Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Honda CR500AF 1991 → CR500. Мотор. Прибыли крышки картера.

Сегодня забрал крышки картера для мотора cr500.
Всеми любимая и обожаемая ГУП ¨Почта России¨ в очередной раз приятно удивила, поставив рекорд по скорости доставки из Лос-Анджелеса до Петрозаводска. Посылка дошла всего за 10 дней. Неужели качество сервиса улучшается? Вряд ли… Просто из-за трека им приходится выполнять нормы по времени доставки на территории РФ.




Теперь, когда все делали картера в наличии можно представить как же будет выглядеть собранный мотор.









Крышка картера с левой стороны пластиковая, и это довольно печально…



Правда из-за не обоснованно высоких цен за хорошие детали для этого мотоцикла приходится брать те, что имеют те или иные изъяны, поддающиеся восстановлению, или не влияющие на функционирование двигателя. Конечно, внешний вид от этого страдает, но я думаю пескоструйка и последующая покраска двс исправят большинство недочетов. Крышки картера не стали исключением. Они имеют средней тяжести увечья помпы. Если я правильно понимаю, то это ни что иное как отложение солей и сколы патрубков. Думаю первое решит фреза, второе герметик =D.



Теперь с приходом крышек картера открылась возможность сделать чертеж нового отверстия под вал кик-стартера, предыдущие было зверки выломано, и собственно проточить его.


Первая часть
  • BlackBird_BlackBird_
  • Artem Schigartsov
  • 21 августа 2012 в 20:41
  • 1
  • оценка: +9

Комментарии (16)

RSS свернуть / развернуть
+2
Andsah
В конце лета посылки всегда быстро приходят, т.к. их мало и почта не перегружена.
В НГ всё будет совсем по другому.
0
leech
  • leech
  • 21 августа 2012 в 21:26
Б… я ну что за страна в которой мы живем, если мы собираем себе коней из хлама забугорного. Артем у меня просьба, только пожалуйста тормозную и рулевую систему так не покупайте, жизнь она дороже.
+2
BlackBird_
Это я знаю. К тому же он хлам только снаружи и то только пока. Ответственные детали всегда новые.
+2
Andsah
Если в железки б.у. внедрить ремкомплект правильными руками, то они не уступают заводским, а доверия к ним больше.
+1
magspb
в последние месяцев семь к почте вопросов нет.Раньше после импорта в Москве до Питера посылка могла идти месяц.Теперь после импорта 5-7 дней и посылка в моем отделении и с почты еще наберут скажут подойти получить:-).От трэка никак не зависит.
0
BlackBird_
От трека еще как зависит. Сальники с Англии 1,5 месяца шли из них до таможни 6. У нас еще не звонят, у нас уведомления в ящики кидают, эти бумажки идут 800м дольше чем посылка 15000км.
+1
okean_petr
Мне три дня назад гопрошка 2 пришла за 8 дней… очень удивился.
0
b1smark
а какой ресурс у этого движка? ну там до замены колец\поршня..?
0
BlackBird_
Официально 7,5 часов с 82-01 не менялся, хотя мотор стал совершенно иным. Реальный ресурс в районе 100.
0
Yeti
Полное ТО через 8 часов(у современных)
Артём — молодца!
0
BlackBird_
Нет, даже у 125сс 20часов.
+1
ArsStorm
Ну и как прибыль? =D
0
Detroit
Молодец, сам очень люблю 2х тактники, только жрут много и живут недолго)) Но нам поф на расход и ресурс, главное что драйв был))))
0
ftfjft
10 дней с таможней?
0
BlackBird_
Снял крыльчатку помпы, а под ней обнаружил большое количество отложений солей, которое прекрасно растворилось столовым уксусом, обнажив всю правду на причину повреждений помпы.



Вероятнее всего в теплоносителе содержалась щелочь, причем довольно сильная, например NaOH, которая и прореагировала с оксидом алюминия, открыв голый металл, а мгновенно покрылся оксидной пленкой, и цикл начался заново, а продукты реакции отложились на стенках помпы.
После пескоструйки заделаю эти кратеры эпоксидкой, дабы снизить сопротивление.

Странно то, что помпы с такими повреждениями встречаются довольно часто, но нет ни цилиндров, ни головок цилиндров с ними. Может на поверхности после литья остается инертная пленка?
0
ANTIGRAVITI
Такой объём работ и таких сложных-ЖЕСТЬ. Я бы наверное такое не смог, надеюсь что всё будет ок, хочется посмотреть результат и чтобы русскоговорящий( так как языками не владею )парень рассказал как этот мотоцикл(XR500AF) ездит, если нетрудно. Заранее спасибо.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Honda CR500AF 1991, CR500. Мотор. Прибыли крышки картера.