Эндуро
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 15.00 км
  • Читателей: 849 | Постов: 1506

Клуб любителей эндуро: обзор мировых чемпионатов, хард эндуро, мото ралли, Париж-Дакар и всё, что связанно с преодолением на двух колёсах непроходимого бездорожья.

Эндуро → Результаты первого этапа ралли Дакар 2013

Первый этап ралли Дакар 2013 стал своего рода открытием, так как все гонщики в парадном темпе выехали из перуанской столицы Лима. Проехав 250 км, участники добрались до Писко, где их ждал короткий 13-километровый специальный участок. Чилийский гонщик Франсиско Чалеко Лопес на мотоцикле KTM 450 Rally выиграл первый этап и вышел в лидеры 35-его ежегодного ралли Дакар. Лопес проехал 13 км за 7 минут 52 секунды, опередив на одну секунду голландского гонщика Франса Верховена (Frans Verhoeven), который выступает на Yamaha.

Фаворит ралли Сириль Депре занял пятое место, уступив 13 секунд, а португальский гонщик Элдер Родригес из фабричной команды Honda HRC закончил этап на 29 месте, японцы начали гонку слабее, чем ожидалось. С другой стороны первые 32 гонщика расположились в пределах одной минуты, так как этап был очень коротким. Вся борьба впереди, многое еще изменится. Первый этап был простой разминкой, но на финише каждая секунда может сыграть немаловажную роль!

Сегодня гонщикам предстоит проехать 385 км вокруг Писко, их ждёт всего 85 км пробега и полноценный 242-километровым спецучасток, на котором преобладают пески.