/S: за фото чур по каске не стучать, тут нет никакого порно! если только совсем немного глупо и комично смотрится))

Pp/S: Следующее фото будет уже скорее всего хоть в каком то экипе и на коне, что то смотрю на себя, и инстинкт самосохранения тянет в магаз за экипом
  • kraft_ufakraft_ufa
  • Рузиль
  • 9 июля 2013 в 16:29
  • оценка: +20

Комментарии (57)

RSS свернуть / развернуть
+6
Bodya
теперь по номеру двойника сделают )))… шутка )
Ну как минимум креативно и смело!
+2
SidSpears
Насколько оправдано приобретение экипировки, при наличии категории «А», госномере, и наличии мозгов в голове, которая в каске?
Насколько оправдано приобретение дыхательного аппарата при наличии удостоверения дайвера, ласт и наличии мозгов в голове, которая в плавательной шапочке?
+1
Vulfgaar
Шлем есть, уже хорошо :) Наколенники перво наперво :) перчатки, и черепашку простенькую.
Я себе черепашку взял, под косухой не видно когда не совсем жарко и стиль не страдает :) а когда жара то и без косухи можно :)
+9
STAR-osta
крайне глупый вопрос по поводу необходимости приобретения экипировки. ты ездишь по ДОПам, может в голове мозги и есть, однако на дороге ты не один, и шанс нарваться на дятла с атрофированным серым веществом всегда имеется. Да и от мощности транспортного средства вопрос брать или не брать в принципе не должен возникать. пусть хоть на табуретке 50кубовой — минимум боты шлем и защита спины быть должны.
сам я никогда даже на 1-2 км без экипа не езжу. закон подлости может сработать в самый неожиданный момент.
0
kraft_ufa
с вопросом тупанул, соглашусь, убрал его уже))
0
jagodicin
неожиданно
+2
ZERZIA
Я бы даже сказал — внезапно! :)
+2
kraft_ufa
а мне кажется что примерно так оно и сомтрится со стороны))
0
Arete
Когда первый раз выехал без экипа именно так себя и ощущал на мотоцикле, реально чувствовал себя голым! ))
З.Ы. Ехал с парковки во двор, несколько сотен метров.
+5
prostoilja
страховка, шлем и права — обязательно. Остальное — твой личный выбор.
+5
High
  • High
  • 9 июля 2013 в 16:57
/развидеть
+4
Filosof63
Рузиль-на самом деле это твое личное мнение ездить ли тебе в экипе или нет. Правила требует в обязательном порядке лишь шлем и права кат.А ну и остальные доки. И уж каждый из собственного опыта и отношения к себе любимому пользуется эипом или нет. Ты же насмотрелся на все эти ужасы мотожизни и сам способен ответить на этот вопрос. Помни только одно принимая решение что ты не один и дома тебя ждут родные и близкие целым и невредимым, да и придурков на дорогах более чм предостаточно. Конечно эип не спасет тебя на 100% от всего на дороге но последствия в случае чего уменьшит явно. Доказано многократно и сомнению не подлежит. И помни еще одно что не бывает мота без падений. Это аксиома мотожизни. Здоровья тебе и долгих лет мотожизни-интересной и безаварийной!
+2
kraft_ufa
Знал бы про пятничные креативы, дождался бы пятницы))
+2
dimis34rus
Я тут на днях в гаражном кооперативе прокатился 40 км/ч без экипа. Чесслово — давно себя таким незащищенным не чувствовал. Все-таки экип не дураки придумывают.
0
Michael13
Та же фигня. Из гаража на мойку в 100 метрах мот отвозил — три раза пожалел, что ничего не одел, хотя бы куртку и перчатки.
0
Brdelndelver
Мне даже на велосипеде без шлема и перчаток неуютно…
+1
883
  • 883
  • 9 июля 2013 в 17:29
номер вертикально развернул бы;)
+2
kraft_ufa
если б он был как на авто, то вертикальность на фото лучше смотрелась бы))
+1
PyccoTypucTo
Блин, извиняй, но как-то неприятно…
+2
kraft_ufa
понимаю, обнаженная девушка лучше бы смотрелась, но на данном фото изображены ощущения езды без защиты
+1
homka
некоторые только в шлеме и перчах, думают, что уже они космонавты!
+1
BoBaH77
вот в морге гдето так и смотрятся я полагаю. Без экипа вообще к моту не подхожу )
0
and000
зато все в фуллэкипе:)
С этим утверждением можно поспорить, особенно днем в +30 понаблюдав по сторонам.

Автору за креатив плюс.
+1
kraft_ufa
а ведь в ссср мотоцикл был намного доступнее авто, и очень много народа передвигалось на мотоциклах, причем вроде как и на моря на них гоняли за тысячу км, что то не видел я экипировки на мотоциклистах того времени
+4
dusty
Эксгибиционизм (лат. exhibeo — выставлять, показывать) — форма отклоняющегося сексуального поведения, когда сексуальное удовлетворение достигается путём демонстрации половых органов незнакомым лицам, обычно противоположного пола, а также в публичных местах. Как правило, эксгибиционист не рассчитывает на продолжение контакта или завязывание отношений, демонстрация половых органов нередко сопровождается половым возбуждением и мастурбацией.
+1
kraft_ufa
товарищ! ну где ж ты тут половые органы то увидел? не вижу ничего общего с данным определением в отношении меня, тем более что я реально одет под номером))
0
dusty
Все только начинается, еще успеешь пиписькой на людях посветить :-)
+2
kraft_ufa
по твоему мышлению теперь и на пляж в плавках не ходить, буду купаться в фуллэкипе, когда его куплю, что бы не быть эксгибиционистом по мнению dusty
здесь был ататат

