Проект продается, 60 000 USD [email protected]
WSBK
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 372 | Постов: 2437

Блог WSBK рассчитан для всех людей, кто не равнодушен к мотогонкам высокого уровня. Фанаты присоединяйтесь!

WSBK → Команда Kawasaki провела успешные тесты в Хересе

Команда Kawasaki провела успешные тесты в Хересе

Чемпион Том Сайкс начал подготовку к новому сезону WSBK 2014, проведя двухдневные испытания на испанской трассе Херес. Лорис Баз, товарищ Тома по команде, тоже приехал в Испанию, поскольку команда Kawasaki намерена повторить успехи 2013 года, а также мечтает выиграть кубок конструкторов.

Том Сайкс проехал 160 кругов с лучшим результатом 1 минута 40.4 секунды. Британец абсолютно доволен тем, как прошли испытания и особенно мотоциклом ZX-10R. По его словам, байк работает лучше, чем на последнем этапе чемпионата, который проходил на этой же трассе в Хересе.

Том Сайкс: «Двухдневные испытания прошли хорошо, и я доволен путем развития мотоцикла. Мы добились прогресса в улучшении чувства Ninja ZX-10R, я намного больше доволен своим байком. Покидаю тесты в хорошем настроении, потому что проехал много кругов и проделал огромный объем работы. Я также должен отдать должное своей команде, которая выкладывалась на все сто процентов… Мы не стремились к максимальному времени круга, хотя мне удалось проехать несколько классных кругов на гоночной резине».

В свою очередь, Лорис Баз сконцентрировался на физической подготовкe. Свой лучший круг француз проехал с результатом 1 минута 41.2 секунды, намотав при этом чуть более 100 кругов.

Команда Kawasaki провела успешные тесты в ХересеКоманда Kawasaki провела успешные тесты в ХересеКоманда Kawasaki провела успешные тесты в ХересеКоманда Kawasaki провела успешные тесты в ХересеКоманда Kawasaki провела успешные тесты в ХересеКоманда Kawasaki провела успешные тесты в ХересеКоманда Kawasaki провела успешные тесты в ХересеКоманда Kawasaki провела успешные тесты в ХересеКоманда Kawasaki провела успешные тесты в ХересеКоманда Kawasaki провела успешные тесты в ХересеКоманда Kawasaki провела успешные тесты в ХересеКоманда Kawasaki провела успешные тесты в ХересеКоманда Kawasaki провела успешные тесты в ХересеКоманда Kawasaki провела успешные тесты в ХересеКоманда Kawasaki провела успешные тесты в ХересеКоманда Kawasaki провела успешные тесты в ХересеКоманда Kawasaki провела успешные тесты в ХересеКоманда Kawasaki провела успешные тесты в ХересеКоманда Kawasaki провела успешные тесты в ХересеКоманда Kawasaki провела успешные тесты в ХересеКоманда Kawasaki провела успешные тесты в ХересеКоманда Kawasaki провела успешные тесты в ХересеКоманда Kawasaki провела успешные тесты в ХересеКоманда Kawasaki провела успешные тесты в ХересеКоманда Kawasaki провела успешные тесты в Хересе
  • kimkim
  • Ким
  • 1 ноября 2013 в 18:27
  • оценка: +13

Комментарии (11)

RSS свернуть / развернуть
+1
Default
Люблю зеленый цвет Кавасаки, но черном цвете смотрится намного лучше, в целом черно-белый вариант раскраски очень удачный, уж насколько я не люблю японский дизайн, но в таком цвете он красив.

А что касается кубка конструкторов, то ребята размечтались. Какой бы крутой не был Том, но ZX-10R это далеко не RSV4, не зря журналисты писали о том, что почти не тронутая заготовка для GP. А в одно лицо кубок не привезти.
0
Tmfnmdfcdpeq
Ничего, еще не все потерянно.
0
fil89
ну еще посмотрим, априлек больше не спорю, но в прошлом сезоне Том в одного вез пол-сезона, Базука может ехать в TOP 7 и хоть как то помогать, если не навернется конечно же снова, сложно, но нет ничего невозможного. Помню в 2011 все морщили лбы и смеялись при мысли что кавасы смогут вернуть себя в форму. Смогли же.
+3
Tmfnmdfcdpeq
Кавасаки молотки, так держать :)
0
The_Engineer
Господа, у меня 2 вопроса:
1) Почему к заднему калиперу подводится 2 гидролинии, ну или если их там 2, то зачем? Для ABS идёт отдельный контур?
2) Кто-нибудь видел в свободной продаже маятники установленные на их мотоциклах, если да, то можно ссылку. Или же эта деталь изготавливается командой под заказ?
0
Aspid
1) Потому шо у него дублируется ножной привод еще и ручным под большой палец (руки)
называется thumb rear brake, к абс отношения не имеет, тем более абс нет ни в одном классе wsbk, так же как и motogp, да и ни где нет в мотогонках на сколько я знаю
выглядит вот так


2) в свободной продаже тока если разобрать их каву 2012 года ну или 2011 и выставить на ибей. цена будет такая что будешь сильно удивлен.
если бы тебе он был реально нужен, думаю ты этот вопрос бы тут не задавал )
0
The_Engineer
1) Насчёт того, что там нет ABS я сильно сомневаюсь, т.к. иметь такое количество электроники и не установить ABS...
Ну вот к примеру хотя бы эта статься: /articles/test_drives/2013/09/13/bmw_s_planety_superbaik_-_boevye_motocikly_bmw_motorrad_goldbet_sbk_team/
Если пролистаешь в самый низ, в таблице указана снаряжённая масса, а в скобках дано уточнение, что с ABS.

Да, и ещё обрати внимание на фотографии из этой статьи, на одних мотоциклах установлен стандартный маятник BMW, а на других он как будто перевёрнут.
Нормальное положение: /pic/content/documents/in_text_images/3/d6/5cbc675c417bf9a1c6a3f5f3c57b7dc7_600x480.jpg
Переврнутое: /pic/content/documents/in_text_images/5/2d/79a6089c482a79540684616261c25c65_600x600.jpg

А насчёт дублирования заднего тормоза ты скорее всего прав, вот на этом видео видно (6:30), как хлопцы поднимают передок мотоцикла, при этом заднее колесо стоит на полу, а мотоцикл не стремится ни куда укатиться: www.youtube.com/watch?v=Cz2I20uKSJI

2) Дело не в том какая будет цена. Насколько я знаю, в этом классе, команды могут использовать только зап. части и компоненты доступные в свободной продаже — ну и собственно вопрос назревает сам собой.
P.S. Я не спрашивал нужен он мне или нет)))
0
Aspid
1. Нет абс, сомневайся пожалуйста.

2. Правила супербайк позволяют много нестоковых компонентов, это не суперсток.
0
Sergun
Да не нужно сравнивать стоковый мот с тем что ты видишь на фотке, у них общего только поддон картера!)
0
The_Engineer
А где я тут сравниваю его со стоком?
0
Aspid
  • Aspid
  • 1 ноября 2013 в 20:00
Сайксу наконец побрЫли, ато был на чечена похож прям
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, WSBK, Команда Kawasaki провела успешные тесты в Хересе