Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Moto3
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 120 | Постов: 329

Класс мотогонок «Moto3» пришел на смену двухтактной серии 125 см3. В младшей серии Гран При начинается новый этап, и мы предлагаем следить за ним вместе с нами!

Moto3 → Йонас Фольгер заменит Альберто Монкайо в команде Mapfre Aspar


Тони Элиас по обоюдному решению с Хорхе Мартинесом ушел из команды Aspar Moto2. Испанский менеджер на кураже продолжает работать над улучшением качества своих команд и решил расстаться с Альберто Монкайо (чемпион CEV 125 2009 и новичок 2010 года). Мартинес попросил Альберто уйти по причине слабых результатом и пригласил Йонаса Фольгера, который дебютирует за команды Aspar на Гран При Инди.

После Гран При Муджелло у Монкайо было всего 36 очков, в то время как у второго пилота команды Эктора Фобеля — 44 очка. Йонас в свою очередь выступал на мотоцикле TR003 команды Ioda Racing и в шести из девяти гонок сезона сошел с дистанции. Молодой немецкий гонщик с начала сезона набрал всего 5 очков, но Хорхе Мартинес верит, что на его мотоцикле Йонас Фольгер сможет добиться больших успехов.

Йонас Фольгер: «Я с радостью пополнил состав команды Mapfre Aspar, которая считается одной из самых опытных во всём паддоке, в ней работают профессионалы высочайшего класса. Я настроен решительно и буду усердно работать, чтобы в полной мере воспользоваться предоставленной возможностью. Передо мной стоит задача выжать весь потенциал из шасси Kalex. Мотоцикл очень надежен во всех отношениях: и шасси, и двигатель KTM. С нетерпением жду, когда уже смогу приступить к работе».
  • kimkim
  • Ким
  • 2 августа 2012 в 19:05
  • оценка: +6

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Moto3, Йонас Фольгер заменит Альберто Монкайо в команде Mapfre Aspar