Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Honda XL600V Transalp 1998 → я купил я купил! Honda XL 600 V Transalp - путь от выбора до .... (PS много фото и 1 видео)

С окончанием сезона решил купить себе второй мотоцикл, а первый отдать своей девушке, чтобы она получше освоилась с управлением. Для себя начал подбирать что-нибудь комфортное, быстрое, красивое, лёгкое, дешевое и пр. пр. в общем хотел всё и сразу =)


Когда осознал что под все мои параметры мотоцикла ещё не придумали, начал выбирать в определенном направлении. Присмотрелся ещё до нового года к Yamaha XTZ 660 Tenere, начал про его изучать и вроде все меня в нём устроило =), а тут как раз попал в Мск по делам и бысренько прочитав объявления в интернете нашел вариант. Созвонился — договорился с продавцом и поехал примерять свои габариты к его габаритам… с ростом 173 я на нём только, только доставал до земли. А раз большинство времени я буду всё-таки ездить по асфальту и пока не собираюсь совершать кругосветку по бездорожью, решил что он мне не подходит… тут же у продавца были и другие мотоцикла похожего класса Suzuki XF 650 Freewind и Honda XL 600 V Transalp, посоветовавшись с продавцом и примерившись к ним больше заинтересовался TA. Именно с этими мыслями я и поехал домой… Покупать я собирался в конце февраля так что всю зиму почти кажый день искал-читал-смотрел всё что про него пишут и рядом с ним сравнивают… Тут у меня у же вышел совершенно конкретный выбор:
1)Honda XL 600 V Transalp


2)Yamaha TDM 850


3)BMW F 650 ST


С БМВ у меня не сложилось, так как мотоцикл подороже значительно получался чем я рассчитывал и обслуживание у него тоже не совсем понятное для меня…

С Ямахоый все было прекрасно пока я все таки не осознал что 200+ км в час максималки с моим опытом много а раз возможность разогнаться есть — то буду пробовать, и плюс я всё таки хотел спицованные колёса.

Вот так я и определился с моделью. Где у нас в России появляются трансальпы 600 кубовые — только из европы, начал смотреть искать… Все дороги меня так или иначе вели в вест-мото, либо варианты брать у них — то что есть, либо искать самому в забугорье(Германия привет!), либо покупать у тех людей кто купил у вест-мото или сам купил забугром =). Позвонил в ВМ и у нас состоялся примерно такой диалог.

— Добрый день! Я у вас в объявлениях вижу что стоит только 1 трансальп но он 94 года а я бы хотел модель 98-99 года — реально это как то через вас сделать — бюджет 180.
— Да у меня за спиной как раз в фургоне едет такой! 98 год черный, около 50 тысяч пробега, скорее всего что родного.
— … когда можно забрать?!

Как оказалось они везли свежую партию мотоциклов из Германии, так что я себе зарезервировал мотоцикл прямо в пути =). По приезду в москву мне выслали его фотографии, меня всё устроило. Как только его растаможили, я перевел все деньги на карту продавца и… через 24 часа после этого!!! Мотоцикл был уже у меня в Череповце! такой быстрой доставки никто не ожидал (транспортная компания — лучики благополучия тебе!).

С транспортной компании мне позвонили около 16 часов, я начал судорожно обзванивать всех родственников кто может забрать\перевезти, позвонил знакомому который занимается регистрацией ТС у МРЭО(он уже был в курсе что мне придет мотоцикла, и я повезу его на регистрацию, но мы договаривались на конец недели, а мотоцикл пришел во вторник).

И вот я, два моих брата, муж сестры со своим братом и его fiat ducato двинулись в траспортную компанию, к ним мы прибыли в 17:15. Быстро, нечитая, трясущимися рученками подписал все бумажки, оплатил и побежал на склад получаеть ЕГО!


Вот таким я его увидел в живую впервые!


упаковали его что надо! =)


Мы решили не снимать обрешетки и прямо так его погрузили в машину.

