Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Valentino Rossi - чемпион мира MotoGP 2009


После третьего места в сегодняшней гонке в Sepang Valentino Rossi стал чемпионом, тем самым выиграв седьмой титул чемпиона в классе MotoGP и в целом девятый титул, включая победы в классах 125 сс и 250 сс.

«Девять чемпионатов мира — большое достижение. Я очень счастлив. Я должен поблагодарить всех, особенно Джереми (главный механик). Возможно, я бы не смог победить без него, он для меня кто-то вроде мото отца. Я также благодарю семью и друзей. Чтобы оставаться на уровне, вы должны быть спокойным и иметь в окружении правильных, нужных людей. И это то, что есть у меня. Мы все оставались сконцентрированным и сосредоточенными, даже в тяжелые времена, поэтому мы празднуем победу», говорит Rossi.

«Футболка и празднование называются „Gallina Vecchia!“. В Италии мы говорим, что из старого цыпленка хороший суп, но старая курица бесполезна, чтобы класть яйца. Я уже стар, мне 30, но сегодня старая курица отложила яйцо, и теперь у меня девять побед. Как всегда я продумал все это дома в Tavullia вместе со своим фан-клубом. Мы хорошо повеселились, придумывая футболку и шлем», говорит человек, самый великий гонщик нашего времени.

«Я все еще чувствую себя очень мотивированным, как всегда. У меня еще осталась та страсть, чтобы ехать все лучше и лучше на своем байке и побеждать. Я люблю работать со своей командой, чтобы становиться лучше и побеждать. Мне 30 лет, но я все так же испытываю удовлетворение от побед. Моя страсть к мотоциклам — это то, что держит меня в тонусе и помогает мне конкурировать с молодыми парнями. Теперь я должен работать еще больше, чтобы оставаться максимально сконцентрированным, но я все также продолжаю наслаждаться соревнованиями, как и раньше», говорит Rossi поясняя, что не собирается покидать гонки еще.

«Я думаю, в следующем году будет очень тяжело. И я думаю, что борьба будет между мной, Lorenzo, Stoner и Pedrosa снова. Во вторник, в Валенсии мы испытаем новый байк, и я постараюсь максимально повлиять на мотоцикл, но у меня есть серьезный конкурент теперь в виде Lorenzo, поэтому легко не будет», говорит Rossi — «Каждый чемпионат является особенным по различным причинам, каждый раз этот день победы не забываем. Я — чемпион. И теперь я хочу праздновать»!


Немного о достижениях Valentino Rossi:

— Rossi теперь догнал Mike Hailwood и Carlo Ubbiali с девятью победами в различных классах. Только у Giacomo Agostini больше, у него 15 титулов чемпиона.

— Победа Rossi в Assen в этом сезоне сделал его вторым гонщиком в истории, который выиграл более 100 гонок в различных классах. У Rossi сейчас 103 победы, а у легендарного Giacomo Agostini — 122.

— В топовом классе мото гонок MotoGP Rossi лучший, еще в 2008 году в Indianapolis Росси побил рекорд Agostini. Сейчас у Valentino Rossi 77 побед в MotoGP.

— Победа Rossi в Brno стала для него 160-ым подиумом во всех классах. Он также единственный пилот в мире, который побывал на подиуме MotoGP более 100 раз. На сегодняшний день у Rossi 163 подиума во всех классах.

— С 44 победами в 102 гонках с тех времен, как Rossi перешел в Yamaha, он стал самым успешным пилотом этой команды. У Rossi тотальное преимущество в 21 победу перед Kenny Roberts, который второй лучший гонщик Yamaha.

— Победа Rossi в Misano в этом году стала его 11 победой в домашних стенах во всех классах.

— В 1997 году Rossi стал вторым самым молодым гонщиком, который выигрывал чемпионат 125 сс.

— Два года спустя, в 20 лет он стал самым молодым гонщиком, который когда-либо выигрывал чемпионат 250 сс.

— После побед в трех чемпионатах с Honda, Rossi сразу взял свой четвертый титул чемпиона с Yamaha в 2004 году, тем самым став единственным гонщик, кроме Eddie Lawson, выигравшим последовательно титулы на разных мотоциклах.

— Rossi единственный гонщик, который выигрывал титулы на четырех различных типах мотоциклов: 500 см3 с 4 цилиндрами, 990 см3 с 5 цилиндрами, 990 см3 с 4 цилиндрами, 800 см3 с 4 цилиндрами.

— Rossi никогда не пропускал GP, начиная с дебюта в 125 сс в 1996 году. Он провел 226 гонок во всех классах, 166 из которых в MotoGP.









Сразу после финиша

  • kimkim
  • Ким
  • 25 октября 2009 в 18:38
  • оценка: +7

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+2
Sovereign
Легенда в своем классе =)))
+2
dimalarnaca1
желаем удачи в 2010!!!
+2
3dinfo
Круто… Это достижение все же не излегких… Я как то раз участвовал в гонках на скутерах 50сс… Так там тоже не легко а представляю как на мотиках!!!
+2
Wishka
Здорово) Хорош «дедушка» =))
+2
Bodya
  • Bodya
  • 25 октября 2009 в 21:08
Валика так не любят, что даже его минусуют? Здорово господа гуру :)
+2
0l3g
Видно, Лоренцо и Стоунер уже зарегились сайте; )
+2
0l3g
  • 0l3g
  • 26 октября 2009 в 12:20
Маэстро! Сезон 2010 обещает быть жарким.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP, Valentino Rossi - чемпион мира MotoGP 2009