Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Электроциклы
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 439 | Постов: 1026

Блог для приверженцев борьбы за чистоту окружающей среды, но всем сердцем любящих мотоциклы

Электроциклы → Терри Хершнер отправился в путешествие на электроцикле Zero S Vetter

Терри Хершнер отправился в путешествие на электроцикле Zero S Vetter

Американский путешественник и поклонник электроциклов Терри Хершнер (Terry Hershner) отправился в очередное путешествие на электроцикле Zero S. В прошлом году он оседал свой байк и проехал 5 600 км за шесть дней. Никто прежде не делал ничего подобного, поэтому достижение Терри занесено в Книгу Рекордов Гиннеса.

Какое-то время Терри провел в Калифорнии, где зря его не терял. Хершнер решил модернизировать свой электроцикл и установил обтекатель Vetter (разработка Крэйга Веттера), который существенно улучшил аэродинамику электроцикла и следовательно расход энергии. Прямо сейчас Терри Хершнер прокладывает путь из Калифорнии во Флориду. В отличие от задумки команды Moto-Electra путешествие американца намного больше приближено к реальности, учитывая методы подзарядки и планирования путешествия.

Электроцикл Терри укомплектован новыми аккумуляторами емкостью 18 кВт*ч, в то время как обтекатель Веттера позволил увеличить диапазон до 300 км, если ехать по шоссе с оптимально стабильной скоростью. Судя по всему, Терри стартовал ранним утром в пятницу. Добраться до Флориды он планирует завтра — то есть у него уйдет примерно 5 дней на пересечение всей страны.

Возможно, Терри установит новый рекорд, но в любом случае попытки путешествовать на электроциклах достойны уважения. По сути, такие люди являются пионерами в этом деле.

Терри Хершнер отправился в путешествие на электроцикле Zero S VetterТерри Хершнер отправился в путешествие на электроцикле Zero S VetterТерри Хершнер отправился в путешествие на электроцикле Zero S VetterТерри Хершнер отправился в путешествие на электроцикле Zero S VetterТерри Хершнер отправился в путешествие на электроцикле Zero S VetterТерри Хершнер отправился в путешествие на электроцикле Zero S VetterТерри Хершнер отправился в путешествие на электроцикле Zero S VetterТерри Хершнер отправился в путешествие на электроцикле Zero S VetterТерри Хершнер отправился в путешествие на электроцикле Zero S VetterТерри Хершнер отправился в путешествие на электроцикле Zero S Vetter
  • kimkim
  • Ким
  • 3 июня 2013 в 7:53
  • оценка: +5

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+1
Filosof63
Первопроходец. Достойно уважения. Однако пока на земле есть нефть монополисты не позволят развиваться массово альтернативным видам транспорта таким как электромот. Кетайские игрушки не в счет.
0
guest
Согласен, но надеюсь на то, что электрогенерирующие компании будут стимулировать развитие электро-транспорта.

В «кофр» вполне мог поместиться миниатюрный ядерный реактор ))
+1
Kyryll
оно то конечно прикольно, но на таком уродце ездить как то не в кайф…
0
Hooliganca
Вот это карета)
0
gazolin
Вообще, ДВС умрет, как только «атомная батарейка» станет доступной по цене. И это будет новый этап в развитии всей отрасли авто-мото и прочая, строения. Дышать в городе станет так же легко, как и на альпийских лугах. )
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Электроциклы, Терри Хершнер отправился в путешествие на электроцикле Zero S Vetter