Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Yamaha
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 1130 | Постов: 660

Клуб фанатов мотоциклов компании Yamaha и все о них.

Yamaha → Мото слухи: компания Yamaha обновит литровый спортбайк из-за евро5


Систематическое ужесточение стандартов вредного выхлопа заставляет производителей постоянно обновлять свои мотоцикла. Литровый спортбайк Yamaha YZF-R1 выпускается с 1998 года. За всё время модель заслужила любовь тысяч мотоциклистов. Согласно последним слухам обновленный мотоцикл ожидается как модель 2021 года.

На прошлой неделе Yamaha подали комплект бумаг в Японии. В них описывается планирование разработки нового поколения Yamaha YZF-R1, в которое будет внедрено еще больше технологий MotoGP.

За последние два десятилетия европейские нормы вредного выхлопа оказали огромное влияние на мотопромышленность, поскольку многие мотоциклы были сняты с производства, так как не проходили по стандартам. Hayabusa — самый наглядный пример. Японский мотоцикл еще производится, но уже не продаётся на территориях Европы и других стран, которые поддерживают принятые стандарты.

На следующем поколении Yamaha YZF-R1 может появится коленчатый вал с обратным направлением вращения, как на прототипе YZR-M1. Точнее говоря, вал вращается против направления движения мотоцикла, что помогает улучшить ускорении, снижает отрыв переднего колеса и повышает эффективность трэкшн- и вилли-контроля. Кроме того, на серийный мотоцикл могут установить безрывковую коробку передач, которая сейчас используется на всех прототипа MotoGP. Это последнее слово в разработке. Коробка полностью убирает любые потери мощности, замедления и рывки во время переключения скоростей. Главная проблема: регулярное обслуживание. В MotoGP коробку постоянно разбирают и чистят, поэтому технология так долго внедряется в серийные модели. Возможно, инженеры Yamaha нашли решение.

Интересные слухи. С нетерпением ждем других новостей.
  • kimkim
  • Ким
  • 30 марта 2019 в 11:53
  • ?

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
0
Dakinehawaii
не надо делать как в Мотогп, там ямахи щас не едут)))
0
kim
99,9999% дорожным спортбайкерам хватит))
0
GSXR12
146%
0
Muahaha
Ямаха молодцы, крутые.
А на Агусте F3 вал крутится так еще года с 2011…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Yamaha, Мото слухи: компания Yamaha обновит литровый спортбайк из-за евро5