Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. galex → Земное тяжение страшная сила....

Не даром говорят что если птичка пометит вас это к деньгам… только вот я не понял придется их тратить или наоборот обретешь n-ю суму… Итак ехал я сегодня на работу ничто не предвещало беды, вокруг меня тоже куча машин все спешат на работу… и тут мне в лобовое стелко прилетает птичье как бы правильно сказать говно… да в таком количестве что я просто опупел, чтобы смыть все мне понадобилось всего то пол бачка омывайки… но приехав на работу я был еще щокирован и количеством этого же вещества у себя на капоте… короче походу национальное достояние США (орел белохвост) решило перекрасить мою машину)) К чему это я… да к тому что весь день я ждал чуда, думал ну вот удача должна мне улыбнуться, может в лотерею выиграю))

Но не тут то было, оказывается что от говна хорошего не жди… вечерком решил я проветриться, погодка супер почему бы и нет…
Ну вот и проветрился на свою голову…






Ехал не быстро где то 40 км в час при вхождении в поворот свесился, положил мот и дальше все как в ускоренном фильме чувствую что мот сносит и уже вижу как он от меня ускользает по асвальту, а я на пузе за ним… проскользили не далеко метров 10-15, встал подошел к моту выключил зажигание, и стал осматривать повреждения. Думал будет все гораздо хуже, но мот к счастью проскользил на левой стороне на крашпеде, который загнулся и стерся, также отломалась лапка переколючения передач… и это все))) У самого потерто колено, поцарапался слайдер который я так хотел поцарапать при вхождении в поворот но не так))) Дырка верхнего слоя кожы на перчатке и крохотная дырочка уже в самой перчатке, поцарапаны носки на ботах ну и чуть пошурована куртка… ЭКИП РУЛИТ!!!.. сам вот уже через 1 после падения чувствую, что болит бедро довольно ощутимо, спереди куда и пришелся удар… хотя был в бронетруселях, но защита на них по бокам и сзади… обидно да(((… думаю болела бы еще и грудь (не путать с женской) но dainese thorax wave pro сделал свое доброе дело и я вообще не ощутил удара об асвальт…
Пошел просмотрел что да как, оказалось была рассыпана какая то мелкая херня типа крупного речного песка, что и привело к сносу переднего колеса.
Теперь вот думаю где бы это до пятницы найти лапку для переключения передач, так как должен быть на экзамене по вождению…

п.с. гнилыми помидорами в меня не бросайте если что, писатель из меня плохой)
  • galexgalex
  • Александр
  • 1 августа 2012 в 8:11
  • оценка: +19

Комментарии (37)

RSS свернуть / развернуть
0
Lk-37
  • Lk-37
  • 1 августа 2012 в 8:19
cut — забыл!
+4
Lk-37
по теме — хорошо что сам жив-здоров!
+2
Kron1988
Так пока не нашёл лапку скоростей возьми сточи остатки того, что отламал напильником, просверли и вкрути болт, на некоторое время покатит. Я так тоже отломал на своей СВ-хе — в повороте не расчитал скорость :)
0
leech
Интересный способ. Спасибо приму к сведению. Спасибо.
0
raingt
Способ отлично работает) друг так уже тысячу намотал) главное сам цел, железо починишь)
0
leech
Тьфу тьфу, пока мне ничего чинить мне не надо, это я на будущее запомнил. Вы наверное ошиблись я не топикпастер :)
0
raingt
оууу да соории… с айфона писал, не совсем удобно) ессно не к Вам)
+1
vsevar
Четко. Молодец что в экиперовке, я вообще заметил что экипировкой в штатах не особо пользуются… Хорошо не сломал себе ничего, железо чинится, протоплазма нет).
0
galex
Да я тоже редко вижу народ в экипе, в основном дядьки на эндуро в текстильном экипе катаються. Когда на работу приехал в полном экипе, мне один америкос говорит у меня мол Кавасаки Нинзя и я мол никогда экип не одеваю, (а у тебя мол стрит и я еще экип напер)… типа дурак совсем… а я ему вот проедешь жопой по асвальту пару метров вот тогда вспомнишь про экип…
+1
vsevar
www.youtube.com/watch?v=qFiOITXtRVM вот вам, St.Lous 2011 — тысяча байков и ни одного в экипе!