Приехали к МРЭО около 18:15 выгрузили мотоцикл в обрешетке в сугроб и начали думать как разупаковать… Тут знакомый что занимается регистрацие сказал — не надо ничего снимать просто картон сорвите чтобы можно было номера сверить. Сорвали картон, подошёл ГАИшник посмотрел на номера и сказал — все ок! =)


Снова погрузили его в машину и повезли к гаражу. Тут при помощи эдектролобзика и монтажки сняли с него обрешётку… и только тут я понял какой же он всё таки огромный по сравнению с моим Stels flame 200 =)


И вот иы решили его завести — втавляю ключи… поворот… и ничего… даже лампочки приборки не загорелись… потыкал кнопку электростартера — ничего… аккумулятор дохлый =(, так его и поставили в гараж.
Договорился с братом wasek82 прийти послезавтра с аккумулятором от стелса и завести его.
На следующий день я после работы заехал в МРЭО забрать номера и регистрацию на него.
И вот настал четверг, конец рабочего дня, я звоню брату — он меня забирает на машине и мы едем с аккумулятором отт слелтса к трансальпу, подключаем аккум, вставляем ключ… поворот… и всё как надо =) горит нейтраль, гудок работает =). Вдох-выдох-вдох-выыыыыдох, жму на стартер, крутит-крутит-кряхтит, лампочки гаснут, отпускаю кнопку — смотрю брата — говорил мощности аккума не хватает чтобы провернуть нормально, ещё одна попытка и то же самое… не помог он, потом сравнили аккумуляторы, от стелса 4 а\ч от хонды 12 а\ч =) — хорошо что хоть пару раз крутанул стартер =) Договорились уже на субботу от машины «прикурить» родной аккумулятор.

В субботу выкатили мотоцикл — какой же все таки тяжелый после стелса.
Присоединили кое-как провода от машины к мотоциклу (крокодилы отвалились от проводов с одной стороны).


Машина работает, пробуем сразу завести — стартер не крутит… ждём пока подзарядит ккумулятор… проходит минут 15, пробуем снова… заводится буквально с «пол оборота»!!! Мотор работает ровно, какой же это все таки приятный момент понимать что мотоцикл РАБОТАЕТ, а ведь мог бы и… да не будем о плохом.



Не удержался — решил тронутся… а раз тронулся почему бы и не проехаться =) Снега много, колёсо пробуксовывает… но вес мотоцикла сразу пропал как только поехал =)

Один развернуть на снегу не смог+)
Приветы в видео байкпосту от wasek82



Теперь он стоит в гараже — ждёт тепла, нового масла и фильтров.

А я сижу дома и раз за разом смотрю как я нём еду =)
  • ZaytsevPhotoZaytsevPhoto
  • Валерий
  • 5 марта 2012 в 14:03
  • 2
  • оценка: +52

Комментарии (59)

RSS свернуть / развернуть
+2
Suroviy
Поздравляю с покупкой))
теплой погоды и ясного солнца, чтобы прокатиться с ветерком ;)
0
ZaytsevPhoto
жду когда дороги очистятся от снега и вперёд! =)
0
pnd_ku
Отличный выбор, поздравляю! :)
0
Dan4ik
Поздравляю! отличный выбор
Проставляйся!!!))
здесь был ататат

