Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Sanek-imz → Что такое мотоцикл?? Для кого-то это жизнь… А для ВАС??

Что думают об этом сами мотоциклисты, и что думаете об этом Вы.Это скорее не пост, а можно сказать опрос среди байкпостовцев=) Поехали!

Все начинается как всегда неожиданно и нежданно. Сначала все начинается с велосипеда(ну у большинства), потом мечта о ….автомобиле или мотоцикле. Во всяком случае о мотоцикле я не мечтал лично никогда. Большинство моих друзей мечтали о 4-х колесах и сейчас вот-вот уже покупают автомобили.

А я?? А вот в 15 лет угораздило купить Урал за 1200 рублей и понеслась=) Нет от машины отказаться я не мог и мечтой она являлась до 20 лет. Потом получив права и поездив на ней понял, что для зимы и ранней весны это самое то, а так…… Ну не знаю. В чем плюс мотоцикла и зачем на него копить если есть машина?? – спрашивают меня друзья. И здесь ответ понятен: поездив на машине больше года начинаешь понимать, что это не то. Вот и все. И вот тут начинается осмысление «чем является мотоцикл для людей». Лично за себя скажу: свобода, возможность проехать везде и вся(ну может кроме Урала с коляской), расход топлива(ну во всяком случае у мотоциклов аля 200 кубов, которого мне за глаза), легкость в объезде ям на дорогах(вернее направлениях)…. В общем говоря мобильность=)) И еще одно, но самое главное дополнение – ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ!!! Поездив на машине понимаешь: «У кого круче железо, тот и властелин колец =))»

Но это мое мнение. А вот, что говорят другие мотоциклисты=))

«Для меня моя «Ява» скорее верный друг, потому что у меня есть автомобиль, а на мотоцикле езжу чаще летом, когда тепло. Люблю прокатится с ветерком и ни за что бы не продал его!»

«Так вот для меня мотоцикл это самый эффективеый способ релакса. Возможность вырваться сознанием за рамки повседневной обыденности, ощутить себя частью великого космоса. Я выбираю пустынные перегоны, подальше от больших дорог, чтобы воздух был наполнен запахом полыни и преюшей травы. И тогда очки на глаза, хайр по ветру, в уши Iron meiden или Judast prist и… Если сзади тебя за талию обнимают ноги, за шею руки и чувствуншь доверчивое дыхание спрятанного в затылке лица — жизнь кажется бесконечной.. .»

«Нельзя сказать, что мотоцикл — это моя жизнь. Моя жизнь — это дорога. Дорога как в философском понимании, так и в самом реальном воплощении. Я живу всем, что связано с дорогой — движение, скорость, риск и... реальная безопасность на этой самой моей дороге. Поэтому люблю все средства передвижения и бесконечно ратую за их грамотное содержание и эксплуатацию. Глубоко заблуждается тот, кто думает, что техника не реагирует на отношение к себе. Только тот, кто относится к своей технике с душой — вправе рассчитывать на взаимность»

«Мотоцикл это круто! представляю пробку, а тут райдер на харлее проскакивает! Водители злятся! вот это мотоцикл!»

«Для меня мотоцикл, это не просто свобода, это адреналиновая жизнь!!»

«А мой брат все свободное время чинит в гараже свой мотоцикл — наверно к свободе стремится))»

«Для меня это всё!»

«что такое мотоциклы ???
— МОТОЦИКЛЫ ЭТО…
ЭТО ПОЛНАЯ СВОБОДА!!!
ЭТО ПУЛЬС 200!!!
ЭТО наклон твоей Хонды на 35 градусов на скорости 150 км/ч!!!
ЭТО большая жизнь маленького человека!!!
ЭТО У Д А Р АДРЕНАЛИНА прямо в сердце!!!
ЭТО Вечная жизнь....»

«Мотоцикл — МОЁ СЧАСТЬЕ… Жить чтобы ездить, и ездить чтобы жить !!!»

«Это как наркотик, от которого сердце бьется в такт с движком, и ты мчишься забывая о всех проблемах»

«Мотоцикл-машина которая возит душу!!!»

«Свобода!!! Стиль жизни! Спасибо тем людям кто изобрёл эту прекрасную технику!!!!»

