Проект продается, 60 000 USD [email protected]
В память погибшим
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 15.00 км
  • Читателей: 438 | Постов: 157

Помянем мото брата нашего :( вечная память!

В память погибшим → Ушел из жизни Майкл Сизз, талантливый конструктор и мотогонщик

Ушел из жизни Майкл Сизз, талантливый конструктор и мотогонщик

Печальные новости. Мотогонщик и проектировщик Майкл Сизз (Michael Czysz) умер в субботу, 7 мая, в Портленде, Орегон. Известный энтузиаст, приложивший руку к развитию электрического мототранспорта, умер после неравного сражения с раком.

Майкл Сизз боролся с болезнью в течение длительного периода времени, но мир узнал о его заболевании только в 2013 году, когда Майкл официально объявил, что не сможет принять участие в электрической гонке TT Zero на Турист Трофи, остров Мэн. Майкл тогда остался в Портленде, чтобы пройти диагностику и лечиться, а команда всё же отправилась на остров Мэн.

Имя Майкла Сизза навсегда связано с миром электрических мотоциклов и дорожных гонок, поскольку он был успешным конструктором, менеджером и пионером в области электрических мотогонок. Марк Нил, в итоге, сделал документальный фильм "Charge", чтобы рассказать об истории зарождения электрических мотогонок на Турист Трофи, и электроцикл Майкла был главным героем.

Майкл Сизз был участником многих технических проектов, а также является владельцем многочисленных патентов (проскальзывающее сцепление с двумя муфтами, новый тип передней подвески, электрические приводы и многое другое). Майкл Сизз также отметился дизайнерской работой в компании «Architropolis» (проектирование зданий).

В данный момент не было никаких новостей относительно будущего компании MotoCzysz, но будем надеяться, что отец продолжит дело сына, так как они работали вместе.

Ушел из жизни Майкл Сизз, талантливый конструктор и мотогонщикУшел из жизни Майкл Сизз, талантливый конструктор и мотогонщикУшел из жизни Майкл Сизз, талантливый конструктор и мотогонщикУшел из жизни Майкл Сизз, талантливый конструктор и мотогонщикУшел из жизни Майкл Сизз, талантливый конструктор и мотогонщикУшел из жизни Майкл Сизз, талантливый конструктор и мотогонщикУшел из жизни Майкл Сизз, талантливый конструктор и мотогонщикУшел из жизни Майкл Сизз, талантливый конструктор и мотогонщик
  • kimkim
  • Ким
  • 10 мая 2016 в 11:02
  • 2
  • оценка: +16

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+5
SpeedSG77
Эхххх… Когда уже найдут лекарство от рака… Столько людей забирает…
RIP…
0
zogar-zag
Давно уже найдено…
+2
DOCX4
Светлой памяти…
+1
aleksej
Очень жаль… Помню в журнале мото про него писали.Проект с тандемным движком.Он хотел запустить серию и выйти на мировые гонки с этим проектом.Там очень много интересных решений, впечатляет.Но не срослось, он пошел по пути развития электромото.Я надеялся, что он вохнобновит идею того прототипа в массы.Талантливый был человек.
0
AlexRZ
Н-да… Удивительным образом неординарные конструкторы почему-то умирают от рака…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, В память погибшим, Ушел из жизни Майкл Сизз, талантливый конструктор и мотогонщик