Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. tverye → Сон о Ducati superbike 848) или меня тоже задолбал мототоксик))


Всем привет! В последнее время все чаще начинают сниться сны о мотоциклах, что указывает на явное приближение настоящей весны и следующего, 3-го по счету мотосезона.
И если до недавнего времени мне снилась всякая чушь о моем красном зизере, то вот в субботу ни с того, ни с сего мне приснился Дукати 848, при чем снился всю ночь, а что конкретно не помню, явно что-то хорошее так как на утро настроение было шикарное и воспоминания тоже, как будто всю ночь на этом самом байке не то белого, не то красного цвета ездил. Что удивительное такой сон был спровоцирован субботними раздумьями о том, где найти деньги на обвес и колеса на новую машину, или ну его в баню и лучше поменять поскорее байк)
Это все прилюдия на самом деле и если кто-то до сюда дочитал, то сейчас уже совсем скоро будут вопросы к товарищам по цеху)мне оч нравится по дизайну, цвету и звуку тот самый мотоцикл Ducati superbike 848, но я понимаю, что это не все, что требуется байку. Потому спрашиваю вас, может у кого-то из байкпостовцев, или друзей байпостовцев есть/был этот байк и меня смогут познакомить поближе с этим зверем? интересует эксплуатация и обслуживание байка, стоимость и доступность запчастей и субъективное мнение об этом байке. Может когда начнется сезон покататься вместе) или может кому-то так не нравится этот байк, что он избавится от него с небольшой доплатой с моей стороны))))
Спасибо за внимания и хорошего понедельника! Дорогих девушек с наступающим 8 марта!
  • tveryetverye
  • Олег
  • 5 марта 2012 в 9:08
  • оценка: +19

Комментарии (31)

RSS свернуть / развернуть
+1
MAZaic
848ой прекрасен, особенно в чёрном цвете, но почему то неделю назад мне приснилась ПаниГаля, а не он))
0
MAZaic
по поводу 848 посмотри ТУТ
0
SeRGiE_023
Я продал свой CBR600RR9 человеку который был помешан на дукати, у него даже одежда вся дукати была и кличка тоже, так вот у него был до моей хонды именно этот байк, и он сказал что поездив на дуке 1.5 месяца он задрался его ремонтировать(дука была годовалая у него, с пробегом 5000), и цены на ремонт космические(около 100т.р. потратил), в итоге он выбрал неприхолтливую и по его словам дешёвую в обслуживании(после дуки) хонду…
0
MAZaic
Да, дукасы подороже в эксплуатации, особенно супербайки, тк изначально больше заточены под трек. Все истории про космический ремонт появляются после неграмотного подхода к обслуживанию, произведённого человеком, не разбирающимся в специфики устройства дуков.
Про «задрался ремонтировать» — откуда же мы знаем в каком состоянии он брал свой аппарат)
0
SeRGiE_023
Он администратор в мотосалоне дукати, на той дуке до него ездил его шеф(Директор салона), обслуживал у себя же, т.е. у официалов, это был его первый дукати, до этого много спортов японцев. И цена владения этой дукой его поразила. Говорил что одни проблемы с ней были, например поехал за город и в 70 км от москвы потёк радиатор, при чём сильно; ещё как то начал странно работать, пришлось настраивать «десмодромный чё то там» и всё это стоило его очень дорого, причём одно за одним, думал что когда то это заканчиться, но потратив на него много денег невыдержал и поменял на хонду. Хотя я не исключаю частный случай и т.п.
0
MAZaic
Да, чтот мутноватая история, видимо с конкретным аппаратом было явно что то не то. Это же техника, а не погода, чтоб случайно всё сразу свалилось…
+5
Antuan
Сомнительная байка т.к. цены не космические, а аналогично япам, запчасти многие есть в наличии или под заказ, так же как и с новыми япами кстати. Ко всему прочему гарантия два года, что он там ремонтировал если она годовалая? В общем как всегда одна бабка сказала :) но оно и к лучшему, дабы дукати не стало массовой попсой, а была только у ценителей.
0
CASPERossi
полностью пидписываюсь, под выше сказанным.
0
maloj
У меня Дука 848 2009г.в. Доволен как слон, есть плюсы и минусы…
всё классно, но…
1-цена на запчасти
2-2 горшка это не 4
3-болтики вылетают на ура из-за вибрации
выше перечисленное моё ИМХО…
зато всем остальным доволен, пасадка супер как суперспорта, лёгкий на поворотах, расход 10л на 135км… задавай вопрос я отвечу)
+1
maloj
в семье два Дукаса 848)
0
tverye
о, ну ты молодчик) мне б один хотя б, а где глянуть можно их продажу? на авто ру какие-то стремные нетаможенные из белараши. и на какую стоимость/год настраиваться если б/у?
0
tverye
новые так вообще космос — 724 косаря, это как еще одну тачку купить. После зизера скачек крутой)))) хотелось бы тысяч до 400
0
maloj
в Украине 14-16тыс дол.
+2
rkk
  • rkk
  • 5 марта 2012 в 13:57
у меня 848 2008 года
прикольный байк! не как все остальные:)
на болтах можно разориться если не закручивать все со средним локтайтом!
цены на запчасти примерно те же как и у японцев (говорим про оф. дилер only) :)