«Мотоцикл — это больше чем просто два колеса это смысл жизни, олицетворение свободы, радости, и чувства полета. Он никогда не предаст и дарит лучшие года жизни своим ездокам»
«Я живу обычной жизнью… Тока пока не надену шлем, защиту и не заведу мотор… вот тогда начинается, скорость, адреналин, свобода полета (мотокросс)… а когда снимаешь шлем понимаешь что ты уже ушел от того ощущения и хочешь еще… еще...»
«Зов дороги, рык мощного двигателя, скорость, СВОБОДА и ветер чтоб гулял за спиной, а не в голове!!!:)))»

«Для меня мотоцикл это возможность отвлечься от работы, так приятно после пыльного офиса и междуофисных разборок прийти в гараж — покрутить гайки, поменять расходники и конечно покататься на выходных выходным.»

И это далеко не все =)) А что для ВАС мотоцикл??
  • Sanek-imzSanek-imz
  • Александр
  • 1 февраля 2013 в 14:31
  • оценка: +24

Комментарии (53)

RSS свернуть / развернуть
+6
del12
  • del12
  • 1 февраля 2013 в 14:41
Друг, хобби, свобода передвижения и просто няшка:-D
0
Sanek-imz
Ах про няшку улыбнуло=))
0
Tar1k
И меня улыбнуло)))
+3
madvlad
Для меня это любовь к технике и моторспорту (машины люблю конечно меньше, но за машиной слежу также как и за байком, если бы нужно было что-то отдать, то отдал бы вперед машину, первый купленный транспорт был байк), к самой езде и технике езды на байке и связанные с этим ощущения, чувство свободы, освбождает голову от всего, чувство жизни в момент езды, скорость/ускорение/звук, надежные друзья.
Думаю почти все написал :)))
+3
LeX29
  • LeX29
  • 1 февраля 2013 в 15:05
лакомый кусочек моей жизни!
здесь был ататат

0
Sanek-imz
Менеджеры это да=))
+3
Programer23
Поддержу тезку. Чуть на свой лад перефразирую: Возможность свалить подальше от юзверей и начальства.
+1
Aussie
Средство передвижения моего тельца, доставляющее реальное удовольствие от процесса передвижения.
0
greg19977
для меня это пока лишь мечта…
+2
Sanek-imz
Мечты сбываются… Но газпром тут не помошник.
0
Programer23
Ну как сказать… ;-)
0
greg19977
ну я же говорю, что ПОКА мечта=)))
0
delssd2
Еще с детсва началось, когде мне было лет так около 10, с папой ехали к родственикам под Златоуст по трассе м5. Этот момент помню так четко, едим в подъем, а подъем как крюк и мимо нас пролетает два спорта, 4 секунды прошло, а их нету. После этого всё началось, у дядьки первый раз сел на Урал с коляской, потом перевернулся на нем, остался ширам на левой руке длиной около 5 см., но это всё равно <3 с первого взгляда.
+4
basya666
Для меня мот это выпендрёж. (зато честно)
+1
Sanek-imz
Честно=))
0
Tar1k
  • Tar1k
  • 1 февраля 2013 в 16:08
Для меня это самовыражение и первая серьезная покупка.
0
mitri4
спорт, любовь, друзья, позерство, да, много всего намешано)
0
ZloYa
  • ZloYa
  • 1 февраля 2013 в 16:14
Для меня релакс и вау-фактор для окружающих 50/50
0
ss_serg
Способ самовыражения, антистресс и адреналиновая таблетка.
0
popuren1974
Для меня мотоцикл — это комплекс деталей, узлов, агрегатов и систем, предназначенный для достижения определенных целей и обладающий ТТХ в той или иной степени обеспечивающими это.
И никакой романтики.
+5
drum
  • drum
  • 1 февраля 2013 в 16:38

продолжайте!
0
jker
  • jker
  • 1 февраля 2013 в 16:48
мой рыжик — это личность, моя половинка, продолжение меня!
+2
SH-Rider
Мот это не понт а образ жизни ))) к примеру когда будет тебя вспоминать в обществе как бы Ваню знаете тот который байкер )))
+2
eSTe
  • eSTe
  • 1 февраля 2013 в 16:57
Образ жизни, мысли, чувство восприятия, стиля и Душевной радости.
+2
Jolly_Roger
Поездив на машине понимаешь: «У кого круче железо, тот и властелин колец =))»
У меня скромный Бандит 400-ка и случилось встать у поребрика для ремонта. Мимо проехал кастом, явно ручной работы. Так сидевший в седле даже отвернулся. Позже мимо прошёл парень, владелец не столь вычурного байка и ему не составило труда поприветствовать и поинтересоваться нужна ли помощь. Другой раз обсох в паре км от заправки и Бандит поехал на мне. Остановился только владелец audi a6 allroad с вопросом «Братишка, что случилось?!». Вот и думай.
0
SH-Rider
я тоже заметил что конечно не все, но ребята которые катаются на очень дорогих кастомах вообще не обращают внимания на других байкеров, если только ты не едишь на кастоме равным его )))ну а если у тебя байк круче чем у него так он к тебе рукой по машет и по пытается по дружится )
здесь был ататат

