Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Pavel-Le → DGR2023

Давно хотел попасть на это мероприятие, но до недавнего времени не было подходящего мотоцикла. Всё прошло круто, атмосферно и радовало глаз, небольшой ролик запилил на память.
  • Pavel-LePavel-Le
  • ПалПалыч
  • 23 мая 2023 в 0:16
  • ?

Комментарии (35)

RSS свернуть / развернуть
-7
coloradobug
Вместо того, чтобы придумывать что-то свое, мы как обезьянки копируем у других. Участники вообще хоть понимают где и для чего изначально создавалось это мероприятие?
+6
kmbkmb
Мистер джимхана, ну если оно вам не нравится, ну пропустите вы, ваше негативное мнение уже о втором интересном мероприятии тут не интересно )
0
coloradobug
Вы пытаетесь флиртовать со мной? Не нужно, я по девочкам, а не по мальчикам.
Я не говорил, что мероприятие мне не нравится, перечитайте пост еще раз. Для чего придумывать за меня?
0
kmbkmb
Внезапно! на воре и шапка горит ))
+2
kmbkmb
Это всемирный благотворительный заезд на классических и кастомных мотоциклах, мопедах и скутерах, зародившийся в Австралии и распространившийся по всему миру. Леди и джентльмены собираются вместе, чтобы не спеша прокатиться на классических мотоциклах по составленному маршруту, делая остановки в заранее оговоренных местах.