ЗЫ: Кто внимательный тот увидит там чувака на протезах.
0
Krasnodar13
Видео просто зачёт! А муза вообще нет слов! И чувак на протезах это конечно жесть. Но больше порадовал в конце райдер с ездой спиной)
+1
vsevar
Я изза этой музы уже закликал вчера эту ссылку)))
+1
vsevar
Слушай, он по ходу смссит что ли?
0
Krasnodar13
Хорошая муза + мотоциклы на экране = много просмотров на репите:-))
а чувак походу просто видео на телефон снимает:-))) короче при любом из перечисленных нами раскладов он просто красавчеГ и ЖЖЖооот не по детски)))
+1
vsevar
Дедуктивный метод рулит — они все с ГоПрошками ведь были

www.youtube.com/watch?v=RdYus4HruVI&list=UUZ2-FRtcXp3kkDPOMCaNDmQ&index=8&feature=plcp
+1
xenomo
я не со зла, но зачем на 40км/ч свешиваться?
+1
galex
Та не я не обижаюсь)) Просто это такой себе паркинг большой возле иподрома, и там тестировали Ягуары пару недель назад, и нарисовали дорожки по которым эти ягуары катались, ну я и ездил туда тоже потренироваться, и поворот в который входил очень крутой, а ложить байк сидя прямо что-то сложновато)))… да и тренировался я правильной посадки при свешивании тоже))) ведь нуб еще я мотоциклетный)))
0
xenomo
ну теперь вопросов не имею)
могу только дать совет скачать фильм Keith Code Twist of the Wrist vol.2, тут недавно тема была, с самым большим количеством плюсов, за последнее время. Ну и саму книжку тоже не лишнее глянуть.
0
NtLDream
василий, а че упал повредил деталь и сразу новую? аргон не слышал, не?)
не расстраивайся это опыт!
0
galex
так то оно так, только чтобы сварить эту детальку мне придется заплатить баксов 30-50, при ее цене б/у в 20…
0
NtLDream
не знаю где ты ищешь я аргоном варил именно лапку два раза один раз трещинку за 200руб, второй раз наваривал площадь 2*1см за 400руб. в дорогом мистер мото варят за 800руб.

но как говорится кто хочет ищет возможности (в твоем случае мастеров кто сделает, варианты, цены, качество), а кто не хочет ищет причины (даже не знаешь цену на аргон написал условно 30-50баксов и все, канешно легче новое купить, чем заморочиться)

п.с.уж что что но аргон.сварка не думаю что у вас дороже чем у нас стоит
0
galex
Да на Украине я бы и не парился по поводу, батя сварщик… с чего ты взял что не знаю цены? Знаю, так как обзвонил с десяток фирм (надо было проварить шёв на коробке передач из машины) и просто сварщиков, так у одних такие мелочи даже не котируются, у других час работы 50 доларов и выше,… а знакомых сварщиков тут пока еще не встретил(((… ну то такое как ты правильно написал кто хочет ищет возможности, а кто не хочет ищет причины, — поэтому был сегодня приобрен алюминевый прут нужного диаметра, просверлена дырка и завтра доклепаю все как надо и думаю будет не хуже)) на все потрачено, аж 5 доларов, правда прутика хватит еще на 10 лапок)
0
NtLDream
крассау! тока болт ставь кровель изнутри, чтоб головкой не цеплял за тягу!!!
0
petka
  • petka
  • 1 августа 2012 в 10:45
Все что не делается все к лучшему. Зато есть повод обновить экип.
+4
Chernovran
Из-за таких мелких потёртостей менять экип? Красиво живёте.
0
petka
Эх к сожалению нет. Но как говорится во всем надо искать позитив
0
galex
))) это точно… вот хоть вы на этом сайте обо мне и узнали а то все читал чужые посты))
+1
maloyrs
Падения всегда не приятно даже на маленькой скорости, что то отламывается, затирается и тд, самое главное сам ни чего не повредил, а экип действительно рулит, особенно при падениях до 100 км/ч да и свыше, если конечно ни куда не врезаться а просто скользить, то хорошо помогает. Но всегда надеюсь на то что экип не пригодится, однако надо быть в нем, а то работает закон подлости.
+1
unicorn
Автор, песок штука вообще коварная!
Чини своего коня и удачи в будущем.
Кстати, что за аппарат у тебя, Suzuki SV?
0
NtLDream
да.думаю 2006-7года)версия N
0
NtLDream
650ссм
0
galex
Да, Sv650 2007 года.
0
Kimura
Главное -сам целехонький… все остальное — фигня!
0
irenka
я меня тоже такое было, сначало бок ныл, а потом синяк по всему периметру:-))) всё так клёво начиналось в твоей истории… зато теперь ты будешь мега аккуратный на дороге с песочком;-)) удачи на дороге.
0
galex
Да самое интересное, только что одел бронетрусы чтобы сопоставить размещение защитных пластин и синяка довольно таки большого… оказалось что он находится точно под защитной пластиной, то есть она и погасила часть удара и рассеяла остальную энергию, был бы без трусов наверное был бы перелом либо ушиб похлеще.
+1
Stasev
Мне позавчера на мот на бак на стоянке какнул какой-то птиц.
Вчера заметил из под крышки клапанов подтекание масла.
Сегодня поменяли прокладки -$250… точно к деньгам… :(
0
galex
Ну вот уже и теория подтверждается.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. galex, Земное тяжение страшная сила....