здесь был ататат

+1
ZaytsevPhoto
высокое стекло и зеркала в тот же день поставили, при доставке их скотчем примотали: зеркала к рулю, стекло к седлу, оттер остатки скотча жидкостью для снятия лака и установил на место, теперь вообще нормально все )
+2
romman
Поздравляю! Сам взял такой же в начале февраля. Будет время, напишу тоже пост)
+1
Yeti
  • Yeti
  • 5 марта 2012 в 15:33
Мотоцикл очень достойный!
Ветровичёк сделаешь сам… чуть повыше. Если не постесняешься — то срез стекла должен быть «в уровень глаз». Тогда сможешь без очков ездить, или без визора (какой там шлем у тебя?). Резина на нём стоит вполне!
В Новосибирске такой предлагают за 130. Поздно! А так забрал бы!
0
Yeti
прочитал про стекло.
Лопухи «в цвет» просятся…
Пульни их из баллончика!
0
ZaytsevPhoto
на правом боковом пластике трещина есть, так что наверно и о покраске после склейки придется думать… а так тоже не очень лопухи нравятся, вообще хочу нормальную защиту рук, с металлическими вставками
0
ZaytsevPhoto
тут слекло просто не стоит, а так с ним в комплекте высокое идет, шлем Marushin 888 doragon
+3
Arkadiy
О! Брат по оружию!)) Принимай поздравления, хороший мотоцикл.
Вот только недавно самому Трансальп приехал)))
Удачи тебе в новом сезоне)
0
ZaytsevPhoto
видел, читал, радовался за тебя! =)
0
Yeti
Трещину заклеишь(заваришь) а сверху можно плёнкой покрыть.
Достаточно будет. Ободрал — поменял плёнку.
Кстати — лопухи можно тоже под плёнку пустить…
Они тебе вполне подойдут. Я сначала тоже думал менять, а потом понял. что от ветра они защищают очень хорошо, а по кустам я всё равно не езжу… Без надобности
0
nohin_Oo
Поздравляю! хороший мот, а на что видео снимали?
0
ZaytsevPhoto
на фотоаппарат =)
+3
c_piper
на лице виден обычный идиотский восторг. у меня был такой же =))
+1
none34
Красава))Поздравляю с приобретением гарного мустанга)))
а ты что сам сидишь дома??
Бегом к красавцу, заведи прогрей его. Неужели руки не чешутся??)))
Озадачься где к нему кофры покрасивее прикупить. Такому мустангу не гоже порожняком бегать по просторам родины))
+1
ZaytsevPhoto
первым делом дуги безопасности =)
0
none34
Может ты и прав. О безопасности надо думать в первую очередь.)))
0
arelav_sk
поздравляю.мот хорош
0
Tay-moto
Honda XL 600 V Transalp тема!!! Мот супер!
0
Spike
Поздравляю! С доставкой и оформлением тебе реально повезло! Мотик хорош. Друг хотел такой, но денег на этот сезон не хватило, решили взять ему Брос 650 для начала. С почином тебя, не забудь проинспектировать все узлы! 40-50к это как раз межсервисный пробег для дорожных Хонд.
0
ZaytsevPhoto
с германии к нему сервисная книжка первого хозяина мне пришла, последнее ТО на нём делали на 36 тысячах, все узлы вылизаны, цепь и звезды новые на вид, даже масло поменяно, но я все равно фильтры и масло сменю, на всякий как говорится пожарный.
0
Tay-moto
Каким фотикам снимали?
0
ZaytsevPhoto
кэнон 5д марк2
0
Nagval
Congrats%)Для плохих дорог классный вариант.
0
Stich
поздравляю!!! )))) аппарат мощный))) интересных дорог тебе! )
0
Yaroslav2007
Будьте счастливый =) отличных дорог!!!
0
X-RR
  • X-RR
  • 5 марта 2012 в 17:52
Прям разрыв шаблона у меня — уже вторая турында на БП за короткое время))) Молодцы, поздравляю!:)
А сколько он весит?
0
ZaytsevPhoto
сухой вес 208 кг, с жидкостями на 225-230 потянет
0
X-RR
Таки да, тяжелый, мой в мокром еще на 30 кг больше, так что я твою реакцию на вес в статике понимаю, сам прочухивал не раз)) Как поедешь — все эти кг как по волшебству исчезнут;)
0
noAngel
Хочу спросить. На какую камеру снято видео? Спасибо.
0
sini4ka
ZaytsevPhotoсегодня в 17:10↑
кэнон 5д марк2
;)
0
Volg_34
Поздравляю! Скоро все будут ездить на эндуро!
0
sini4ka
Клаассс))) поздравляю!!!

