• Читателей: 1195 | Постов: 2718

Новости в мире мотостроения и т.д.

Мотоновости → Команда SERT выиграла 24-часовую гонку Ле-Ман

Команда SERT выиграла 24-часовую гонку Ле-Ман

Команда SERT (Suzuki Endurance Racing Team) повторила свой успех, выиграв 24-часовую гонку Ле-Ман 2015. Винсен Филипп, Энтони Делалль и Этьен Масон провели блестящую гонку и одержали для команды уже девятую победу в Ле-Мане.

Команда SERT возглавила гонку на пятом часу, после чего доминировала до самого финиша 38-ой ежегодной 24-часовой гонки Ле-Ман. Даже несмотря на вылет с трассы Энтони Делалля, французский коллектив на семь кругов обошел ближайших соперников команду SRC Kawasaki. Третье место заняла команда Bolliger Switzerland Kawasaki, проигравшая 12 кругов.

Представитель SERT: «После квалификации на 4-ое место, 13-кратный чемпион мира команда SERT, которая выиграла событие прошлого года, доминировала и установила стабильный темп, проведя 26 пит-стопов за 24 часа интенсивных гонок. В общей сложности участвовало 56 команд, мы проехали 833 кругов и отмечаем высокую надежность Suzuki GSX-R1000. В течение всего события наши пит-стопы заняли 36.2 минут».

Второй этап FIM WEC состоится 26 июля в Японии — 8-часовая гонка Судзука.

Результаты 24-часовой гонки Ле-Ман 2015:

1. SERT (Suzuki GSX-R1000) – Philippe, Delhalle, Masson – 833 laps – (26 pit-ins).
2. SRC Kawasaki (Kawasaki ZX 10R) – 826 laps – (26 pit-ins).
3. Team Bolliger Switzerland (Kawasaki ZX 10R) – 821 laps – (27 pit-ins).
4. Junior Team LMS (Suzuki GSX-R1000) – Guittet, Black, Maitre – 821 laps – (22 pit-ins).
5. GMT94 Yamaha (Yamaha R1) – 819 laps – (27 pit-ins).
6. Team Traqueur Louit Moto 33 (Kawasaki ZX 10R) – 816 laps – (27 pit-ins).
7. BMW Motorrad France (BMW S 1000RR) – 816 laps – (30 pit-ins).
8. Tati Team Beaujolais Racing Team (Kawasaki ZX 10R) – (26 pit-ins).
9. AM Moto Racing Competition (Suzuki GSX-R1000) – 811 laps – (25 pit-ins).
10. April Moto Motors Events (Suzuki GSX-R1000) – 808 laps – (27 pit-ins).

Команда SERT выиграла 24-часовую гонку Ле-МанКоманда SERT выиграла 24-часовую гонку Ле-Ман