0
kraft_ufa
о, девченки подтянулись))привет
0
dusty
> девченки

WH-A-A-A-A-AT?!
0
kraft_ufa
ты троллить всех сюда заходишь что ли?
здесь был ататат

+1
RussianTime
Глвное следить, что происходит на дороге, соблюдать ПДД и не превышать скоростной режим. И про экип можно забыть.
+1
Flashback
ага, и прогнать с дорог. чтоб машины, пешеходы, собаки и столбы дорогу не перебегали. тогда можно наверное забыть
+1
vadopo
Я, если честно, сперва ошолел. Но потом долго ржал. За такой позитив жирный плюс )))
+1
grandbigbus
Столько уже про тему, носить либо не носить экип написанно, что и говорить не хочеться. У меня наоборот, я что прохладно, что жара дикая, пофиг, шлем, черепаха, куртка, перчи, наколенники под штанами, перчи и боты и это на полтосе. Собратья скутеристы смотрят мягко говоря, с непониманием, но асфальт при 50км/ч мягче не становиться, экип конечно не панацея, был сам в экипе и растянул лучезапястные связки, но это глупость моя первосезонная, не более. А в целом по вопросу, смотрю на на людей без экипа с непониманием, жизнь то одна, земная, ну так может стоит хотя бы минимизировать последствия, если не дай Бог что, а?
+1
ars90tm
был у меня как-то разговор с товарищем(т)… я тогда вообще не знал о мото-теме почти ничего, а он уже бывалый мотоциклист:
(я) Подводный, а какая экипировка минимально нужна, что бы на мотоцикле ездить? шлем?
(т) [многозначительно] Нужна часть тела? Защищай ее…
+1
MamaYo
Училась в одной из мотошкол Москвы, где выдавались -черепаха, перчатки, шлемы, колени -привыкла к ним, по завершению обучения сходила на пробное занятие в другую школу, всё то же самое только без черепашки- я вам скажу ощущения еще те )))С одной стороны- вот она свобода, прохладно, всё тело дышит, с другой- караул, страшно, чувство что стоишь на сцене абсолютно голая перед кучей народа )))
0
hawara
вообще, лично я себе купил кожаные штаны и куртку, с вставками из лёгкой ткани — и защита и ветер обдувает.
но когда совсем жара — поверх термофутболки черепаху, локти, колени, перчи, боты и поехали. (ну и шлем конечно всегда)
+3
Andsah
Фотография получилась как социальная реклама.
Но хотелось бы увидеть такой пост от мотоциклистки.
0
Komsomolez
а сиси ей чем прикрывать? правами и техпаспортом?
0
Andsah
А зачем прикрывать?
+2
tomat
У ТСа замашки начинающего
+2
kraft_ufa
еще один тролль что ли? вам с dusty парой ходить надо
+1
tomat
Я вообще удивлен, что не все коментарии на эту тему
0
kraft_ufa
да потому что на моем фото нет никакого эксгибиционизма! Я бы согласился с тобой, если бы из под номера конец торчал, как бы так, ненароком выпал, но если ты присмотришся, выше номера видно что я все таки в труселях!
+1
lycho_41
Упал позавчера.Ехал 60-65, был в куртке с защитой, каске, упал на газон мягенький.Разбил колено и бедро.Вывод: экип НЕОБХОДИМ!
0
odiou_s
ехал 60, получил удар в зднее колесо. упал. порвал майку в двух местах. вывод — майка нужна новая (шить и стирать лень).
0
Puheel
Я рад что у него есть номер
0
unicorn
Насчет езды в экипе и без него скажу следующее.
Я привык ездить с ветровиком и в полном кожаном комбезе (+спортивные мотоботы).

Когда по площадке/на стоянке перегоняю мотоцикл (в футболке и джинсах, без шлема, перчаток и прочего), то даже скорость 30км/ч кажется пипец полетом в стратосферу. Поэтому, я могу понять американских мотоциклистов, ездящих в бандане, коротких перчах, футболках и джинсах. Это примерно как секс с резинкой (фуллэкип) и без нее. Ощущений ГОРАЗДО больше, но опасность на каждом шагу.

Бывали случаи (редко), когда выезжал без части экипа, например джинсы + берцы вместо мотоштанов и мотобот. Ощущения тоже ссыкотные. Едешь МЕГАаккуратно, т.к. понимаешь, что чуть что — и ты в больнице на растяжке.

Так что главное — это обзавестись экипом, но ездить так, как будто ты голый :)
+1
kraft_ufa
это что то из серии ездить зимой на шипованной резине как будто стоит летняя лысая))
0
kraft_ufa
на авто
здесь был ататат

0
unicorn
надо не бояться а думать и соотносить риски.
одно дело — постоянный самоконтроль на уровне сознания (это сложно и надо вырабатывать), а другое дело, когда твои ощущения на теле подсказывают «хозяин, я вот тут не защищено и вот тут тоже!».
Хотя полный экип разумеется нужен. Но и голову надо держать холодной.
0
odiou_s
ну как бы… вот встрял сегодня в пробку такую что ни влево не вправо ни впеёд ни назад. +30 (с копейками, деревья с тенью гдето на горизонте) минут за 15 в фул экипе. да и просто в каске тепловой удар обеспечен. последствия этого прихода на ходу обьяснять думаю ненадо. да и в пробке ближайшее авто помято. вот и думай после этого фул экип, или нах его.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. kraft_ufa, езда на мото без экипа, ощущения