жду-не дождусь, когда сама испытаю те же эмоции)))
0
CEZAR
Поздравляю, отличная техника! пускай теперь тебя радует изо дня в день! Хорошего сезона с ним!!!
0
sini4ka
смех у оператора звонкий))

у тебя руки не замерзли??? или от эйфории не почувствовал холода? )))
0
ZaytsevPhoto
Она у меня белоручка=) не привыкла такие тяжелые вещи как фотоаппарат держать =)
+1
valere
БМВ -супер был такой 650 только поновее чем на фото абс посадка выверенная пологревы все в стоке стоит короче бмв есть бмв ТЫГЫДЫМ прикольно смотрится а трансальп не знаю хвалит у меня один кент аж на пятую точку падает ))) мот как мот цены только на него негуманные видно кто продает тоже нахваливают чтоб брали с покупкой главное чтоб радость тебе приносил и не ломался ))) скорого сезона тебе
0
Mister
Поздравляю тебя с приобретением!!=))) Желаю вам наикрасочного сезона)
0
del_x15
Поздравляю!)) Отличный коняга!)
PS что-то все себе трансики приобретает))
0
Vulcanolog
Ну молодец! Ну поздравляю!!! Видео класс!
ПыСы только научи оператора трансфокатором пользоваться, ато не видно чё вы там в дали делали с мотом.., тянули или толкали… )))))
0
ZaytsevPhoto
разворачивали=)

фотоаппарат мой, «оператор» его третий раз в руки берет =)
0
Tarhun
Поздравляю с покупкой! Дожидайся теперь весны вместе с нами :):):)
0
shtetter75
привет! я новичек на сайте, у меня была хонда GL400 двигун V-Twin, сейчас пока «китаец» 110куб., Трансалп рассматриваю как вариант, у меня рост 182, вес 74. Ты уже наверное много поездил на своём… я хотел спросить про вибрации, расход топлива и масла, ремонт если был таковой.Заранее спасибо!!!
0
ZaytsevPhoto
у меня 173см и 69кг, с управление освоился быстро. Вибрации? нет не почувствовал. Из ремонта только работа с пластиком. Мой масло совсем не ест — что меня сильно обрадовало. Из ремонта только подтяжка цепи и замена аккумулятора =)
0
ZaytsevPhoto
топливо если сильно упереться рогом то можно жечь по 7 литров, если просто кататься то 5.5-6 литров
0
shtetter75
на мелких кочках задняя подвеска сильно в задницу бьёт?, вообще ты его оцениваешь как мягкий или жёсткий?
0
ZaytsevPhoto
как на диване =) мягкий
0
zhesin
Вклинюсь в Вашу беседу.
Откатал сезон на Трансальпе, и сейчас двже не знаю
на что менять, более универсального мотоцикла сложно найти.
0
prostoilja
Kawasaki Voyager 1700, 2013.
0
zhesin
Ну это только по асфальту, для меня это не всегда интересно.
0
ZaytsevPhoto
гуся старшего =)
0
zhesin
Ну если 1150 то можна :)
0
prostoilja
180 килорублей это 4 тонны евро с лишним, где вы находите в европе за такие деньги? в 2 раза больше. 50 тысяч пробег за столко лет на дорожном мотоцикле. Литовцы над вами ржут.
НО если доволен, то ровных дорог, Брат.
0
ZaytsevPhoto
таможня+доставка в 2 раза цену увелчивают, причём доставка в районе 500 евро всего
0
PavelPirat
Поздравляю! Я бы не вытерпел — сразу побежал за новым аккумом! Пост классный, спасибо!!! — передает все эмоции покупки байка, а я сам жду не дождусь этого момента!!!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Honda XL600V Transalp 1998, я купил я купил! Honda XL 600 V Transalp - путь от выбора до .... (PS много фото и 1 видео)