А Джимхана это повышение навыков вождения, нравится оно вам или нет. Не все же на вашем бегемоте по прямой ездить))
-2
coloradobug
Ненене. Я уже на такое не ведусь. Очень рад за вашу осведомленность. Аплодирую стоя!
-2
Terrano
Это из несказанного мною вслух.
Я бы даже сказал так — что же у людей за набор интересов и активностей, раз они думают посетить и даже посещают такие демонстративные вещи?
Ну пятая часть допустим по бизнесу, ателье, салон, ретро мастерская; ну еще пятая часть их клиенты, попросили — прикатил.
Но остальные то с какой целью тратят на это свою жизнь?
Этт же не отстаивание прав; не демонстрация единства с кем-то; не протестное явление.
Это банальное убийство времени с демонстрацией себя единственного.
Интересно услышать хоть один довод, зачем это вообще нужно.
+4
AlexSloth
Провести время в приятной компании. Создать вокруг движ, сделать фоточек красивых в окружении таких же людей в тематических костюмах.
Это банальное убийство времени с демонстрацией себя единственного.
Эта фраза настолько общая, что её можно притянуть вообще под что угодно. Почему бы и не покрасоваться, автор действительно хорошо выглядит, а его женщина еще лучше, молодцы. Покатались, кайфанули. Я бы тоже с удовольствием съездил бы.
-6
Terrano
Собственно Вы сами написали, что все это про «покрасоваться».
Кормление эго, привлечение к себе внимания, демонстрация нарядов и себя в них.
К кастомным мотоциклам, вообще к мототеме это все относиться условно.
Также успешно можно было встать на ролики/велики/кедики.
Москва город большой, кто-то ищет удовольствия преодолевая преграды, а кто-то — распыляя деньги в центре мегаполиса.
И то и другое дело личное, само собой.
+2
AlexSloth
А чего не относится то к мото теме?) Такой же повод приехать, пообщаться на тему мотоциклов в том числе. Тоже самое что на открытии, тоже что на всяких фестах, да в общем то тоже самое что на стрелку приезжают. Все это мототема, само собой это личное мнение, но я не вижу особой разницы между этими событиями.
0
Terrano
Возможно и относится, я не дай боже не лезу всех учить что такое мототема.
Кому пни, сшибать кому канистру привязывать, а кому костюм припылить, все это мото)
Это кстати по составу сильно больше похоже на открытие сезона) одних оппозитов вон сколько накатило. Погода опять же не дала хипстерам особо порезвиться, бывали по годам события — прям хоть половину к брадобрею.
+2
JamesStern
хотел написать о том что «вам москвичам не понять» но как оказалось именно Москвичи (да, с большой буквы про тех людей напишу) пожертвовали больше всего на благотворительность(«мужские» физические и психологические болезни) Пусть это капля в море, но люди как минимум не зажилили пару баксов что бы поддержать основной смысл мероприятия. В том году были подобные мероприятия для поддержки детей в детдомах, гуманитарные колонный «на богомерзких харлеях»… такие вот у людей интересы, да, себя показать надо, да весесо… и да это «копейка помощи» но помощи! И тут скорее я не понимаю… почему это другие не понимают, если вы живете в своем маленьком мирке, ну так и живите че к людям с расспросами пристаете))
0
Terrano
Я честно не знал об этом аспекте, в свою защиту скажу что регулярно отчисляю детям по ссылкам с РБК.
Все что написано — касается внешней стороны действа и образа жизни участников.
+6
JamesStern
ну «внешка» то и была придумана для того что бы народ как то прицепить, как участников так и проходящих мимо, но это только половина того смысла который был вложен в данное мероприятие, единственное с каждым годом все меньше и меньше людей занимается пожертвованиями. Люди реально начинают думать что это мероприятие только для красоты.
-2
wd-33
Интересно услышать хоть один довод, зачем это вообще нужно
тебе правда так интересна жизнь рандомных людей? приехали, значит нравится
0
Terrano
Люди уже объяснили мне смысл мотособытия, я его понял.
Не мое, помощь деткам я оказываю не тратя на это бесценные для меня выходные дни, но этот аспект в любом случае похвален.
+3
XapoH
как-то так…
«История происхождения самого масштабного и массового мотопрохвата во всём мире
В переводе с английского — «Поездка выдающегося джентельмена» была основана в 2012 году, в Сиднее, Австралия, Марком Хаввой и вдохновлена фотографией Дона Дрейпера из телешоу «Безумцы», сидящего верхом на классическом мотоцикле в своём лучшем костюме
В то время Марк решил, что такая тематическая поездка станет отличным способом объединить нишевых любителей мотоциклов и сообщества в поддержку мужчин, а именно, мероприятие нацелено на благотворительный сбор средств на защиту мужского здоровья, в частности, борьбу с раком [прежде всего — простаты]»©
ЗЫ. А куда там собирают остальные — это на их совести
-1
Terrano
Первое что мне подумалось, что этот парень пожертвовал своей простатой (седла были так себе, кровь застаивается) чтобы объединить мужчин (и также придавить им все это требующее поддержки в процессе) ради сбора денежки на последующее лечение.
А почему бы просто марафон не учинить? Или катание платформе, дабы не страдало все это дело?
Чудно.
+5
pashapp
Тоже сугубо личное мнение, но вот ты зачем себе мотоциклы покупаешь? У тебя много мотоциклов судя по профилю, много катаешься. Причем, заметь, не для какой то общей пользы, не для того чтобы кому-то помочь, не для семьи денег заработать, а с какой целью ты на мотоциклы свою жизнь тратишь?:) Мог бы не кататься а работать в это время. Мог бы мотоциклы все продать а деньги в детский дом отдать, вот была бы польза, ну а ты что?:)
+1
papets
А ты хорош!!!
0
Terrano
Я покупаю чтобы сам, тратя свое время, не на показ, ими заниматься и выкатываться, в основном это область и М5 куда бензина хватит.
Мне (не принимая во внимание все аспекты гуманности, традиции итд) непонятны парадные выкаты напоказ.
О чем я и написал.
А комментарии на то и созданы чтобы высказывать свое мнение.
Могли бы админы поставить опцию «лайк» и хорош. В ответ скажу, что мне красные минуса (если я считаю что я прав) в общем-то до фени (тем более политэсс попер, знаки ставят из-за географии), но у немногих оставшихся тут комментаторов отбивают охоту высказываться.
0
Terrano
… и не считайте Вы чужие копейки же, ну.
Я работаю полный день на инженерной работе, и даже на час-два больше.
И немало трачу в месяц смс-ками детям, уже писал здесь.
Все бы так.
+4
pashapp
этим комментарием, который вас стриггерил, я просто отзеркалил ваше же размышление — можно быть недовольным любым человеком, и его действиям. но, зачем?

