Проект продается, 60 000 USD [email protected]
WSBK
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 372 | Постов: 2437

Блог WSBK рассчитан для всех людей, кто не равнодушен к мотогонкам высокого уровня. Фанаты присоединяйтесь!

WSBK → Пол Деннинг о предстоящем сезоне WSBK 2012


Команда Suzuki Rizla ушла из MotoGP, поскольку японская компания решила на время приостановить проект MotoGP. В связи с этим у Пола Деннинга появилось очень много свободного времени, и он может полностью сконцентрироваться на команде Crescent Suzuki, которая в этом году дебютирует в чемпионате WSBK. Пол Деннинг постарался ответить на все основные вопросы, которые могут интересовать поклонников WSBK.

О чемпионате WSBK и его уровне
«В 2012 году серия выглядит очень интересной, и даже после ухода Yamaha, количество производителей выглядит впечатляюще: Suzuki, Honda, Kawasaki, Ducati, BMW и Aprilia — все команды сильны, независимо фабрика это или частная команда, кроме того у всех очень быстрые гонщики. Комбинация шин Pirelli и мотоциклов WSBK обеспечивает более простой способ достижения предела по сравнению с мотоциклами MotoGP, поэтому большее число гонщиков может бороться за ключевые позиции. Я отношусь с уважением ко всем гонщикам WSBK, которые словно звери борются за победу, но мотоцикл класса WSBK обеспечит почти равные гонки, когда из гонки к гонке разные гонщики всходят на подиум — фанаты любят такое. В супербайке гонщик всё еще имеет значение. Я говорю о самых сильных гонщиках, мотоциклах и командах — всех тех, кто постоянно борется за титул, и мы надеемся быть в их числе».

Чем отличается GSX-R1000 BSB и WSBK?
«На вид новый GSX-R 2012 будет практически таким же, но технически они очень разные — в целом мотоцикл серьезно обновлен. Yoshimura усилено работают над двигателем, и мы имеем множество общих идей по развитию, подвеска и тормоза — новые, пакет электроники Motec обновлен, и каждая деталь нового GSX-R тщательно изучается. Suzuki — отличный во всех отношениях мотоцикл. Мы должны удостовериться, что гонщики смогут использовать 100% потенциала мотоцикла».

Фавориты 2012 года
«Проще сказать, кто не попадает в этот список. В чемпионате очень много сильных гонщиков и команд, наша задача — максимизировать наш потенциал и приложить все усилия, а не гадать, кто будет быстрей. Как и Crescent Suzuki, мы — новички в SBK. Мы должны уважать топовые команды и гонщиков, а также сосредоточиться на наших выступлениях и результатах».

Сможет ли Джон Хопкинс восстановиться к первой гонке чемпионата?
«Я думаю, что палец больше никогда не будет в идеальном состоянии, но его хватит, чтобы гоняться на мотоцикле. В прошлом Джон прошел через многое — небольшой ушиб превратился в настоящий кошмар. Сейчас он приступил к тренировкам после месяца приема сильных антибиотиков. Его физические кондиции на должном уровне, поэтому он быстро вернется к норме. У меня нет сомнений, что он будет добавлять от гонки к гонке, но вряд ли будет готов на 100% к гонкам на Филлип-Айленде»

Как опытный Леон приспособиться к GSX-R1000?
«Он адаптируется легко. Мотоцикл подходит для него, ему нравится работа шасси, он знает и доверяет команде. Тест в Портимао получился немного жестким, но я уверен, что он будет бороться за лучшие позиции».

Сможет ли команда бороться за подиум
«Простой и прямой вопрос требует подобного ответа — ДА!!!»
  • kimkim
  • Ким
  • 4 января 2012 в 18:46
  • оценка: +7

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+1
mrsk
  • mrsk
  • 4 января 2012 в 23:36
Хопкинс реально один из самых интересных пилотов будет в WSBK независимо от дальнейшего его выбора команды и техники всегда за него болеть буду.
+2
baRRmalini
да, чудак и на дне побывал и сам себя оттуда за уши вытащил. И гоняет по честному. Уважуха ему!
+2
mrsk
  • mrsk
  • 5 января 2012 в 1:30
Как по мне все пилоты из BSB — стукнутые на всю голову и едут, всегда, на все деньги этим и нравятся.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, WSBK, Пол Деннинг о предстоящем сезоне WSBK 2012