Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Yamaha YBR125 2012 → 13-е число.

Честно скажу, до сегодняшнего дня не верил в 13 число. Так и думал сегодня утром, выезжая из гаража, что ничего страшного меня не ждет. И даже увидев страшную аварию на семеновской с участием маршрутке, как то не особо вспомнил что сегодня 13-е…
Успешно поработав половину дня, в району 16-30 возвращался по Ленинскому в универ. Как всегда светофоры, междурядье. Подъезжаю к очередному светофору, протискиваюсь к стоп линии, но путь мой приградила теана зеленого цвета. Ладно, постоим, тем более сейчас скоро зеленый загориться. Зеленый, поток набирает скорость, я вместе с ним, решаюсь обойти теану, как вдруг, еще не проехав перекресток она решила поменять полосу. ну конечно в мою сторону. В глазах быстро приближается боковая задняя часть теаны, На инстинктах жмакнул передний, блок колеса, я падаю. Когда падал не мог поверить — как так, разве на юбре возможно перетормозить передком? Оказывается да. Возможно потому что тормозил всей пятерней, а может и резина плохая. Обычно торможу двумя пальцами, и не разу еще за весь сезон не заблокировал колесо. Ну ладно, это все лирика. Тем временем я уже на земле, упал на левый локоть и колено. Вижу как теана притормозила, но, убедившись в том, что я встал и жив, свалила. Номер запомнил, но это не важно — касания не было, не справился с управлением. Ко мне подбежал парнишка, кстати не славянин (ну вы понимаете о чем я). Помог поднять мот, справился о здоровье, сейчас приятно — тогда было не до этого. Что самое интересное, своим шоу я остановил весь ленинский. Когда поднимался обернулся назад. У всех глаза испуганные, держуться за руль и смотрят:) В результате падения у мота пострадали дуги, подножка левая (у юбра это обычное явление)… ну и все. Я уже отделался легким испугом и ссадиной на левом богу. Защита рулит — был в куртке, спине, коленях и ботах. На левом наколенники хорошая потертость, глубокая — отработали) Были бы штаны кожанные — вообще без последствий остался. Придя в себя решил догнать сволочь и «пообщаться». Конечно никого я не догнал, увы, или в пробке пропустил. Ну ладно, ему зачтется.
Приехав в универ, узнал что во дворе инста парковаться нельзя, и это парковка для ректората, я еще больше растроился. Ехал с надеждой, что на сегодня хватит с меня. Выехав на новослободскую в сторону центра, увидел ваз 2111 на газоне, сшибла пару столбиков с дорожными знаками, передок искорежен — его тоже подрезали. Жалко парня. Я уже вечером починился, а ему теперь и денег, и времени надо. ЕЩе раз вспомнил про 13 число.
Добрался до дома, сначала починил себя, потом мот. завтра снов ездить.
Я не суеверный, но сегодня и правда дебильный день.
  • PROdjPROdj
  • Алекcандр
  • 13 сентября 2012 в 22:27
  • оценка: +8

Комментарии (21)

RSS свернуть / развернуть
+3
nothouds
Да нууу… Я вот свой ёбр в пятницу 13го забирал с магазина и сразу по питерским пробкам между рядов катил километров 5. Так что ничего такого в 13м числе нет страшного. У китайцев (и вообще азиатов) это наоборот счастливое число. Всё в голове ;)
+1
nothouds
И даа на ёбрике надо ездить постигая дзен, а перекрестки… аккуратней на них, и при выезде с них. Везде об этом говорят. Удачи на дорогах, чинись! :)
+1
PROdj
Спасибо, уже починился)
0
Xsile
  • Xsile
  • 13 сентября 2012 в 23:01
не знаю, возможно и тринадцатое влияет :)
сегодня выезжали на картодром с Воронежским МотоHelp'ом — четыре падения друг за другом. Из потерь — лишь рычаг тормоза на сибере ф2, все живы здоровы. Есть видео четвёртого падения :)
тык
здесь был ататат

+1
berlin
Так и не понял, что случилось… Они что синие?
Или решили рекорд падений за день поставить? ;-)
+1
Xsile
идея заездов на время была хреновой видимо :D
0
kossak
  • kossak
  • 13 сентября 2012 в 23:30
Не знаю, как на счет тринадцатого, но сегодняшний день это 3,14здец. За весь сезон такого не помню. Вначале умышленно пытался подбить водила на чери амулет в междурядье, ели оттормозился. Потом полосу пытались поделить волга и матиз, по очереди друг друга подрезая и выпихивая. И просто куча прочих неприятных нежданчиков.
0
Hagor
  • Hagor
  • 13 сентября 2012 в 23:37
Меня сегодня чуть скорая не убила((
+2
Kyryll
  • Kyryll
  • 13 сентября 2012 в 23:54
не верь в это что 13 число не везучие итд, а то психологически себя настраиваешь заранее на негативный результат.
0
madcan
  • madcan
  • 14 сентября 2012 в 0:24
Нифига у китайцев 13 не счастливое число… во всяком случае не всегда( Я сегодня с девяти вечера тормоз передний накачивал, нифига не получилось(((
+1
BSparrow
Так вот что это было!!! Я, понимаешь, в числах заплутал. Только сейчас и понял, что вчера было 13-ое число… А я-то грешил, что, мол, просто день мудака наступил…
+2
SvetOOFor
все это языческие забобоны, я первый раз свалился во вторник 2 сентября, был праздник день города, позавчера, 12-го, чуть не сбил собаку, так резко и интенсивно я еще не тормозил, не нужно думать о плохом, мысли — материальны. Вот например черная кошка перебежала дорогу, все трындец!!! Будет жопа, а нет х.з. у каких народностей но черная кошка это на удачу, как только я начал так думать, сразу стало все хорошо.
А вообще нужно быть просто еще более аккуратным и внимательным
0
Nick
незнаю как у народностей, а у байкеров кошка перебежавшая дорогу это к хорошей погоде, чвет кошки не важен, хоть черная хоть зеленая, есть одно исключение, это рыжая, вот если она тебе дорогу перебежала, то это к охренетительной погоде ))
здесь был ататат

0
MoD
  • MoD
  • 14 сентября 2012 в 10:37
как говориться «говно случается», просто случилось с тобой в этот день и ты все эти события просто приписал к 13 числу, забей у всех такое бывает и в разные дни, хорошо что жив цел орел ))
+1
Gans_1443
цел и хорошо…
водятлу зачтется!
0
Nikus
  • Nikus
  • 14 сентября 2012 в 11:49
А я вот только сейчас понял, что вчера 13-е было. Весь день откатал без проблем. 13-е число и другие суеверия работают только если ты в них веришь(знаешь о них). Вообщем если верить в приметы, то только в хорошие
0
Mihalych
а что так в универ поздно ехал, вечерник?
0
PROdj
Нет, двеник, просто надо было с человеком встретиться рядом с универом.
0
REK
  • REK
  • 14 сентября 2012 в 17:59
Это все не работает. Люди тупят в любые дни :)
Вот мне сегодня не повезло. Таурег с прилегающей выехал, не пропустив меня. Сезон закончил я походу :(
Буду править перья и треверсу, но возможно под замену.Тогда пара месяцев обеспечены.
В очередной раз удивился какие люди могут быть гандоны.
Водитель, вроде мужик, а врёт просто противно слушать…
Если бы не камеры на здании я бы уже сам поверил, что виноват. Так убедительно п*дит.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Yamaha YBR125 2012, 13-е число.