когда вы рассуждаете кто что должен делать, и как ходить, во что одеваться и как себя вести, и в принципе о бесполезности некоторых времяпрепровождений, ну так и к вам может быть много вопросов:) Что вы там где то ездите один и весьма скромны, это не аргумент для некоторых — от продажи ваших мотоциклов например благотворительность может получить несколько миллионов рублей денег. Которые они потратят на помощь детям и их развитие. Но, я на самом деле вам это в претензию не ставлю, потому что вы никому на самом деле ничего не должны, и делаете так как считаете нужным. Но вы вместо того чтобы критиковать то что кажется неуместным, если оно вам непонятно, вы можете спросить, а зачем так, попробовать присоединиться, или просто сначала изучить тему. (я вам минусов не ставил если что). Да, у многих людей есть желание красиво одеться, красиво собраться, получить таким образом удовольствие от жизни. И это нормально. И они не будут перед вами за это оправдываться.
Вы получаете удовольствие в одиноких поездках, кто-то — удовольствие собраться всем таким красивым и прокатиться, получить удовольствие от общения, от того что кто-то заценил его прикид, и его крутой байк. Это естественно для человека и нормально, так же как и ваше увлечение.
0
Terrano
В общем и целом согласен.
Мнение у меня свое, я его высказал.
Потому что мнение априори означает отличие, а не усредненно-собирателное нечто, не консенсус.
+1
claw_bass
Это нормально думать «вот я-то самый лучший у себя и живу правильнее всех этих остальных». Главное чтобы эти мысли дальше мыслей не улетали, потому что это хмммм никому не интересно)
А если по существу, не вижу разницы вообще никакой как люди проводят свой досуг и тратят свои деньги, они же не ущемляют интересы третьих лиц. Донатят они на борьбу с раком простаты, ну и хорошо же! Вы донатите деткам, прекрасно! Я нет, ну и тоже хорошо)
0
Terrano
А где здесь существо, т.е суть?
Я помогаю, Вы нет, это я понял.
Остальное ххммм и прочее ничего не говорит вообще, поток букв.
-10
_Al-Vas_
Все такие чистенькие, напидоренные, что мотики, что участники. И ни одной эндуры, и ни одной лужи. И визоры без мух, и ветровики. Гламур. Для девочек и хипстеров.
Удивительно много народу, думал все должны быть уже как минимум в Казахстане и Армении.
+2
JamesStern
на первых тусычах были люди на коллекционных энудрках типо старых ктм(с формой гонщиков тех времен), видел мужика на каком то столетнем триумф скремблере, там махина «под тонну весом» как на таком люди в соревнованиях катали хз. а щас мб люди поразъехались, а кто то может и распродал свое добро, времена своеобразные щас, а может и отбор на мероприятия ожесточили «только классики» раньше там и кучка разных мужиков на уралах и днепрах отреставрированных тусовалось, ушла эпоха))
+9
Ex13
Хоспади, сколько негатива то… откуда столько гнилого народа? и главное за что?
Всё просто — Кто может- тот делает, кто не может- тот критикует.
-7
Shlang
«Страна непуганых идиотов» ©

Точнее тут не скажешь.

Мир сходит с ума. Семимильными шагами…
+10
Dazug
Ню ню… от же ж хватає ще злобних москалів…
Уважаемие злие русскіе, люди собираются на такте мероприятия, что б пообщаться по интересу, на кльовие мотики посмотреть, прокатить мототусовкой. Понимать, что действие сие во всех городах мира в один день проходит. И цель благая — борьба С раком простати (которий многих из нас достанет к сожалению). Ну не только шашлик, пиво да и просто бухло цель совмесних встреч. Короче, нехер ворчать.
+1
V_Kabake
Все здорово, красивая пара, классные байки, на стиле.
0
capitan_amer
Плохо, что фоток не наснял, хорошо, что видео наснял, ставлю полюсик, но только за V7 в кадре.
0
dmitrygerais
Неискоренимо, конечно, стремление русского человека оценить окружающих, осудить непременно: не так, как я живут, сволочи такие, ценности другие у них, ишь. Ведь всем известно, что русский мужик должен быть угрюм, суров и немного грязен. А разве байкер не мужик?:)
+1
papets
О, это вы.
Прикольно. У вас очень привлекательная подружка.
Вы были весьма яркой парой =)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Pavel-Le, DGR2023