Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Yamaha
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 1130 | Постов: 660

Клуб фанатов мотоциклов компании Yamaha и все о них.

Yamaha → Отзыв спортбайков Yamaha YZF-R1 2010

Отзыв спортбайков Yamaha YZF-R1 2010

В некоторых странах компания Yamaha начала отзывать спортбайки Yamaha YZF-R1 2010 из-за проблем со жгутом проводов, которые вызывают слишком большие обороты на холостом ходу. На данный момент японские производитель отзывает мотоциклы в следующих странах: Австралия, Германия и Великобритания. Скорей всего отзывная кампания разойдется по всей Европе, если не по всему миру.

Согласно заявлению ACCC (Australian Competition & Consumer Commission), дефект может вызвать повышение сопротивления в жгуте проводов между датчиком APS/TPS (датчик положения дроссельной заслонки) и блоком управления двигателя (ECU). В результате блок управления может получить неправильные сигналы, вследствие чего при закрытом газе двигатель может не сбросить обороты до необходимого для холостого хода показателя. Похожие описания проблемы опубликовали и VOSA (Vehicle & Operator Service Agency, Великобритания), и KBA (Kraftfahrt-Bundesamt Federal Motor Transport Authority, Германия).

Решение проблемы заключается в замене жгута проводов. На данный момент отзыв затронул 139 мотоциклов в Великобритании и 85 мотоциклов в Австралии, в то время как количество проблемных мотоциклов в Германии не уточняется.
  • kimkim
  • Ким
  • 28 ноября 2013 в 17:32
  • оценка: +5

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+1
Sanek911
очень похоже на флешмоб
0
KataFalk
все таки, ответственность должна быть)))
+1
madvlad
В сторону Р1 стоит заметить что байк с клевой оптикой и классным мотором, за счет кроссплэйн клевый звук (V4 образный звук) и равномерная тяга, с 2012 года добавили трэкшн, к сожалению АБС не добавили. Какими-то траблами никогда не страдал, по крайней мере ничего в сети негативного и от знакомых кто на нем ездит не слышал. Новый Р1 уже готовится, фотки прототипа засветились, будет наверняка с полным набором электроники.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Yamaha, Отзыв спортбайков Yamaha YZF-R1 2010