здесь был ататат

здесь был ататат

+2
Psyke
  • Psyke
  • 1 февраля 2013 в 17:29
Это образ жизни, с 12 лет очень тесно дружу с мототехникой. Другого бытия уже наверно и не будет =)
0
madvlad
если бы все было так легко и просто я бы и с самолетами не прочь так же дружить. :DD
+1
Psyke
я на авиамодельный кружек 3 года отходил !!!))) так что с ними тоже дружу…
+1
madvlad
Я тоже был в авиамодельном. Но я имелл ввиду, летать на пропеллерных самолетах или реактивных, к сожалению это хобби не дешевое и требует пилотской лицензии :))
Мне довелось летать на реактивном самолете и самолете времен ВОВ2 (в обеих разах с настоящим пилотом) и это очень классное чувство.
Да даже на вертолете было бы круто, когда сам управляешь, представь лететь над землей со скоростью 350 км/ч.
+1
madvlad
0
Psyke
крутяк ваще!!! ))
0
madvlad
на альбатросе дешевле чем на миге :)

Полет на миге стоит 14.490,00 € :))
0
PavelPirat
хех, я тож ходил )
0
Psyke
у меня первый мотик в 13 лет был Восход 3м )) а началось все с победа дельта… в 12 лет.
+2
Arzakon
Минута ванильки на Байкпосте! =)
Для меня это мечта, которая начала и продолжает сбываться. Не без труда, но тем более ценна. Свобода в широком понимании.
+2
Patrick_Moto
Возможность уйти в сумрак, убежать от рутины, провести некоторое время в зазеркалье, с приветливыми людьми, на максимальной скорости, способ прочистить мозги наконец. Ну и конечно самовыражение…
+1
Vovani
Многое, очень многое…
+1
Domin
  • Domin
  • 1 февраля 2013 в 20:10
Мото — это жизнь, у меня только байк, машины нет и не хочу. Иногда смеются надо мной, зимой одалживаю тачку у братишки, а в гараже стоит дорогой байк, ждет своего времени.
+3
laudanum16
Когда взял маджу наслушался всякого по типу «да скутер- не мотоцикл», «сколько стоит? скооолько? да машина лучше» и все в таком духе.
Если честно мало кто из окружающих одобрил мой выбор и не только как байка, а как максискутера впринципе.
Это я к чему…

Мотоцикл- это один из редких способов показать миру каков ты внутри, наплевав при этом на чужие суждения и доводы. Это как дружба с диким зверем или взгляд за край пропасти. Каким бы мот не был- он прежде всего как раз та кувалда которая ломает унылую обыденность один ударом вдребезги.
Как-то так)
+2
Accord
Для меня мотоцикл, помимо мощного антистресса, и устройства зарядки бодростью и приключениями — это свобода самовыражения, как технического, так и визуального так сказать :) Ибо с мотоциклом очень легко работать в этом плане.
0
panigalev2
а что такое плюс 200? )
0
Accord
Судя по всему имеется в виду сердечный пульс 200 ударов в минуту, символизирующий возбуждённое состояние :)
0
Mutab0r
При пульсе выше 160 человек умирает, но это так, занудство
Accord плюсонул за аватарку :)
0
Mustang82
мотоцикл это не средство передвижения. Это — СОСТОЯНИЕ ДУШИ.
0
Stich
  • Stich
  • 2 февраля 2013 в 1:16
Интересное хобби, которое оказывает мощнейшее влияние на всю мою жизнь.

А еще… СТРАСТЬ))) Это как три года ходить на свидания с девушкой и каждый раз — с бешено колотящимся сердцем)
здесь был ататат

0
BoeVIC
4 колеса — это 4 лапы
2 колеса — это 2 крыла…
вы же на крыльях летите за мечтой?..
0
Khand7
Это на какой то миг стать свободным и раскрепощенным, быть тем кем ты есть на самом деле.Когда едишь на моте чуство словно летишь в своих снах как в детстве и весь мир в твоем распоряжении и ты счастлив.Я когда еду ору или пою всякую хрень, а человек поет либо когда хорошо, либо когда совсем плохо.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Sanek-imz, Что такое мотоцикл?? Для кого-то это жизнь… А для ВАС??