Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. ushakov_ivan → О том что не нужно делать на ДОП или в очередной раз пригорело от происходящего.

Всем доброго дня.

Позавчера отдал машину в ремонт и пришлось возвращаться домой на автобусе. Сижу себе, грущу, смотрю на мёртвую пробку и ожидаю когда же наконец всё это двинется вперёд. Улица Советская в Липецке имеет 3 полосы вверх по движению (город находится на холмах, поэтому явление нормальное) для авто и одну полосу вниз для автобусов. Есть один перекрёсток, на котором постоянно встречаются автобусы и авто с примыкающей улочки, там уже и знаки ставили, и два пешеходных перехода, да всё без толку.

В общем место такое, достаточно опасное и надо бдить во все очи. Именно напротив на подъезде к нему и встал автобус. И тут слышу едет мотоцикл. Так как я до мозга костей больной в этом вопросе, то сразу начинаю его высматривать в общем потоке и наконец замечаю, но!

Меня начинают брать нездоровые сомнения в правильности действий водителя двухколёсного. Он чешет по встречке через сплошную с пассажиром без шлема!!! На злополучном перекрёстке по пешеходному идут люди. Так как поток машин стоит в пробке, то люди ничего не подозревая переходят дорогу. По счастливому стечению обстоятельств пешеход просто не успел дойти до края машин и пересечься с мотоциклом (расстояние оставалось около полметра).На фото красным отмечено место, где это произошло.

Мотоциклист просто не успел бы среагировать, так как из-за стоящих машин было не видно переход, а его скорость была около 50 км/ч. Ему реально повезло, но к сожалению он был далеко не один такой. За 20 минут стояния в пробке я насчитал 2 мотоцикла, которые неспешно пробирались среди машин в междурядье и 4 мотоцикла по встречной автобусной полосе. Я понимаю, что толкаться в пробке неудобно, ехать медленнее и навык вождения нужен лучше, но помимо грубых нарушений ПДД, за которые гипотетически могут штраф выписать с камеры или сотрудник ДПС, если поймает, можно заплатить здоровьем и жизнью своей и других людей, которые окажутся в тот момент времени в том месте.

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
+2
SURVIVOR
Тут и пешеходы хороши, идти не глядя. Столько я таких наблюдаю каждый день. Ну будьте же вы внимательнее люди!
+2
EvgenyE
Ладно в городе и на пешеходном переходе — вполне ожидаемо, у меня так один спортсмен в загородной пробке попался, появился из неоткуда и исчез в никуда…
0
Grapeday
Хорошо что спортсмен не дверь газели открывал, чтобы насвай выплюнуть. Вы бы помедленнее чуть чуть)
+8
Muhdelovod
Лучше думайте о себе и своих действиях на дороге, чем считать нарушителей, кто нарушал — будет нарушать, редкий случай, когда человек меняет осознанно свой «стиль» вождения и, да — как некоторые обитатели БП высказываются «мотоцикл — это игрушка» — так чего ожидать от таких ездунов?
+6
SURVIVOR
Наверное ничего и не ждать. Но если хоть один начинающий водитель прочтя это задумается и в следующий раз сбавит скорость перед пешеходным в пробке и избежит несчастья значит не зря написали этот пост)
0
ushakov_ivan
Спасибо =)
+1
Ice-T
Я считаю мотоцикл игрушкой.Как это соотноcится со стилем езды и не/соблюдением ПДД?
+1
crazy_nik
Сегодня тоже заранее таких видел в пробке, только не по пешеходному идущих, а посреди дороги(где удобнее).
Высмотрел, подождал, подгазовал чтоб вспоминалось и довольным поехал дальше)
0
kergak
Да, достали эти четырехколесные и двуногие! За зиму не наездились-набегались! Спасу от них мотоциклистам нет!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. ushakov_ivan, О том что не нужно делать на ДОП или в очередной раз пригорело от происходящего.