Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. SHAMANking → Выбор мотоцикла

Я долго думал, и выбирал себе мотоцикл, ведь железных коней очень много, много разных видов, отличаются они и видом, и мощностью, да и вообще они друг на друга не похожи. Выбор пал именно на этот класс. Почему? Сейчас расскажу…

К сожалению фотографий не будет, фотоаппарата в снаряжении не имею, а все предыдущие фото, делали друзья. Как вы возможно читали мои предыдущие посты, денег у меня было не много, этим по большей части и ограничивался выбор мотоцикла после получения ВУ.
Мне нравилось огромное число мотоциклов, кроме ЧОППЕРОВ ( до них я ещё не дорос ) и ОООгромных байков вроде ГОЛДЫ ( просто считаю что мотоцикл должен быть лёгким и компактным, за такое мнение прошу не ругать, уважаю выбор любого мотоциклиста ).
По скольку спортбайки мне противопоказаны ( сколиоз ), а на хороший классик денег нема :(… Но тогда на помощь мне пришёл отец ( опять же, напомню, МС МОТОКРОСС ), он предложил поискать эндуро, смотрел б/у японца, вроде TTR или АХ-1, но смущал год производства. Тогда решил пойти по доступным мотоциклам. А значило это, Корея, Китай, и как бы Россия.
За довольно смешную цену увидел IRBIS TTR 250 ( при ближайшем рассмотрении меня он не огорчил, но оказался без ПТС, чему я рад, у знакомых имеется этот ТТРактор, жалуются). О недоспортах я недумал, хотел более универсальный мотоцикл. Время шло, круг поиска сужался, в конце-концов долго рыская по сайтам и натыкаясь на дешёвые мотоциклы без ПТС, я чисто случайно вспомнил про фирму BALTMOTORS, решил зайти на оф.сайт, поговаривали что они начали выпускать мотоциклы…
И, не ошибся, зайдя на сайт, увидел его, ну то есть их BM MOTARD 250 DD и ENDURO 250 DD, мне сразу же приглянулся мотард, с виду он гораздо симпатичнее, хотя разница небольшая между ними. Показал отцу, по началу он сказал лучше ЭНДУРРРРО, но за пару дней я его убедил что эндурик не нужен, в какахи я не лазаю, езжу почти всегда по дороге, отец одобрил МОТАРД!!!
Через пару дней позвонили в магазин, сказали что есть в наличии, стоит в коробочке ( оно к лучшему, когда собираешь сам, как-то надёжнее) поехали и забрали.
За пару дней превели в полную боевую готовность, и после первого прохвата ( как такового его не было, мопед новый, обкатка ), я понял что не ошибся, и вновь отец так же со мной согласился.
На данный момент пробег меньше 2 тыс, времени ездить нету, хотя очень желаю.

P.S
Мотосезон буду встречать с вами на воробьёвых, всем ВАН ЛАВ двухколёсные)))
  • SHAMANkingSHAMANking
  • Aaron Owens
  • 20 ноября 2012 в 14:44
  • оценка: +6

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
+2
phenikompere
А где фото???
+2
seledkin
Я бы лучше присмотрелся к б/у японцам, Baja, AX-1, XR (если нужно позлее что-то). Отец дело советовал. Их и продать потом намного проще, если вырастешь из мотоцикла. По надежности они очень не плохи. У меня как раз АХ-1 88го года! Ну да заменил звезды, цепь, сезон отъездил, ну и для успокоения души (после утопления мота) заменил поршень, кольца, цепь ГРМ, клапаны притёр. Всё оригинал. Всё можно достать. Но и без этих манипуляций мот ездил и ездит (ТТТ) свои 120-140 абсолютно честно. А езжу я на нём «в полную дырку». ИМХО, старые японцы эндурки 250ки очень надёжны.
0
SHAMANking
я понимаю что отец плохого не посоветует, и с качеством японца никакой китаец не сравнится, данный BM, взял на полтора сезона, в конце лета поменяю или на SUZUKI DRZ400SM или на HUSQVARNA SM610, всё зависит от денег, сколько за весну-лето заработаю)))
+1
seledkin
И конечно поздравляю!
Не забудь экипироваться — как минимум: мотоботы, шлем, черепаха (AND/OR) куртка, перчи, колени. Это необходимый минимум.
0
SHAMANking
набор полной экипировки уже имеется, жду только зимы, чтобы купить новый шлем, старый потерпел крушение с 19 этажа :D
спасибо за поздравление))
+1
ssdaw
  • ssdaw
  • 22 ноября 2012 в 4:12
Поздравления! Но как так — нет фототехники? А хотя бы старая мобилка с 0,3МП камерой? Ноут с вебкой? Хоть стремненькое, но фото ))))
0
SHAMANking
у меня мобилка nokia 1208, на неё кроме фонарика и змейки нечего нету :D
0
okjetpes
хотя бы чужую фотку покажи, типа вот такой же :)
0
Kick0Zz
Хотелось бы обзорчик. Тож подумываю именно о BM MOTARD 250 DD… ну или о 200
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. SHAMANking, Выбор мотоцикла