на ибее можно найти абсолютно все начиная от движков кончая маленькими болтиками.

второй байк CBR600RR люблю обоих! каждого за свои достоинства.

да и самый дорогой сервис обычно изза того что нужно регулировать ремни десмодромного механизма который можно при наличи нескольких правильных тулзов можно делать самому.

бак 15 литров хватает примерно на 140-150 км. :)
0
maloj
Ого… а чего такой расход? О_о
у меня меньше, агрессивная езда…
0
rkk
ну скажем так нежалея газу:) :) :)
+2
tverye
а где инфу можно глянуть может какой-то ресурс для посвященных? конечно если админы не поситают это рекламой какого-то другого ресурса. Байк-пост — лучший!))
0
MAZaic
офф форум дукати-раша
+1
fat69
Ток сегодня во сне сезон открыл…
+1
c_piper
а мне белая буса снится…
+2
tverye
о, надо опрос провести: кому что снится в предверии нового сезона))))
0
andriy1988
Есть еще такое мнение что плохо о Дукати говорят те люди которым в свое время не удалось стать владельцем данного агрегата, вот они и пытаются себя таким образом утешить, мол с байком было бы много проблем.
0
rkk
ну на самом деле я знаю что дукати ломучие, слышал о многих проблемах, у одного киприота есть 848 беленький как на фотке, он его взял за 11к евро и через год у него полетел подшипник коленвала, ремонту на 2.5к евро. от него же слышал о такой же проблеме у его друга на 1098, да и предыдущие модели тоже не фонтан.
мне повезло тьфу тьфу пока ездит и проблем особых нет.
0
andriy1988
Здесь как говорится кому как повезет, у кого-то уже через пол года начинаются проблемы, а у кого-то и после 3 годов не имеется ощутимых проблем.
0
Vovani
Не такая уж и плохая марка Zongshen!!!)))
0
AryanRider
слово «мотоцикл» — уже не тренд))) прошу прощения за оффтоп)
0
PHARATRATUS
вот у меня маленький 400 дукас так проблемы не с итальянским мотором, а с японскими карбами микуни коими он оборудован, об этих проблемах хорошо ТДМ-щики осведомлены — не гоните на Дукати, классный мот!!!
+1
unicorn
Дукати имеют свойство ломаться и новыми…
пруфлинк
0
Diman838
Мне в прошлом году тоже приснился сон о 848) После этого сна стали сильнее нравиться L и V твины
0
Tigrov
знакомому 848й пришёл на днях 11года чернее чёрного ) это конечно взрыв мозга! звук работающего движка довольно необычный, но через 5 минут начинаешь ловить прикол в этом )))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. tverye, Сон о Ducati superbike 848) или меня тоже задолбал мототоксик))